OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Оптика. Модульная оптика (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11056)

MaxXL 24.03.2009 21:35

Re: Мнения о комплекте модульной оптики
 
я порисую, выложу, чо примерно должно получится

Rusned 25.03.2009 01:02

Re: Ответ: Мнения о комплекте модульной оптики
 
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 235652)
Вот::)

NDS привет!

Теперь уже есть опыт с такими фарами, можешь буквально в двух словах + и - написать по сравнению со стандартными???? Светят лучше? зимой грязнятся быстро?
Спасибо заранее.

MaxXL 31.03.2009 21:22

Re: Мнения о комплекте модульной оптики
 
Чо то энтузиазма не видно, мож и не нужно никому? просто один - два комплекта делать особого смысла нет, дешево не получится.

Rusned 31.03.2009 21:34

Re: Мнения о комплекте модульной оптики
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 363246)
Чо то энтузиазма не видно, мож и не нужно никому? просто один - два комплекта делать особого смысла нет, дешево не получится.

а можно посмотреть как и что получается?:)

MaxXL 31.03.2009 22:14

Re: Мнения о комплекте модульной оптики
 
Цитата:

Сообщение от Rusned (Сообщение 363261)
а можно посмотреть как и что получается?:)

Те, которые вместо фар - тут есть фотки, будет что-то подобное, мне только не нравится, как плоскость выпирает, буду заподлицо делать, как стекло штатной фары, и модуль ближнего света скорее всего будет 100 мм а не 90. а нижние постараюсь на этой неделе выложить. там будет туманка, аналогичная штатной на XL и дополнительная линза ближнего света (или дальнего, кому как больше нравится)

Noname 01.04.2009 17:59

Re: Мнения о комплекте модульной оптики
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 363334)
Те, которые вместо фар - тут есть фотки, будет что-то подобное, мне только не нравится, как плоскость выпирает, буду заподлицо делать, как стекло штатной фары, и модуль ближнего света скорее всего будет 100 мм а не 90. а нижние постараюсь на этой неделе выложить. там будет туманка, аналогичная штатной на XL и дополнительная линза ближнего света (или дальнего, кому как больше нравится)

Ну выкладувай ужо!!! заждался!
те которые вместо фар, имееш ввиду пример кукурузера?

NDS 02.04.2009 00:16

Re: Ответ: Мнения о комплекте модульной оптики
 
Цитата:

Сообщение от Rusned (Сообщение 356203)
NDS привет!

Теперь уже есть опыт с такими фарами, можешь буквально в двух словах + и - написать по сравнению со стандартными???? Светят лучше? зимой грязнятся быстро?
Спасибо заранее.



Свет однозначно лучше. правда галоген я так и не попробывал, ибо воткнул ксенон,... поначалу, как и рекомендовали 4300К. Но...! сей параметр меня не устроил - свет по ширине отличный,а яркость вперёди неуд. Кстате, на сыром покрытии плохо видно.:( Постоянно приходилось омывателем пользоваться..думал быстро грязью залепают. Поставил 5000К - дальность и яркость гуд (на П-4 стоят - аналогичный спектр).Ставил и 6000К, но быстро деинсталировал - слепят синим.
Зимой, особенно в сильный снегопад не напрягаюсь:good: .
Омыватель работает на все100% именно на этих модулях.
Раньше на штатной толку мало было от омывателей.

Корректор вот подвел... когда слякоть с грязью залепляет ультразв. датчик, свет падает под бампер. И никакая чистка тряпкой или др.подручным способом непомогла. Пока на автоматическую мойку не добрался, где днище вымыли. Сейчас сей девайс отрубил до разбирательсва.

Rusned 02.04.2009 00:58

Re: Ответ: Мнения о комплекте модульной оптики
 
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 364713)
Свет однозначно лучше. правда галоген я так и не попробывал, ибо воткнул ксенон,... поначалу, как и рекомендовали 4300К. Но...! сей параметр меня не устроил - свет по ширине отличный,а яркость вперёди неуд. Кстате, на сыром покрытии плохо видно.:( Постоянно приходилось омывателем пользоваться..думал быстро грязью залепают. Поставил 5000К - дальность и яркость гуд (на П-4 стоят - аналогичный спектр).Ставил и 6000К, но быстро деинсталировал - слепят синим.
Зимой, особенно в сильный снегопад не напрягаюсь:good: .
Омыватель работает на все100% именно на этих модулях.
Раньше на штатной толку мало было от омывателей.

Корректор вот подвел... когда слякоть с грязью залепляет ультразв. датчик, свет падает под бампер. И никакая чистка тряпкой или др.подручным способом непомогла. Пока на автоматическую мойку не добрался, где днище вымыли. Сейчас сей девайс отрубил до разбирательсва.

А если нет омывателя?:)

NDS 02.04.2009 12:56

Re: Ответ: Мнения о комплекте модульной оптики
 
Цитата:

Сообщение от Rusned (Сообщение 364744)
А если нет омывателя?:)

ТрАпочку часто мочить будешь. Т.к. неправильно иметь ксенон без омывателя.
(С): "Идея в том, что загрязнение на поверхности стекла фары являет собой не только препятствие для луча света. Каждая песчинка становится призмой либо отражателем, в своём роде, и получается множество микро - засветок сливающихся в единое яркое пятно под название фара. А разница в яркости галогеновой и ксеноновой фары - почти в три раза. Это приводит к повышенной нагрузке на зрение встречных водителей, а так же пешеходов. Вот и объяснение необходимости очистки стекла фары."

latos 05.04.2009 16:27

Re: Мнения о комплекте модульной оптики
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 363334)
Те, которые вместо фар - тут есть фотки, будет что-то подобное, мне только не нравится, как плоскость выпирает, буду заподлицо делать, как стекло штатной фары, и модуль ближнего света скорее всего будет 100 мм а не 90. а нижние постараюсь на этой неделе выложить. там будет туманка, аналогичная штатной на XL и дополнительная линза ближнего света (или дальнего, кому как больше нравится)

Нижние-это вместо противотуманки?Если да,то мне интерестно,надо посмотреть.

Noname 11.04.2009 01:57

Re: Мнения о комплекте модульной оптики
 
ну что там с эскизами?!

MaxXL 11.04.2009 04:33

Re: Мнения о комплекте модульной оптики
 
Вложений: 2
У меня чо то не особо получилось (фотошоп-не мое), а дизайнер за прорисовку рабочих макетов (с которых уже будет делаться) в карандаше хочет 6000 руб а за фотошопную - 3000 рублей... Чо то мне пока жалко. Одно дело, если делать хотя бы 3-4 комплекта, а просто ради искусства-не готов... Но рисунки (если оплачивать) будут вот такого плана:

Noname 11.04.2009 11:56

Re: Мнения о комплекте модульной оптики
 
а как сам бампер переделывать и кто будет при установке в него сдвоенных туманок???

MaxXL 11.04.2009 15:29

Re: Мнения о комплекте модульной оптики
 
Цитата:

Сообщение от Noname (Сообщение 372941)
а как сам бампер переделывать и кто будет при установке в него сдвоенных туманок???

Специально обученные люди, в их числе и автор этих эскизов. Это оччччень хорошие макетчики ;)

latos 11.04.2009 16:12

Re: Мнения о комплекте модульной оптики
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 373036)
Специально обученные люди, в их числе и автор этих эскизов. Это оччччень хорошие макетчики ;)

А где можно посмотреть на эти противотуманки.А то я скоро буду модульную устанавливать и круглые противотуманки были бы кстати.Какая будет цена?


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU