OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=33636)

RedRed 04.02.2011 21:55

Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Учитывая постоянно (и стихийно) возникающие дискуссии по вопросу приверженности к полноприводному или переднеприводному варианту предлагаю наработать статистику, исходя из личных потребностей, пристрастий и материальных возможностей. При обосновании своего мнения прошу исходить не из сравнения, "что лучше" (поскольку это зависит от решаемой задачи), а именно из личных потребностей в том или другом варианте авто.

Badrs 04.02.2011 22:05

Re: Монопривод иди полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
мне кажется бессмысленной такая постановка вопроса. Обоснование потребностей само приходит под имеющиеся деньги. Если бы полный и моно привод стоили одинаково, то что бы выбрали вы?

Sergy 04.02.2011 22:14

Re: Монопривод иди полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Непонятно, на какой вопрос хочет получить ответ RedRed. :thinking:
Аутов полноприводных продано банально больше. Все придут и проголосуют "самипонимаетекак" :biggrin:

Ибо полный привод полному приводу рознь и недовольных системой 4WD на XL я еще не видел. Может кому-то и не хватит его внедорожных способностей - но тогда будет выбран Pajero или Prado, а не монопривод.

RedRed 04.02.2011 22:19

Re: Монопривод иди полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Цитата:

Сообщение от Badrs (Сообщение 944074)
мне кажется бессмысленной такая постановка вопроса. Обоснование потребностей само приходит под имеющиеся деньги. Если бы полный и моно привод стоили одинаково, то что бы выбрали вы?

Многочисленные баталии по данному вопросу практически в любой новой теме по JFG-моно, КМК, опровергают Ваш вывод о бессмысленности постановки вопроса. :hat:
А критерий стоимости изначально закладывается в качестве составляющей обоснованности выбора.
Лично мой выбор в пользу монопривода сделан в том числе и с учетом весомой стоимостной добавки за полный привод, при отсутствии (лично для меня) потребности в реализации его достоинств. Другими словами, я не посчитал для себя оправданными дополнительные затраты на ненужные мне дополнительные возможности, заложенные в полноприводной версии.
P.S. Приношу глубокие извинения и прошу модератора исправить ошибку в заголовке темы.:blush:

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 944081)
Непонятно, на какой вопрос хочет получить ответ RedRed. :thinking:
Аутов полноприводных продано банально больше. Все придут и проголосуют "самипонимаетекак" :biggrin:

Ибо полный привод полному приводу рознь и недовольных системой 4WD на XL я еще не видел. Может кому-то и не хватит его внедорожных способностей - но тогда будет выбран Pajero или Prado, а не монопривод.

В обсуждениях не раз проскальзывало стремление отдельных хозяев полного привода в будущем перейти на переднеприводный вариант.
А результаты будут интересны по отдельности в 1-2 категориях (Вы правы насчет предсказуемости!:hat:) и в 3-4 (не рискну предсказать результат).
Не настаиваю на своей правоте. Возможно, зря я это затеял. Согласен с любым решением модератора, в т.ч. - кардинальным.

Sergy 04.02.2011 22:27

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Очепятку поправил.

Shturman90 04.02.2011 23:45

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Мой выбор также был сделан в пользу моно привода из-за большой разницы в стоимости. Разница в 200000 рублей, я считаю очень большой. У меня третья машина в семье Тойота Карина-Е, стоит как раз 200000. Отдал жене и дочке учиться ездить. Для езды по бездорожью у меня есть другой автомобиль, который мне не жалко царапать по кустам и канавам на рыбалке и охоте. Это УАЗ (буханка).
Я брал себе АУТ исключительно для езды по городу и по трассе летом в отпуск на юг. Необходимость в полном приводе на АУТЕ для меня лично отсутствует. В грязь и сугробы я не лезу.
Мое мнение: (переплата за то, что мне не надо, больший расход бензина плюс экономия денег, т.к. отпадает необходимость обслуживания полного привода).
Но при условии разницы в деньгах не очень большой между моно и полным, взял бы конечно полный на всякий случай… И продать конечно потом с полным легче будет.
Но это конечно исключительно мое мнение. И я его никому не навязываю.
Уважаю выбор всех авто владельцев.
Да, хотелось бы сказать, что я простой подполковник Российской армии. Был бы олигархом или владельцем заводов, пароходов, конечно, катался бы только на самом полном приводе. А так приходится деньги считать. Пенсия через два года…

Badrs 05.02.2011 08:04

Re: Монопривод иди полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Цитата:

Сообщение от RedRed (Сообщение 944086)
А критерий стоимости изначально закладывается в качестве составляющей обоснованности выбора.

Ну вот и ответ, полный привод лучше но на него не хватило денег, но монопривод дешевле.

Цитата:

В обсуждениях не раз проскальзывало стремление отдельных хозяев полного привода в будущем перейти на переднеприводный вариант.
Можно ссылку на хотя бы два таких сообщения? :what: На владельцев 4цв, которые вместо поворота шайбы на 2wd готовы механически "выдрать" из своей машины другую ведущую ось.

Vadja 07.02.2011 19:54

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Беру моно, как сказал маногер - полного привода на механике теперь не будет. Вот основная причина. Так-же по словам знакомых обладателей полноприводных АУТОВ 2.4, за 2 года реально пригодился раза 2-3. А механику хочу принципиально.

CADR 07.02.2011 20:13

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Цитата:

Сообщение от Vadja (Сообщение 945725)
Так-же по словам знакомых обладателей полноприводных АУТОВ 2.4, за 2 года реально пригодился раза 2-3. А механику хочу принципиально.

Может быть тут имеется ввиду 2-3 раза пригодился режим LOCK? Я лично постоянно, тем более зимой, на 4wd катаюсь.
Ну а если так нравится вручную передачи переключать (иначе как объяснить такую принципиальность), то по любасу моно придется брать.

Suvorovka 07.02.2011 21:14

Re: Монопривод иди полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Цитата:

Сообщение от Badrs (Сообщение 944221)
Ну вот и ответ, полный привод лучше но на него не хватило денег, но монопривод дешевле.

Можно также сказать, ну вот и Аут на Q7 денег не хватило:bye:

Zloj 07.02.2011 21:45

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Красота с 4WD, зимой в положении AUTO, с парковкой в снегу проблем нет, при выезде на природу, на дачу по снегу, по грязи часто ставлю заранее LOCK перед проблемными местами.

Vasq 08.02.2011 08:23

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
При покупке, не думал про полный или моно привод, просто хотел максимальную комплектацию, что бы после приобретения авто не устанавливать на нее дополнительно навигацию, не делать тонировку, не ставить кожаные чехлы и т.д. На этом я уже обжигался при покупке 10 лансера. Купил недорогую комплектацию, после вложил больше денег для установки допов, которые шли в других комплектациях.
Это у меня первая машина с полным приводом. После, как я на нее пересел, я не понию, как я ездил раньше на переднем приводе (зимой), да конечно же подстраиваешься ко всему, но аут с полным приводом, едит на все 100%, ни к чему подстраиваться не нужно, LOCK включал несколько раз, для того что бы залесть на скользкий бардюр и выбраться из ямы, в которую свалился на трамвайных путях.

algl83 10.02.2011 10:51

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
На мой взгляд, тут все просто. Весь вопрос выбора привода упирается в деньги.
Я за полный привод не стал доплачивать 134 000 р., потому что их не было :)
В коже и камере необходимости нет.
Вообще, несмотря на "работу" коммунальщиков в любимом Питере, Аут ведет себя в сугробах очень неплохо. По крайней мере, намного лучше, чем предыдущая машина (Кольт). Но следующей машиной, наверное, будет что-то полноприводное. Не чувствую в этом большой необходимости, но для большей уверенности хочется, чтобы привод был на все колеса.
И еще один момент меня смущает: как потом продавать монопривод? Не будет ли это большой головной болью?

Eruption 10.02.2011 14:20

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Цитата:

Сообщение от Vadja (Сообщение 945725)
Беру моно, как сказал маногер - полного привода на механике теперь не будет. Вот основная причина. Так-же по словам знакомых обладателей полноприводных АУТОВ 2.4, за 2 года реально пригодился раза 2-3. А механику хочу принципиально.

:good:Солидарен. Выбор между механикой и автоматом был для меня несоизмеримо принципиальней, чем выбор привода.

vik7824 10.02.2011 15:41

Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
 
Сегодня ощутил кайф от режима lock и могу только посочувсвовать всем владельцам моноприводных аутов


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU