OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Загорается Check, ОД винит бензин (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12550)

scorps2003 16.11.2008 12:16

Загорается Check, ОД винит бензин
 
Два раза было - загорается check двигателя, (причем оба раза под выходные, т.е. ОД не работает), после первого раза, в пндлнк поехал к официалам - сказали из-за бензина пропуск зажигания, так как предъявить было уже нечего chek потух. Позавчера вечером пришлось немного давануть в гору "тапком", опять вспыхнул check, но нужно было ехать км 10-15, доехал до места на час оставил машину, после чего check не загорался. в пндлнк к ОД опять поеду...
вопрос:
часто ли у кого бывало ?
и кроме бензина что еще мож быть причиной такого поведения ?

Sergy 16.11.2008 12:44

Ответ: Загорается Check, ОД винит бензин
 
какой бензин заливаешь ?

IgSo 16.11.2008 13:48

Ответ: Загорается Check, ОД винит бензин
 
90% - бенз;)

scorps2003 16.11.2008 17:40

Ответ: Загорается Check, ОД винит бензин
 
заливаю стандартный 96, посокольку есть талоны, то на двух ближайших заправках,..
возможно, что бензин,. но возможно такое может быть и по др причинам.. !?

Sergy 16.11.2008 18:07

Ответ: Загорается Check, ОД винит бензин
 
вылей все дерьмо из бака, если сможешь.
Если нет - аккуратно, без излишней нагрузки на двигатель, выкатай.
Залей 98й бензин с проверенной или просто с другой, "дорогой", "престижной" заправки и посмотри результат. Потом вместе сделаем выводы.

pol_yu 16.11.2008 18:15

Ответ: Загорается Check, ОД винит бензин
 
С моей машинкой тоже было два раза. Когда 1-й раз загорелся check, сразу решил - свечи, разумеется из-за некачественного бензина, т.к. был опыт с IX "лансером" еще 5 лет. Постоянно менял свечи на нем. ОД спокойно разрешал это делать самому. Да и сейчас мой XLчик прошел сначала 7000 км, когда загорелась контрольная лампа, купил у "Рольфа" иридиевые родные свечи MN 163235 почти за 5000(!!!) рублей, сам поменял и все стало okey. Но после этого еще проехал 4000 км - та же самая история. Ну, думаю, еще раз придется менять. Решил съездить не к ОД, а в Кунцево на рынок. Обошел все магазины ни у кого нет. Даже расстроился, что придется опять в "Рольфе" покупать по бешенным ценам. Отъехал от рынка, решил заправиться на "лукойле", хотя бак наполовину полный, только залил и все проблемы исчезли. ИМХО - бензин. Уж очень не нравится нашим моторчикам такое топливо. Но было у меня до XLя две "мазды 6", с ними таких проблем не было никогда. Кстати, до того, как загорелся второй раз "check", я заказал на existе 2 комплекта таких свечей по цене около 400 рублей за штуку, но они придут только через две недели.:(

Sergy 16.11.2008 18:20

Ответ: Загорается Check, ОД винит бензин
 
Свечи рыжие? Их можно не выкидывать. Они элементарно восстанавливаются при помощи любой "анти-ржавчины". У меня была похожая проблема на Ford Mondeo, пока не нашел нормальную сеть заправок. Проблема в том, что свеча вместо того, чтобы давать искру, пропускает напряжение по покрытому токопроводящими солями изолятору. На 15-30 минут в стакан с анти-ржавчиной (хоть Silit Bang например), потом промыть/просушить и вуаля - свечи как новые. ;)

pol_yu 16.11.2008 18:27

Ответ: Загорается Check, ОД винит бензин
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 268506)
Свечи рыжие? Их можно не выкидывать. Они элементарно восстанавливаются при помощи любой "анти-ржавчины". У меня была похожая проблема на Ford Mondeo, пока не нашел нормальную сеть заправок. Проблема в том, что свеча вместо того, чтобы давать искру, пропускает напряжение по покрытому токопроводящими солями изолятору. На 15-30 минут в стакан с анти-ржавчиной (хоть Silit Bang например), потом промыть/просушить и вуаля - свечи как новые. ;)

Да, свечи рыжие. Я их, конечно, пока не выкидываю, вожу их с собой, но предпочитаю все-таки новые, если есть наличные. Но совет не плохой, можно попробовать.

скорпионка 16.11.2008 18:37

Ответ: Загорается Check, ОД винит бензин
 
У меня был такой случай,я сразу в Рольф поехала.Сделали диагностику,сказали все нормально,но на следующем ТО будут проверять мозги так как сбой был какой-то однозначно.Заправляюсь всегда на одной заправке 95 и свечи в порядке.

tolivan 16.11.2008 18:52

Ответ: Загорается Check, ОД винит бензин
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 268506)
Свечи рыжие? Их можно не выкидывать. Они элементарно восстанавливаются при помощи Silit Bang, потом промыть/просушить и вуаля - свечи как новые. ;)

Есть такая тема ;)
Уже лет 5 как так и лечим... но главное не увлекаться... и как показывает практика больше 1-2 процедур свечи не держат

P.S. точнее говоря лечили ранее... у нас уже как года 1,5 бензина с ферроценами не видно :good:

Sergy 16.11.2008 18:53

Ответ: Загорается Check, ОД винит бензин
 
Цитата:

Сообщение от pol_yu (Сообщение 268508)
Да, свечи рыжие. Я их, конечно, пока не выкидываю, вожу их с собой, но предпочитаю все-таки новые, если есть наличные. Но совет не плохой, можно попробовать.

Менять "грязные" свечи с малым пробегом - затея примерно из той-же оперы, что и "выкинуть новые ботинки, потому что неохота чистить". Износа там нет. Денег много - можно и выкинуть. Только смысл?

pol_yu 16.11.2008 18:58

Ответ: Загорается Check, ОД винит бензин
 
Цитата:

Сообщение от скорпионка (Сообщение 268510)
У меня был такой случай,я сразу в Рольф поехала.Сделали диагностику,сказали все нормально,но на следующем ТО будут проверять мозги так как сбой был какой-то однозначно.Заправляюсь всегда на одной заправке 95 и свечи в порядке.

Диагностика - это мотор-тест, при котором именно и проверяют мозги. Раз у вас сразу ничего не нашли, значит все хорошо. Про ТО скажу, что Рольфу выгодно при очередном тех.обслуживании делать дополнительно рекомендуемые им работы (мотор-тест). Я тоже старался заправляться на одной и той же заправке, но и на старуху бывает проруха. Не угадаешь. Где бы взять такие полоски - индикаторы качества бензина?

скорпионка 17.11.2008 11:41

Ответ: Загорается Check, ОД винит бензин
 
Я правильно поняла ,можно отказаться от диагностики,если у меня сейчас все в порядке?А, с другой стороны,я за это не платила,машина на гарантии.

Shpunt 17.11.2008 12:11

Ответ: Загорается Check, ОД винит бензин
 
да. если ничего не беспокоит - можно не делать диагностику.

MustDie 17.11.2008 14:09

Ответ: Загорается Check, ОД винит бензин
 
может загораться по разным причинам. У меня выявили 3 ошибки: сигнализация, мозги и вариатор. Окончательной причиной стал последний (подробно написала в теме : что меняли по гарантии)


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU