OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Фаркоп на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4012)

Drobin 26.07.2007 16:13

Ответ: Фаркоп на XL
 
Поставил у официалов. По счёту - MZ313909 - комплект проводки 12300 руб., MZ313907 - прицепное устройство 19400 руб., установка - 3006 руб. Ждал заказ месяц, устанавливали весь день. Стоит не ниже, чем глушитель. Нижняя половина двери с пристегнутым крюком не открывается (в комплекте даже идет картинка - напоминалка липучая с крестом ов всё "пузо").

TraXL 27.07.2007 08:13

Ответ: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от Drobin (Сообщение 70624)
Поставил у официалов. По счёту - MZ313909 - комплект проводки 12300 руб., MZ313907 - прицепное устройство 19400 руб., установка - 3006 руб. Ждал заказ месяц, устанавливали весь день. Стоит не ниже, чем глушитель. Нижняя половина двери с пристегнутым крюком не открывается (в комплекте даже идет картинка - напоминалка липучая с крестом ов всё "пузо").


+1. Я тут погорячился, написав, что открывается нижняя часть. Подтверждаю: не открывается. Но очень дорого взяли за проводку. Я устанавливал в Оками, Н. Тагил, там проводка 3 тыс. руб. стоила. Остальное также, ставили 4 часа.

BOXER 27.07.2007 17:53

Ответ: Фаркоп на XL
 
ПРИВЕТ!!!!! СЕГОДНЯ ЗАХОДИЛ В САЛОН УЗНАТЬ ДАТУ ПОСТАВКИ АВТО. ЗАШЕЛ В ОТДЕЛ ДОПОВ И МНЕ СООБЩИЛИ, ЧТО ПОШЛИ ФАРКОПЫ НЕОРИГИНАЛ СТОИМОСТЬЮ ДО 2000 ГРИВЕН. ДЕЛАЮТ НЕМЦЫ.

nvp 28.07.2007 02:48

Фаркоп на Outlander XL
 
Братья, помогите....
Сколько стоит в России фаркоп на Outlander XL ???
В Эстонии фирменный фаркоп предлагают по 1000 EUR.
Желательно получить ответ от питерцев....
заранее благодарю.....

Klein 28.07.2007 15:20

Ответ: Коплектация Outlander XL
 
Цена интернет магазина (без установки)


Mitsubishi MZ 313907 Устройство прицепное съемное 20 891,44 Р
+
Mitsubishi MZ 313909 Комплект электрической проводки для прицепного устройства 10 211,83 Р

Такие вот грусные цены, говорят есть не оригинал.

Odin 30.07.2007 01:15

Ответ: Коплектация Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 71114)
Цена интернет магазина (без установки)


Mitsubishi MZ 313907 Устройство прицепное съемное 20 891,44 Р
+
Mitsubishi MZ 313909 Комплект электрической проводки для прицепного устройства 10 211,83 Р

Такие вот грусные цены, говорят есть не оригинал.

Да, у ММС на всё грустные цены. Или у наших дилеров? Тут видел пару раз рекламу, что, мол, у Митсубиси резкое снижение цен на запчасти.

Народ, заметил ли кто-либо что то подобное? Или это только на запчасти а к допам отношения не имеет? Или вообще полная туфта?

TraXL 30.07.2007 07:22

Ответ: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от BOXER (Сообщение 71004)
ПРИВЕТ!!!!! СЕГОДНЯ ЗАХОДИЛ В САЛОН УЗНАТЬ ДАТУ ПОСТАВКИ АВТО. ЗАШЕЛ В ОТДЕЛ ДОПОВ И МНЕ СООБЩИЛИ, ЧТО ПОШЛИ ФАРКОПЫ НЕОРИГИНАЛ СТОИМОСТЬЮ ДО 2000 ГРИВЕН. ДЕЛАЮТ НЕМЦЫ.


Съмные? Если несъемные, то, имхо, жервовать нижней половинкой задней двери ради экономии 600 баков? Т.е. съмный устанвливантся только на время буксировки, а это не так уж и часто, а вот пользоваться нижней половинкой задней двери приходится почти постоянно. Подумайте.

BOXER 30.07.2007 08:48

Ответ: Коплектация Outlander XL
 
В УКРАИНУ ЗАВОЗЯТСЯ НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ ФАРКОПЫ СТОИМОСТЬ300-400 ЗЕЛЕНЫХ.ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ТОТ ЖЕ, ЧТО ИЗГОТАВЛИВАЛ ФАРКОПЫ НА ПЕРВЫЙ АУТ.ЗНАЧИТ И У ВАС БУДУТ В ЭСТОНИИ.

Klein 02.08.2007 16:00

Ответ: Коплектация Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 71257)
Да, у ММС на всё грустные цены. Или у наших дилеров? Тут видел пару раз рекламу, что, мол, у Митсубиси резкое снижение цен на запчасти.

Народ, заметил ли кто-либо что то подобное? Или это только на запчасти а к допам отношения не имеет? Или вообще полная туфта?

У нас в Нске, цены у дилера точно, еще хуже. Ковер в багажник оригинал 6500р.(резиновый с низким бортом), в интернете 4071р., а если поискать то не оригинал то и за 2000р. можно найти. Мне дилер обещал подарок сделать, но не знаю, что выбрать при таких ценах, хотя дареному коню в зубы не смотрят.

shamus 29.10.2007 11:31

Ответ: Фаркоп на XL
 
Народ, а может кто-нить выложить фото а/м с установленным фаркопом. Очень волнует открытие нижней части багажника - сам то я как нибудь привыкну, а вот предупредить всех, боюсь, не получится...

As 750 15.12.2007 03:25

Ответ: Фаркоп на XL
 
Неоригинал так и не нашел!!!
Весной надо таскать лодку.
Есть у кого нибудь радостные новости ;)

shamus 17.12.2007 14:36

Ответ: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от As 750 (Сообщение 114056)
Неоригинал так и не нашел!!!
Весной надо таскать лодку.
Есть у кого нибудь радостные новости ;)

Дык я ж тебе в другой ветке ответил... 14 тыр. неоригинал на фучика, пр-во швеция, быстросъем (ключ), насчет проводки я не узнавал, но советую ставить оригинал у ОД, т.к. посмотрел схему установки для мастеров (мне ее в бардачек вместе с инструкцией по фаркопу бросили) и еще некоторое время пребывал в легком а)(уе... Настолько капитально они перетрясли машинку. В обчем мой совет всем - если не найти варианта много дешевле штатного - ставьте штатный и не парьтесь, в любом случае, по сравнению со стоимостью авто не так уж много и выходит (типа, сам себя успокоил...)

DenZ 17.12.2007 15:08

Ответ: Фаркоп на XL
 
Народ! Сегодня случайно заметил XL с хромированный фаркопом!!!
Я незнаю откуда его достал владелец, НО я успел разглядеть что он не торчит ниже запаски (возможно небольшая прорезь в юбке), и он явно ниже верха бампера, тоесть дверца откроется!!!
И по моему он несьемный!
Смортелся аккуратно, и блестел!!!

Если увижу его еще раз, подьеду празпрошу!

shamus 17.12.2007 15:51

Ответ: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от DenZ (Сообщение 114569)
Народ! Сегодня случайно заметил XL с хромированный фаркопом!!!
Я незнаю откуда его достал владелец, НО я успел разглядеть что он не торчит ниже запаски (возможно небольшая прорезь в юбке), и он явно ниже верха бампера, тоесть дверца откроется!!!
И по моему он несьемный!
Смортелся аккуратно, и блестел!!!

Если увижу его еще раз, подьеду празпрошу!

Если блестит (типа хром) само сцепное устройство, то похоже на ARB, но он выйдет не дешевле штатного. А на счет открывается или нет - это не видно с первого взгляда. Подсоеденив свой крюк, я тоже порадовался, что он ничему не мешает, но радость "была недолгой" - т.к. откидная крышка имеет нехилую "толщину" и в уже почти открывшись, упирается в шар. Перенос самого шара ниже/дальше от з. бампера повлечет за собой непредсказуемое поведение прицепа и измененение нагрузки на сцепное устройство, возможно приведет к повреждению бампера при маневрах... Так что официалы по-любому на такие изменения не пойдут. Если ваш сосед поставил "неоригинал" и у него все ОК в плане эксплуатации - фото в студию, плз... Правда для меня такое решение не подойдет - если крюк дальше от з. бампера - больше нагрузка на само сцепное и на заднюю подвеску авто (при весе лодки на телеге - 700-800 кг это критично), а если ниже чем штатный - существенно уменьшится клиренс и, что более важно, угол съезда, который у ХЛя и так не велик... Вот такие мысли вслух.

Сергей69 21.12.2007 18:52

Ответ: Фаркоп на XL
 
В Москве заказывал в магазине НА Дмитровском шоссе вот их тел: 8-495-481-07-07
Там АВТОХАЛК 8000 БРИНК 9000
У них там ещё защиты, коврики, девлекторы вроде бы и обвес можно заказать но я точно не знаю.


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU