OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Омыватели лобового стекла. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4768)

dimong 28.12.2007 14:48

Ответ: Форсунки!
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 118683)
Раз проблема в клапанах то может их просто можно удалить и всё неплохо будет работать со старыми форсунками?
Но неужели, ипошки что то лишнее и ненужное туда напихали... взде экономят, а здесь наоборот.

Я всё написал делайте выводы сами;)

OLDWOLF 28.12.2007 15:53

Ответ: Форсунки!
 
У меня все работает НО все равно большое спасибо :) инфа пригодится ...................

Kashtan 28.12.2007 16:22

Ответ: Форсунки!
 
Цитата:

Сообщение от dimong (Сообщение 118695)
Я всё написал делайте выводы сами;)

Спасибо Вам за информацию. Это конечно самый простой способ получить желаемое. Но хотелось бы разобраться.... зачем всё таки эти клапаны там находятся.

PAVEL M. 28.12.2007 22:26

Ответ: Форсунки!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от 406 (Сообщение 118487)
Где покупал, сколько стоят, ставил сам или на сервисе?

Покупал в магазине на рынке что на Ярославке,стоит пара 860 руб.,ставил сам затратил 20 мин.(настраивал дольше т.к. один).

PAVEL M. 28.12.2007 22:39

Ответ: Форсунки!
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 118683)
Раз проблема в клапанах то может их просто можно удалить и всё неплохо будет работать со старыми форсунками?
Но неужели, ипошки что то лишнее и ненужное туда напихали... взде экономят, а здесь наоборот.

Пытался разобраться в старых писунах действительно в них стоит обратный клапан который не даёт стечь из шлангов жижи в бачёк.Изъять его незя он внутри.В новых жиклёрах тоже есть обр.клапан но видимо не такой тугой,т.к. моют они хорошо.

PAVEL M. 28.12.2007 22:41

Ответ: Форсунки!
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 118603)
Скорее всего, это "писалки" от Мазды 6, не той, что сейчас начала продаваться, а от предыдущей, у меня такая была. Работают на "ура", действительно 8 струек.
Позавчера узнавал в салоне мазды (Рольф-Лахта), они есть в наличии, стоят по 1100 руб. штука.
Я сам думаю брать и менять. Либо у них, либо через Экзист (что наиболее вероятно, в Экзисте стоят от 305 до 629 руб. за штуку, в зависимости от срока поставки).

Цена ОГРОМНАЯ!!!! я купил по 430 руб. за штуку.И есть в наличие.

Sergy 29.12.2007 12:07

Ответ: Форсунки!
 
Спасибо одноклубникам за наводку по решению проблемы. Расскажите (желательно с фотками) - как подобраться к форсункам и клапанам этим, которые обратного хода? Как выковырять правильно форсунку из гнезда, чтобы не сломать ничего ?

dimong 29.12.2007 13:38

Ответ: Форсунки!
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 118890)
Спасибо одноклубникам за наводку по решению проблемы. Расскажите (желательно с фотками) - как подобраться к форсункам и клапанам этим, которые обратного хода? Как выковырять правильно форсунку из гнезда, чтобы не сломать ничего ?

Подобраться к клапанам легко, надо сдернуть утеплитель капота,аккуратней с этим папирусом ломкий он (см. выше),а пистоны выдёргивал пассатижами,выжили не все. Клапана стоят сразу под обшивкой,а вот со съёмом форсунок чуть труднее у них зажимы спереди и сзади т.е их сдавливаешь и давишь её на верх!
С фотками уже поздно всё собрал да и суета эта Новогодняя......:)

PAVEL M. 29.12.2007 14:00

Ответ: Форсунки!
 
Цитата:

Сообщение от dimong (Сообщение 118903)
Подобраться к клапанам легко, надо сдернуть утеплитель капота,аккуратней с этим папирусом ломкий он (см. выше),а пистоны выдёргивал пассатижами,выжили не все. Клапана стоят сразу под обшивкой,а вот со съёмом форсунок чуть труднее у них зажимы спереди и сзади т.е их сдавливаешь и давишь её на верх!
С фотками уже поздно всё собрал да и суета эта Новогодняя......:)

По поводу съёма жиклёров;Удобнее спереди авто сжать одну сторону зажима отверткой(плоской) и на половину вытащить его,а потом второй зажим таким же образом и всё.

dimong 29.12.2007 14:19

Ответ: Форсунки!
 
Цитата:

Сообщение от PAVEL M. (Сообщение 118907)
По поводу съёма жиклёров;Удобнее спереди авто сжать одну сторону зажима отверткой(плоской) и на половину вытащить его,а потом второй зажим таким же образом и всё.

Всё ПРАВильно,уточню, спереди форсунки( всё это делаеться изнутри капота)

Lighter Mcqueen 29.12.2007 16:15

Ответ: Форсунки!
 
Сделал все так как описал dimong, за исключением форсунок. Форсунки поставил от вольво $80. Подошли очень хорошо. Даже не понадобилось ставить подиумы к ним. Распыляют дождиком. Обратных клапанов стояло 6 штук, включая 2 на форсунках. Убрал 5, оставил один, самый первый. По-настоящему испытать пока не удалось, но на скорости 80 льет отлично. Надеюсь больше ничего не нужно будет делать.

dimong 29.12.2007 22:55

Ответ: Форсунки!
 
Цитата:

Сообщение от Lighter Mcqueen (Сообщение 118949)
Сделал все так как описал dimong, за исключением форсунок. Форсунки поставил от вольво $80. Подошли очень хорошо. Даже не понадобилось ставить подиумы к ним. Распыляют дождиком. Обратных клапанов стояло 6 штук, включая 2 на форсунках. Убрал 5, оставил один, самый первый. По-настоящему испытать пока не удалось, но на скорости 80 льет отлично. Надеюсь больше ничего не нужно будет делать.

Ну вот кажется жизнь налаживается :biggrin:

Дмитренко Игорь 17.01.2008 00:37

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
У меня та же проблема... БЫЛА. ОД на ТО-0 по моей просьбе "приподнял" прицел форсунок. На скорости 70 все ОК

Рона 17.01.2008 14:39

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
А у меня-:Data_57: Были морозы-поливало так слабенько на середину стекла(в положении стоя;) ), сейча-все то же самое- брызжет выше крыши:Data_57: . Понятно, вязкость там, замерзают форсунки(левая реально промерзала и не брызгала, пока машину не разогреешь). Но после 150км та же фигня была.:bad:А вообще-то тема про фароомыватель плавно перетекла в стеклоомыватель:)

Lighter Mcqueen 18.01.2008 18:31

Ответ: Форсунки!
 
Цитата:

Сообщение от Lighter Mcqueen (Сообщение 118949)
Сделал все так как описал dimong, за исключением форсунок. Форсунки поставил от вольво $80. Подошли очень хорошо. Даже не понадобилось ставить подиумы к ним. Распыляют дождиком. Обратных клапанов стояло 6 штук, включая 2 на форсунках. Убрал 5, оставил один, самый первый. По-настоящему испытать пока не удалось, но на скорости 80 льет отлично. Надеюсь больше ничего не нужно будет делать.

После недели испытаний вернул родные форсунки на место вместо вольвовских, хотя те били просто отлично. При езде , а также на кочках жижка выливалась из них. На родных стоят обратные клапана. Настроил чуть выше на крышу. При 100 км/ч льет нормально! Все таки 3 клапана я убрал. Лить стало намного лучше.:)


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU