OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL 2.4 70ткм - пропадает газ. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55113)

serin 05.02.2013 14:20

XL 2.4 70ткм - пропадает газ.
 
У меня Аут японец пробег 70000 т.км, проблема начелась полгода назад раньше не часто было,но сейчас очень часто проподает газ, до 2000 т. оборотов набирает еле еле, а после 2000 т.об., газ есть. Ездил на сто ошибок непоказал, все пожимают плечами. Хотелось узнать может у кого нибудь была такая проблема? Заранее спасибо:cray:

sandangel 06.02.2013 10:45

Re: Пропадает газ.
 
такая же проблема судя по всему, резкий толчек и потом едет.

rycb 06.02.2013 13:15

Re: Пропадает газ.
 
С чем то похожим сам столкнулся. Новая тачка шла за педалью с самых низов, сейчас тупит до 2,5 тыс., потом вроде начинает раскручивать шустрее.
И что характерно, раскрутив до 5тыс, некоторое время после этого идет за педалью почти с низов. Особо ситуация обостряется летом в жаркое время.
Я грешу на работу MIVECа, либо масляный насос не выдает требуемое давление для полноценной работы MIVECа.
От сервисменов естественно толку ноль, мол все окей, ездите.

serin 06.02.2013 14:09

Re: Пропадает газ.
 
Да причем после 2т об газ есть, но двигатель работает как не так.

Штурмбаннфюрер 06.02.2013 18:26

Re: Пропадает газ.
 
Цитата:

Сообщение от rycb (Сообщение 1400281)
С чем то похожим сам столкнулся. Новая тачка шла за педалью с самых низов, сейчас тупит до 2,5 тыс., потом вроде начинает раскручивать шустрее.
И что характерно, раскрутив до 5тыс, некоторое время после этого идет за педалью почти с низов. Особо ситуация обостряется летом в жаркое время.
Я грешу на работу MIVECа, либо масляный насос не выдает требуемое давление для полноценной работы MIVECа.
От сервисменов естественно толку ноль, мол все окей, ездите.

разве клапан мивека масляный? там же электрика , при увеличении оборотов сигнал на клапан поступает.

Его проверить можно, подав напряжение, услышите щелчокю. А поднимаются ли клапана на полную можно на холостых проверить, газануть и посмотреть на каких оборотах сработает ограничитель.

И ваш описанный алгоритм похож на адаптивность вариатора, если "пенсионерить", то он и крутит двиг "в неохотку".

стоит зажечь, и он начинает шустрить,

имхо адаптивность к стилю езды чистой воды.

rycb 07.02.2013 14:02

Re: Пропадает газ.
 
Цитата:

Сообщение от Штурмбаннфюрер (Сообщение 1400484)

И ваш описанный алгоритм похож на адаптивность вариатора, если "пенсионерить", то он и крутит двиг "в неохотку".

стоит зажечь, и он начинает шустрить,

имхо адаптивность к стилю езды чистой воды.


То же самое я слышал в первый момент от сервисменов, но есть одно но - у меня МКПП.
И да майвек, начинает работать от подачи эл. сигнала, открывая масляный клапан, но хватает ли давления масла, что бы изменить угол опережения вращения распредвалов, вот в чем вопрос.

DSW 07.02.2013 14:15

Re: Пропадает газ.
 
смените заправку.

Штурмбаннфюрер 07.02.2013 14:44

Re: Пропадает газ.
 
Цитата:

Сообщение от rycb (Сообщение 1401014)
То же самое я слышал в первый момент от сервисменов, но есть одно но - у меня МКПП.
И да майвек, начинает работать от подачи эл. сигнала, открывая масляный клапан, но хватает ли давления масла, что бы изменить угол опережения вращения распредвалов, вот в чем вопрос.


подхват (свист) то есть когда жмешь тапку?

на предыдщущем галанте еа с двигателем 2,0 мивек, на генераторе был отдельный выход, который питал клапан мивек.
так вот когда контакт там "ушел" ( сгорел мост, и временно поставили гену от обычного галантика) мотор было не раскрутить до отсечки, и мивек не срабатывал.

serin 07.02.2013 14:59

Re: XL 2.4 70ткм - пропадает газ.
 
У меня Аут японец пробег 70000 т.км, проблема начелась полгода назад раньше не часто было,но сейчас очень часто проподает газ, до 2000 т. оборотов набирает еле еле, а после 2000 т.об., газ есть. Ездил на сто ошибок непоказал, все пожимают плечами. Хотелось узнать может у кого нибудь была такая проблема? Заранее спасибо

rycb 07.02.2013 16:56

Re: Пропадает газ.
 
Цитата:

Сообщение от Штурмбаннфюрер (Сообщение 1401040)
подхват (свист) то есть когда жмешь тапку?

Не понял вопрос.

статус 07.02.2013 19:38

Re: XL 2.4 70ткм - пропадает газ.
 
Цитата:

Сообщение от serin (Сообщение 1401050)
У меня Аут японец пробег 70000 т.км, проблема начелась полгода назад раньше не часто было,но сейчас очень часто проподает газ, до 2000 т. оборотов набирает еле еле, а после 2000 т.об., газ есть. Ездил на сто ошибок непоказал, все пожимают плечами. Хотелось узнать может у кого нибудь была такая проблема? Заранее спасибо

у тебя авто шло с круизом?

Штурмбаннфюрер 07.02.2013 20:25

Re: Пропадает газ.
 
Цитата:

Сообщение от rycb (Сообщение 1401124)
Не понял вопрос.

ну вообщем при разгоне, когда включается клапан мивек , ощутим подхват, и типа не сильного свиста из под капота.

rycb 08.02.2013 14:19

Re: Пропадает газ.
 
Цитата:

Сообщение от Штурмбаннфюрер (Сообщение 1401236)
ну вообщем при разгоне, когда включается клапан мивек , ощутим подхват, и типа не сильного свиста из под капота.

Опишу поподробнее - особо ощутимо именно летом в жару: плетешься в городе в колонне, обороты 1-1,5 к, начинаешь скажем обгонять или трогаться на перекрестке, проскакивая перед близко идущим авто и понимаешь что движок живет по своим законам и плевал на то, что педаль нажата в пол и это на 1й 2й передачах. Пока не наберет примерно 2,5 к, тяга не ощущается, а потом как под зад пнули. Вот как то так.
Еще что характерно, если отпустить газ и снова в пол то набирает вроде как по ощущениям шустрее. Мне эта ситуация вообще не понятна, точно помню как шла тачка при пробеге 3к - при интенсивном разгоне в режиме 2wd шлифовала даже на 3й передаче, и разгонялась до отсечки по оборотам где то 195 км/ч, сейчас 180 предел.

Штурмбаннфюрер 08.02.2013 15:54

Re: Пропадает газ.
 
Цитата:

Сообщение от rycb (Сообщение 1401720)
Опишу поподробнее - особо ощутимо именно летом в жару: плетешься в городе в колонне, обороты 1-1,5 к, начинаешь скажем обгонять или трогаться на перекрестке, проскакивая перед близко идущим авто и понимаешь что движок живет по своим законам и плевал на то, что педаль нажата в пол и это на 1й 2й передачах. Пока не наберет примерно 2,5 к, тяга не ощущается, а потом как под зад пнули. Вот как то так.
Еще что характерно, если отпустить газ и снова в пол то набирает вроде как по ощущениям шустрее. Мне эта ситуация вообще не понятна, точно помню как шла тачка при пробеге 3к - при интенсивном разгоне в режиме 2wd шлифовала даже на 3й передаче, и разгонялась до отсечки по оборотам где то 195 км/ч, сейчас 180 предел.


имхо конечно,
но у меня на вариаторе примерно также, если в режим S заранее не перевести. особенно когда трусишь по тихоньку , не разогнать резко 2,4 с такой массой.

а уж по жаре, тем более кислорода мало для полноценного разгона.

Сама суть движков мивек на низах экономить топливо, а на верхах давать возможность топить.


если конечно очень беспокит, то надо на стенд к нормальным спецам. Но если лишнего не жрет, не тупит, не дергается - просто вы к ней привыкли, и вам кажется что по молодости она была по резвее :))

rycb 08.02.2013 17:01

Re: XL 2.4 70ткм - пропадает газ.
 
К резкости авто может и привык, но как всегда есть но... предельная скорость то стала значительно ниже, а это уже о чем то говорит.
Весной собираюсь заняться разбором полетов, если что нарою отпишусь.


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU