OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Как снять обшивку с водительского кресла (спинки)? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17763)

Tyler 15.07.2009 09:21

Airtrek: Как снять обшивку с водительского кресла (спинки)?
 
Всем привет!
Собственно, вопрос в названии.
А вот для чего... На тыльной стороне, выше кармана, в обшивку втыкается проволочка какая-то :) скоро дырка будет :) нада разбирать...

Lancer 99 S-Pb 15.07.2009 12:25

Re: Как снять обшивку с водительского кресла (спинки)?
 
Я разбирал по той же причине. Там проволочные пружины идут горизонтально - вот они и лопаются. У меня оказалось оборванными 3 проволочки. Пришлось их нарастить и скрутить.
Разбирается довольно-таки просто. Сначала откручивается винт, который держит подлокотник и снимается подлокотник. Вроде придется стащить обивку подлокотника, но это как-то очевидно будет. Потом на самой спинке сиденья расстегивается молния и разъединяется пластиковая защелка по нижнему краю обивки.

Потом обивка просто задирается повыше, насколько возможно и пружины оголятся. Полностью обивку не снять, пока не открутишь всю спинку сиденья, но оно и не нужно, достаточно, как я и сказал просто задрать повыше обивку.

после ремонта все собирается обратно без потерь. Главное понять, как защелкивается пластиковая защелка по нижнему краю.

Tyler 15.07.2009 14:18

Re: Как снять обшивку с водительского кресла (спинки)?
 
Цитата:

Сообщение от Lancer 99 S-Pb (Сообщение 453422)
Разбирается довольно-таки просто. Сначала откручивается винт, который держит подлокотник и снимается подлокотник. Вроде придется стащить обивку подлокотника, но это как-то очевидно будет. Потом на самой спинке сиденья расстегивается молния и разъединяется пластиковая защелка по нижнему краю обивки.

Потом обивка просто задирается повыше, насколько возможно и пружины оголятся. Полностью обивку не снять, пока не открутишь всю спинку сиденья, но оно и не нужно, достаточно, как я и сказал просто задрать повыше обивку.

после ремонта все собирается обратно без потерь. Главное понять, как защелкивается пластиковая защелка по нижнему краю.

Спасибо. Алгоритм понятен. Будем ковырять. (не сломать бы :))

danadmin 15.07.2009 14:31

Re: Как снять обшивку с водительского кресла (спинки)?
 
Я проще делал. снимаем подголовник. Растегиваеш молнни на сидении. Расщёлкиваеш пластиковый зажим с низу. (двумя отвёртками) и просто стягиваеш вверх...

Tyler 15.07.2009 14:54

Re: Как снять обшивку с водительского кресла (спинки)?
 
Где молнии искать? :blush:

Lancer 99 S-Pb 16.07.2009 17:05

Re: Как снять обшивку с водительского кресла (спинки)?
 
На водительском сидении, (к которому приделан подлокотник), без снятия этого подлокотника обшивку мне было не снять.

Молния у меня всего одна и как-то не очень-то она помогает.

Но, скажу по секрету, Tyler, ломать там нечего и сложностей никаких. Начнешь - сам разберешься.

ikar707 16.07.2009 17:14

Re: Как снять обшивку с водительского кресла (спинки)?
 
а вот у меня подлокотник не стал фиксироваться горизонтально, просто слетает с гребенки и все. его тоже можно отдельно поменять или только со спинкой?

п.с.: мне показалось, что крепление сварное... может, действительно, показалось.

Lancer 99 S-Pb 16.07.2009 22:56

Re: Как снять обшивку с водительского кресла (спинки)?
 
2 ikar707
А я не помню, как там с гребенкой. Но кто-то где-то писал, что просто восстановил зубчики гребенки напильником. https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=11940 А вообще попробуй снять подлокотник, там просто головка на 12 нужна.

Кстати, я понял, почему danadmin разбирал сиденье по-другому. У него Аутлендер, а на нем нет подлокотника, приделанного к креслу водителя.

Tyler 20.07.2009 09:53

Re: Как снять обшивку с водительского кресла (спинки)?
 
На выходных разобрал. Все делается как писал Lancer 99 S-Pb :friends:
Чуть подробней:
1) Садимся за водительским сиденьем.
2) Разъединяем пластиковую защелку на подлокотнике. Достаточно расцепить с одной стороны, а дальше она сама растегнется.
3) Загибаем обшивку подлокотника со стороны болта крепления, откручиваем болт (12), снимаем подлокотник.
4) Растегиваем молнию на водительском сиденьи слева внизу (тут я нашел 500 йен - ооочень приятная находка :))
5) Разъединяем пластиковую защелку под сиденьем. Также как и с подлокотником расцепил с одной стороны и готово.
5) Задираем обшивку повыше и увидим пружины
6) Наращиваем пружинку :)

ikar707 21.07.2009 08:17

Re: Как снять обшивку с водительского кресла (спинки)?
 
Цитата:

Сообщение от Lancer 99 S-Pb (Сообщение 454832)
2 ikar707
А я не помню, как там с гребенкой. Но кто-то где-то писал, что просто восстановил зубчики гребенки напильником. https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=11940 А вообще попробуй снять подлокотник, там просто головка на 12 нужна.

теперь уже понятно. я никак не думал что крепление вообще с другой стороны. спасибо еще раз.


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU