OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   На холостом - сам разгоняется, растут обороты (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38011)

Pantera 20.06.2011 11:28

На холостом - сам разгоняется, растут обороты
 
Раньше (зимой) такое было, когда он у меня на холостом ходу стоял минут 20-30. Стоял он у меня так довольно редко, поэтому особо эта проблема не беспокоила.
Сейчас хватает минут 5-7 тырканья в пробке.
Начинает сам - без нажатия на газ - просто на драйве- разгоняться, прям бежит и бежит, может км до 50-60 разогнаться сам. При торможении сначала тормозит, потом после 2/3 хода педали рывок, потом еще немного тормозит и только потом останавливается совсем. На драйве держит обороты около единицы, но по шуму двигателя чувствуется и если переключиться на нетралку или паркинг - обороты около двух!!!
Стоит проехать пробку и вырваться на свободу, дать ему пробежаться хорошо - со скоростью км 80-100... - все проходит. Двигатель не шумит, обороты в норме, тормозит плавно.
Электронная диагностика двигателя ошибок не выявила.

Подскажите что это такое с ним может быть? Куда смотреть? Что проверять?
Может коробку? Осенью меняла масло в коробке - может там что не так..............
Свечи или датчики какие?

Ехать в какой-нить "АраМоторс" не хочется, ибо если это что-то серьезное - пусть лучше занимаются люди, которые каждый день работают именно с аутами и автоматами. Попасть на коробку тоже не хочется.
Хочу съездить в Рольф. Но не хочу чтобы развели (наивно, знаю, но что делать) на деньги, начав проверять все подряд.

Зырян 20.06.2011 12:55

Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты
 
Если я правильно понял ВАШУ проблему .то она очень прозаичная
Вам просто нужно отрегулировать тросик газа немного его отпустить чтобы появился свободный ход .
можете здесь найти тему про тросик.

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

Хотя Я не вижу года выпуска и вин -кода вашего автомобиля и могу ошибаться

Pantera 20.06.2011 13:48

Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты
 
12/2003

zaha911 20.06.2011 14:11

Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты
 
Скорее всего это тросик т.к он проходит у нас очень не удачно через весь моторный отсек к правому крылу либо смотреть дроссельную заслонку разбирать и всю промывать(датчик холостого хода),у меня на механике в пробках тоже иногда обороты возрастают когда включаются оба карлсона,когда они отключаются обороты встают на место

DmirtyVS 20.06.2011 14:18

Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты
 
Цитата:

Сообщение от zaha911 (Сообщение 1040097)
... иногда обороты возрастают когда включаются оба карлсона,когда они отключаются обороты встают на место

Это нормальное явление - ЭБУ поднимает обороты при включении муфты компрессора кондиционера.

Pantera 20.06.2011 16:33

Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты
 
так тросик газика или дроссель все таки?
или и то и то?

Ivanych 20.06.2011 21:02

Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты
 
Было намедни такая же вещь, ни с того ни с сего обороты начали подниматься сами, на N и P 2000 Выключил двигатель на 1 минуту, все встало в норму, на следующий день не мог разгоняться, не реагировал на педаль ни коим образом. Остановился попшикал силиконом на пружину и что мог залил в тросик, пока работает нормально. Но озаботился. Заслонку чистил с месяц назад.

Зырян 21.06.2011 08:51

Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты
 
[QUOTE=Pantera;
Вы вин-код напишите а не год выпуска.
и начните с тросика если не поможет тогда заслонка.

Pantera 21.06.2011 09:25

Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты
 
JMBXRCU5W4U003040

Зырян 21.06.2011 14:45

Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты
 
заслонка у вас электронная так-что скорее всего тросик.удачи.

Дима095 22.06.2011 00:54

Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты
 
Тросик. Маялся и по сервисам ездил пока не разобрался в проблеме сам.

Pantera 22.06.2011 09:32

Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты
 
А в сервисе что говорить? Что мне нужно с тросиком сделать?

Дима095 22.06.2011 09:47

Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты
 
Цитата:

Сообщение от Pantera (Сообщение 1041801)
А в сервисе что говорить? Что мне нужно с тросиком сделать?

Там 2а ключика нужно и 2е руки (левая и правая),а не в сервис ехать. Если есть возможность на Электрозаводскую подъехать в рабочее время, то с удовольствием помог бы, там на 3и минуты работы.Если не поможет ,тогда уж в сервис.

Pantera 22.06.2011 09:57

Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты
 
Дим, спасибо за предложенную помощь, но пока я до тебя после работы доеду.......ууууууу. Мне все равно колодки менять нужно. Задние у меня вообще еле выжили. Кончились и проехали еще 1500 км. Скрежет как от самосвала был. Еще и суппорт заклинил. Когда меняли - там не только колодки, там и крепление колодок аж стерлось. Но раньше поменять не было возможности - ибо трасса.
Теперь вот передние хочу сразу поменять, чтобы не доводить до такого. Пусть заодно и тросик этот посмотрят.
Но все равно не поняла что с ним нужно сделать.....открутить, прикрутить.......?

DmirtyVS 22.06.2011 10:02

Re: На холостом - сам разгоняется, растут обороты
 
Цитата:

Сообщение от Pantera (Сообщение 1041837)
Но все равно не поняла что с ним нужно сделать.....открутить, прикрутить.......?

Регулировать (ослабить)


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU