OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   XL: Замена штатной акустики на альтернативную (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19017)

tolivan 07.09.2009 17:18

Re: XL - Замена штатной акустики.
 
Цитата:

Сообщение от валерка (Сообщение 494460)
мое мнение - единственный вариант добиться хорошего звучания, не меняя штатную голову - поставить процессор. у меня например такой http://www.alpine-electronics.ru/pro.../pxe-h650.html а потом уже все остальное, усилители, сабы, шумка и колонки :)

Любая система работает не лучше чем самый худший ее элемент!
Даже если 10 процессоров на балалайку прикрутить, качество звука не улучшиться не на 1%... а вот ухудшиться запросто!
А все якобы улучшения слышимые Вами не более чем иллюзия, слуховой обман...

Кто хочет хорошего звука, в первую очередь нужно думать о комплексном подходе, при котором нужно менять все, начиная от головы, акустики, заканчивая проводкой и акустической и питающей...

kolonin_sergey 07.09.2009 18:15

Re: XL - Замена штатной акустики.
 
Цитата:

Сообщение от валерка (Сообщение 494460)
мое мнение - единственный вариант добиться хорошего звучания, не меняя штатную голову - поставить процессор. у меня например такой http://www.alpine-electronics.ru/pro.../pxe-h650.html а потом уже все остальное, усилители, сабы, шумка и колонки :)

каким образом линейки взяты с г.у.?

валерка 08.09.2009 09:11

Re: XL - Замена штатной акустики.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 494682)
каким образом линейки взяты с г.у.?

С г.у. были взяты не линейки, на процессоре есть входа просто от динамиков, а там дальше он обрабатывает сигнал

Qwassss 08.09.2009 21:39

Re: XL - Замена штатной акустики.
 
Спасибо MaxXL за дельные советы... Я все купил и поставил... Зазвучало все гораздо приятней...Бюджет 10 000... Выяснил одну хрень. Пилить в дверях ничего не надо!!! Берешь две фанерные проставки под акустику (в магазине 150 рублей стоят). Ставишь под каждую колонку по 2 штуки. Сверлишь 4 отверстия и все (ну или саморезами просто..) Вообщем я очень доволен.... (вот черт сфоткать все забыл... Специально фоткать не полезу!)

kolonin_sergey 09.09.2009 08:36

Re: XL - Замена штатной акустики.
 
Цитата:

Сообщение от валерка (Сообщение 494987)
С г.у. были взяты не линейки, на процессоре есть входа просто от динамиков, а там дальше он обрабатывает сигнал

вот про то и говорю с штатного уся мафона уже извращение сигнал портит штатный усь в магнитолле.

---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Qwassss (Сообщение 495665)
Спасибо MaxXL за дельные советы... Я все купил и поставил... Зазвучало все гораздо приятней...Бюджет 10 000... Выяснил одну хрень. Пилить в дверях ничего не надо!!! Берешь две фанерные проставки под акустику (в магазине 150 рублей стоят). Ставишь под каждую колонку по 2 штуки. Сверлишь 4 отверстия и все (ну или саморезами просто..) Вообщем я очень доволен.... (вот черт сфоткать все забыл... Специально фоткать не полезу!)

если ты внимательно смотрел то пилить надо штатные 3 проушины{на них штат.дин крепится} иначе они перекрывают новому дину проход т.к. За ним должно быть отверстие без перегородок.напиши чего купил?

Qwassss 09.09.2009 17:29

Re: XL - Замена штатной акустики.
 
Зад Hertz ECX 165 (или подобное ценой около 3000), перед MTX THS652 кажется.... (цена около 4000)... + 4 комплекта проставок по двести рябчиков... Может и не самый удачный выбор но меня все вполне устроило!

kolonin_sergey 09.09.2009 19:06

Re: XL - Замена штатной акустики.
 
Где ты мтх откапал?они давно нормальных весчей неделали{если вообще счаз делают} пища на них наверно металическая?хотя от штатного мафона и мистери играют и пролежни.интересно шумка дверей есть?если тебя устраивает значит все ок.

volt 10.09.2009 00:05

Re: Вопрос замены колонок в Аут XL ....
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 493261)
Можно взять вперед Herts ESK165(компонентные), звучат в общем неплохо,
назад ECX165, это по сути то же самое, только коаксиалы. А вообще правильнее понимать, на
сколько денег орассчитываешь и в эти деньги подбирать. И потом, тебе наверно предложили за
16 вместе с установкой? И какую акустику предложили? Если надо подешевле - звони, помогу.

А вообще по-моему такая тема уже была. Попробуй в поиске порыться. А то ща запинают;)

+1 гут акустика

supermpak 11.09.2009 03:10

Re: XL - Замена штатной акустики.
 
Цитата:

Сообщение от Qwassss (Сообщение 495665)
Спасибо MaxXL за дельные советы... Я все купил и поставил... Зазвучало все гораздо приятней...Бюджет 10 000... Выяснил одну хрень. Пилить в дверях ничего не надо!!! Берешь две фанерные проставки под акустику (в магазине 150 рублей стоят). Ставишь под каждую колонку по 2 штуки. Сверлишь 4 отверстия и все (ну или саморезами просто..) Вообщем я очень доволен.... (вот черт сфоткать все забыл... Специально фоткать не полезу!)

Акустика бывает разная (если говорить про отчет о шумке, там по моему ДЛС ставили - магнит у которого 12 см в диаметре) Мне прижлось пилить под http://www.magnitola.ru/Ground-Zero-...Q-p-11185.html Имхо - Соглашусь с Сергеем, на счет МТХ - както ты погорячился:)

Qwassss 11.09.2009 07:51

Re: XL - Замена штатной акустики.
 
Ну лоханулся чтож бывает)) Хотя некоторые пишут что это качественно исполненные, безупречные на вид, оптимальные по соотношению цена/качество акустические системы от известного американского производителя.)))
В бюджете дело видимо. Жене серьги обещал и шубу на зиму). В любом случае лучше чем было!)))

supermpak 11.09.2009 14:32

Re: XL - Замена штатной акустики.
 
Цитата:

Сообщение от Qwassss (Сообщение 497936)
Ну лоханулся чтож бывает)) Хотя некоторые пишут что это качественно исполненные, безупречные на вид, оптимальные по соотношению цена/качество акустические системы от известного американского производителя.)))
В бюджете дело видимо. Жене серьги обещал и шубу на зиму). В любом случае лучше чем было!)))

Да не лоханулся - поторопился;) Ну а шуба с серьгами - тож Дело нужное:good: Перед покупкой акустики отписался бы kolonin_sergey - Он бы посоветовал (просто на Этой теме он спец) Ну ни чегострашного - я уже 3 раза Фронт менял:biggrin: Вроде ща устраивает:music:

kolonin_sergey 11.09.2009 20:45

Re: XL - Замена штатной акустики.
 
я на хл гдето 10 комплектов сменил.счаз забил пока.

maxi 18.09.2009 21:02

Re: XL - Замена штатной акустики.
 
Я себе двери шумкой закатал колонки стандарт оставил вполне устраивает.:good: А насчет того если поставить дорогие колонки то без шумки всеравно нормального звучания не добьешся...
Люди в дальнейшем кто будет спрашивать про акустику сначала проклейте двери:rofl: а потом делайте выводы надо ли менять акустику.....

diesell 19.09.2009 02:25

Re: XL - Замена штатной акустики.
 
У меня вопрос вот какой. Музыка Рокфорд, насколько я знаю по данному форума передняя акустика сопротивлением 2 ОМ! а задняя 4ОМ так ли это? И еще, посоветуйте замену штатным динамикам, я имею в виду по сопротивлению 2 ОМ, очень сомневаюсь что такие колонки найти можно. По брендам я и сам волоку, а вот в этих ОМах я не шарю. Что это такое по законам физики ОМ??? =) И что мне грозит при установке акустики с 4х ОМным сопротивлением вместо 2х ОМных?

kolonin_sergey 19.09.2009 09:05

Re: XL - Замена штатной акустики.
 
Цитата:

Сообщение от diesell (Сообщение 505514)
У меня вопрос вот какой. Музыка Рокфорд, насколько я знаю по данному форума передняя акустика сопротивлением 2 ОМ! а задняя 4ОМ так ли это? И еще, посоветуйте замену штатным динамикам, я имею в виду по сопротивлению 2 ОМ, очень сомневаюсь что такие колонки найти можно. По брендам я и сам волоку, а вот в этих ОМах я не шарю. Что это такое по законам физики ОМ??? =) И что мне грозит при установке акустики с 4х ОМным сопротивлением вместо 2х ОМных?

есть(у меня были) р.е. audio ххх-в раше не найти тока из америки я брал 15 т.р.-2 ом .ном 150 вт( играют как сабы тока тяжелые) из недорогих помоему неделают. https://out-club.ru/board/attachment...ruskzgfuej.jpg


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU