OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Юридический аспект (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Скоростной режим в Москве (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11031)

escudo95 05.09.2008 09:49

Скоростной режим в Москве
 
Доброго время суток. На днях на Мичуринском был схвачен и оштрафован за превышения скорости, по спидометру было около 110, на отмаз что скорость в Москве по проспектам разрешена не более 80 (пытался снизить сумму), ответ - в правилах ничего не сказано. Однако Кутузовский, Рублевка висят! знаки. Кто нить чтонибудь знает. Может документ какой никакой имеется по этому поводу. Или учить расположение знаков 80. Спасибо.

escudo95 05.09.2008 10:04

Ответ: Скоростной режим в Москве
 
Что развели спора нет, но знака 80 я не видел (редко езжу там).

escudo95 05.09.2008 10:20

Ответ: Скоростной режим в Москве
 
Тоесть ни какой бумаженции (окромя ПДД) по скоростному режиму в Москве нет.

escudo95 05.09.2008 10:42

Ответ: Скоростной режим в Москве
 
Все понял, спасибо! :good:

renovatio 05.09.2008 20:46

Ответ: Скоростной режим в Москве
 
Да вообщето скорость в городе должна быть по умолчанию не больше 60
а востальном по знакам

Рона 10.09.2008 15:28

Ответ: Скоростной режим в Москве
 
Цитата:

Сообщение от escudo95 (Сообщение 225150)
Тоесть ни какой бумаженции (окромя ПДД) по скоростному режиму в Москве нет.

Где-то видела...
Цитата:

Постановление Правительства Москвы от 1 июля 1997 г. N 483 "О повышении скоростного режима автотранспорта на отдельных участках магистралей г. Москвы"


В последнее время в г. Москве выполнен большой объем работ по улучшению дорожных условий на основных городских магистралях и их обустройству современными техническими средствами регулирования, что позволяет двигаться автотранспорту с более высокими скоростями.
В целях упорядочения скоростного режима движения автотранспорта Правительство Москвы постановляет:
1. С 07.07.97 увеличить разрешенную скорость движения транспорта:
1.1. До 80 км/час на следующих участках городских магистралей:
- 3-е транспортное кольцо (от Рижской пл. до Бакунинской ул.)
- Кутузовский просп.
- Можайское шоссе
- Ленинградское шоссе
- Волоколамское шоссе (от ул. Врубеля до канала им. Москвы)
- Варшавское шоссе (от Каширского ш. до МКАД)
- Волгоградский просп. (от ул. Талалихина до МКАД)
- Каширское шоссе (от Варшавского ш. до Борисовского пр.)
- Рублевское шоссе
- Рублево-Успенское шоссе
- Киевское шоссе
- Алтуфьевское шоссе
- Ярославское шоссе (от Северянинского п/п до МКАД)
- Щелковское шоссе (от Сиреневого бульв. до 3-й Парковой ул.)
1.2. До 100 км/час на следующих участках городских магистралей:


- Московская кольцевая автомобильная дорога (с 19 по 56 км), где завершена реконструкция;
- Дороги, соединяющие Ленинградское ш. с аэропортами "Шереметьево-1" и "Шереметьево-2"....



http://www.gai.ru/library/rubric8/rubricpage78/

Может, поновей что было, не встречала:nea:

четыре 16.09.2008 11:08

Ответ: Скоростной режим в Москве
 
Цитата:

Сообщение от Рона (Сообщение 228799)
Может, поновей что было, не встречала

проверил по "Консультанту", постановление действующее.

хаттабыч 17.09.2008 23:52

Ответ: Скоростной режим в Москве
 
- 3-е транспортное кольцо (от Рижской пл. до Бакунинской ул.)
-стоят знаки "60", "80" только в обратном направлении от Рижской эстакады на Сущевский вал действуют до прилегающей опосля Рижского вокзала, засада под камеры...:(

Alex013 18.09.2008 12:18

Ответ: Скоростной режим в Москве
 
Цитата:

Сообщение от MallorcA (Сообщение 225737)
на мичуринском разогнаццо можно только с горок... гайцы об этом знают, стоят где надо...я там делал гдет 150-170, но с оттормаживанием недеццким. а, стоят они в основном там по выходным, в будни - летай нихочу...(не рекомендую правда, ибо много там колхознеков неадекватных и хачеков-бомбил в затонированных в ноль шестёрках, которые днём то ничего не видят...)

Я конечно сильно извиняюсь, но 150-170 по городу - это типа адекватно???

Vitcool 18.09.2008 21:04

Ответ: Скоростной режим в Москве
 
Я недавно по трешке хорошо так ехал и тут откуда не возьмись сзади подкрался, вобщем показал 118 км и срубил денег... как же достали, мало того что стоят так еще и на машинах ловят, хотя он мне втирал что еслиб я ехал 110 он бы даже не остановил... Так что советую иногда поглядывать в заднее зеркало ну и за скоростью. Еще кстати для кпк скачал прогу автоспутник, так вот там показывает точки где могут стоять с радарами, полезная штучка.

Vitcool 18.09.2008 22:10

Ответ: Скоростной режим в Москве
 
Меня на бехе догнал и в праздник было... Мне брат говорил о таких вещах, но они свое дело знают, нюх уних ) Тем более когда в машине народ отвлекаешся на разговоры (

Жмот 18.09.2008 22:37

Ответ: Скоростной режим в Москве
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 233222)
У отдела обслуживающего ТТК (7-ка по-моему или 3-ка) Бэх небыло. Скорее всего это городская машина, решили бабла срубить. А че ты им денег дал? Пущай бы протокол писали...
ЗЫ: А репа существует, что бы ей крутить постоянно!!!!(Я превышаю ровно на 39-40 км, стараюсь покрайне мере. Штраф столь низок для них, что они мимо проезжают...)

бзхи у них есть, при чем очень давно. Пятерки без расскраски на синих номерах.

хаттабыч 19.09.2008 00:27

Ответ: Скоростной режим в Москве
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 233236)
Прогресс...Будем знать!

-су...ки...

Vitcool 19.09.2008 01:17

Ответ: Скоростной режим в Москве
 
А чего делать было, спешил на работу, права отдавать не оч хочется, можно было в принципе поторговаться, но как то нужно правила получше изучить да и разводить их тоже нужно. В принципе на трешке получается 60 км нужно ехать ?

хаттабыч 19.09.2008 11:42

Ответ: Скоростной режим в Москве
 
на трассе во вторник увлекся оповещением о засаде встречных и пропустил засаду со своей.
Остановился, говорю мол
-я вам моргал-моргал, ну чтобы не тормозили, отвечает
-вам палкой махал-махал, чтобы проезжал быстрее, но раз остановился, то за превышение на 48км 1т.р.
-отдал.:(


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU