OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Не работает автозапуск Аутлендер XL 2011г. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=73423)

yava27 20.01.2015 10:29

Не работает автозапуск Аутлендер XL 2011г.
 
Приветсвую Всех.
Форумчане, помогите кто знает.
У меня Аут XL 2011г. 2.4.
Стоит спутник Эшелон и Старлайн с автозапуском.
Где-то с конца ноября-начала декабря появилась проблемка, автозапуск стал срабатывать со второго третьего раза. Потом вроде стало лучше, но с конца декабря так и запускался со второго раза. А последнюю неделю вообще перестал :(.
Т.е. с ключа всё нормально, а автозапуск не хочет.
Может у кого было подобное?
Что это может быть?

megaaxel 20.01.2015 10:38

Re: Не работает автозапуск Аутлендер XL 2011г.
 
проверьте обходчик иммобилайзера.

yava27 20.01.2015 11:17

Re: Не работает автозапуск Аутлендер XL 2011г.
 
это что за зверь и как его проверить?

АндрейКо 20.01.2015 14:47

Re: Не работает автозапуск Аутлендер XL 2011г.
 
У тебя какая комплектация с ключом или без. Если с ключем то можно проверить таким образом. Сидя за рулем поставить на сигу прислонить ключ к замку зажигания и на брелке сиги дать сигнал на автозапуск если запуститься то не исправность в обходчике. Иногда теряется "нетраль" но это редко и то после снятия АКБ. Да может ручник на стоянке не срабатывает но это в основном на механике. А так надо знать что стоит как и какие блокировки задействуюся

Добавлено через 2 минуты
Ключ именно прислонить или вставить не проворачивая. Электронный ключ должен просто находиться в машине. Обходчик - это нештатный имитатор метки активизируется во время автозапуска

yava27 20.01.2015 15:16

Re: Не работает автозапуск Аутлендер XL 2011г.
 
Цитата:

Сообщение от АндрейКо (Сообщение 1867114)
У тебя какая комплектация с ключом или без. Если с ключем то можно проверить таким образом. Сидя за рулем поставить на сигу прислонить ключ к замку зажигания и на брелке сиги дать сигнал на автозапуск если запуститься то не исправность в обходчике. Иногда теряется "нетраль" но это редко и то после снятия АКБ. Да может ручник на стоянке не срабатывает но это в основном на механике. А так надо знать что стоит как и какие блокировки задействуюся

Добавлено через 2 минуты
Ключ именно прислонить или вставить не проворачивая. Электронный ключ должен просто находиться в машине. Обходчик - это нештатный имитатор метки активизируется во время автозапуска

У меня электронный ключ

Добавлено через 19 часов 40 минут
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1866834)
проверьте обходчик иммобилайзера.

Нет это не обходчик.
А может это быть от аккумулятора?
Он у меня, конечно не старый, но всё-таки и спутник и сигалка, может жрут много?

megaaxel 21.01.2015 14:39

Re: Не работает автозапуск Аутлендер XL 2011г.
 
Цитата:

Сообщение от yava27 (Сообщение 1867179)
У меня электронный ключ

тогда оставьте ключ внутри машины и попробуйте завести.
если заводится - проблема в обходчике.
если нет - то надо смотреть сигналку.
стартёр пытается крутить?

yava27 21.01.2015 16:15

Re: Не работает автозапуск Аутлендер XL 2011г.
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1868370)
тогда оставьте ключ внутри машины и попробуйте завести.
если заводится - проблема в обходчике.
если нет - то надо смотреть сигналку.
стартёр пытается крутить?

Вчера пробовал.
С ключом не заводится.
Стартер тоже не крутит.
Включятся приборы и гаснут через пару секунд и так четыре раза, потом надпись Sp на дисплее.

megaaxel 21.01.2015 17:07

Re: Не работает автозапуск Аутлендер XL 2011г.
 
значит проверяйте сигналку.

yava27 21.01.2015 17:32

Re: Не работает автозапуск Аутлендер XL 2011г.
 
[QUOTE=megaaxel;1868584]значит проверяйте сигналку.[/QК
Короче в сервис :)

Добавлено через 16 часов 53 минуты
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1868584)
значит проверяйте сигналку.

а может всё-таки аккумулятор???
думаю надо его перед поездкой в сервис покупать или нет...

DrSleep 22.01.2015 10:46

Re: Не работает автозапуск Аутлендер XL 2011г.
 
У вас стартер вообще не срабатывает на автозапуске. При подсевшем акб он бы крутил, но не успевал завести. При варианте, когда акб просаживается до такого уровня, что сигнашка сама даёт запрет на запуск- стартер бы и с ключа крутил вяло, если бы вообще крутил. Маловероятно, что акб виноват.
Первую зиму ездите с этой сигнашкой? При некорректном подключении сигнализации на машинах с АКПП и светодиодными стопарями - по зиме вылазят такие глюки. К установщикам обращайтесь.

yava27 22.01.2015 11:36

Re: Не работает автозапуск Аутлендер XL 2011г.
 
Езжу уже третью зиму.
Ставил я у дилера, нет уверенности, что кто-то что-то помнит, да и нет уверенности, что не разведут на денежку.
Да стартер вообще не крутит.
Включается табло, потом в моторном делает так: тцык-тцык-тцык-тцык и гаснет табло.
И таким образом 4-ре попытки.

DrSleep 22.01.2015 12:08

Re: Не работает автозапуск Аутлендер XL 2011г.
 
Цитата:

Сообщение от yava27 (Сообщение 1869395)
Включается табло, потом в моторном делает так: тцык-тцык-тцык-тцык и гаснет табло.

Ну это уже похоже на попытки стартера. Втягивающее срабатывает, идёт сильная просадка напряжения и сигнашка запрещает запуск. Как то так. Тогда для начала имеет смысл заехать в любое ближайшее СТО где есть электрик. Пусть замерят напряжение акб в момент автозапуска. При низком - ставим акб на зарядку. Заодно проверяем ток утечки. Как я вам уже отвечал в другой теме - три года не срок для родного акб. Рановато его менять.

Скрытый текст

Темы плодите, вопросы задаёте, люди вникают в ваши проблемы, отвечают. Я помню, что вам лень читать и заполнять профиль, но кнопочку "спасибо", надеюсь не слишком сложно нажимать ? ;)
[свернуть]

yava27 22.01.2015 13:15

Re: Не работает автозапуск Аутлендер XL 2011г.
 
Цитата:

Сообщение от DrSleep (Сообщение 1869435)
Ну это уже похоже на попытки стартера. Втягивающее срабатывает, идёт сильная просадка напряжения и сигнашка запрещает запуск. Как то так. Тогда для начала имеет смысл заехать в любое ближайшее СТО где есть электрик. Пусть замерят напряжение акб в момент автозапуска. При низком - ставим акб на зарядку. Заодно проверяем ток утечки. Как я вам уже отвечал в другой теме - три года не срок для родного акб. Рановато его менять.

Скрытый текст

Темы плодите, вопросы задаёте, люди вникают в ваши проблемы, отвечают. Я помню, что вам лень читать и заполнять профиль, но кнопочку "спасибо", надеюсь не слишком сложно нажимать ? ;)
[свернуть]

Спасибо, за инфу.
Просто странно как-то резко раз и всё.
перестал сначала заводиться, потом крутить...
Читать мне не лень и уж тем более темы я не пложу.
А про профиль просто забыл.
Думал заполнять надо, а всё предусмотрено.

DrSleep 22.01.2015 13:25

Re: Не работает автозапуск Аутлендер XL 2011г.
 
Отпишите если не сложно результаты после диагностики. Особенно ток утечки. У меня тоже сигнализация с GPS, инетом и автозапуском. Хотелось бы сравнить потребление.

yava27 22.01.2015 16:24

Re: Не работает автозапуск Аутлендер XL 2011г.
 
Ок.
В субботу записался в клубный сервис ТСМ.
Отпишусь, конечно.


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU