OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Шумоизоляция (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4338)

dmitriy1977 23.09.2009 19:41

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Yozh (Сообщение 510114)
согласен, от одного сплена не будет толку
у меня в каждой двери (пока только передние) 5 слоёв
результат супер ;)

зачем 5 слоев? Можно материал потолще и слоев меньше и время меньше на работу.

kolonin_sergey 23.09.2009 20:10

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от dmitriy1977 (Сообщение 510211)
зачем 5 слоев? Можно материал потолще и слоев меньше и время меньше на работу.

зачем потолще 2 слоя на наружнюю панель 2 на внутр. и один на обшивко-все нормально(слой сплен +вибра)

Верещагин 24.09.2009 19:51

Re: XL Шумоизоляция
 
Да, все хорошо, кроме того, что порожняком почти два пассажира по весу катать постоянно придется. Надо покупать то авто кОторое устраивает, а колхозить это не есть ГУД. ИМХО. Мне по шумке мерин всегда нравился. Отменно, но дороже. Не нравится шумка в АУТе берите дороже авто и не мучайтесь.

r27 24.09.2009 20:11

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от dmitriy1977 (Сообщение 510211)
зачем 5 слоев? Можно материал потолще и слоев меньше и время меньше на работу.

ЕМНИП с т.з. акустики и её поглощения, как раз наоборот : чем больше слоев - тем лучше. Еще лучше, что бы слои чередовались или были разной толщины (материала) и/или плотности.
Ессно, для машины, в пределах разумного. :)

To Martin (Smolensk)
Возможно, отчёт смотрелся бы лучше если добавить в него замеры по шуму ДО и После ШИ?

Шумомеров полно, и не очень затратно. Желательно конечно проанализировать (посмотреть) спектр шумов, для эффективной борьбы с ними.
Выпьем за научный подход! :2beers:

Mi-XL 24.09.2009 20:52

Re: XL Шумоизоляция
 
Martin будь добр замерь уровень шума если не трудно и какова стоимость проделаной шумки?

kolonin_sergey 24.09.2009 21:03

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 511308)
Да, все хорошо, кроме того, что порожняком почти два пассажира по весу катать постоянно придется. Надо покупать то авто кОторое устраивает, а колхозить это не есть ГУД. ИМХО. Мне по шумке мерин всегда нравился. Отменно, но дороже. Не нравится шумка в АУТе берите дороже авто и не мучайтесь.

давай не будем кому что покупать. я на мерине ездил 320 у друзей у меня теперь одно итоже по шумке(есть небольшая разница зависит от покрытия асвальта) а мерин тоже неидеал. даже былиб деньги я его некупил.

pinzet 24.09.2009 21:28

Re: XL Шумоизоляция
 
Martiny респект! Когда полгода назад делал шумку, очень помог твой опыт!:)
Ну и клубням нашим тоже уважуха по многим вопросам ; ребята, вы как всегда помогли!!! :biggrin:

Coolern 24.09.2009 21:49

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Про стоимость - 12-13т.р. это конечная стоимость (материал+работа) зад. части аута (что на фото) на лето 2009 в г. Смоленске Время работы - 2.5 дня
какая стоимость полной шумки?
и сколько по времени ?
NOISEBUSTER лучше чем пред. материал?

kolonin_sergey 24.09.2009 22:06

Re: XL Шумоизоляция
 
тока я фольгоизол клею на наружнюю панель поверх виброфильтра(т.к. вода там будет потом от стекол течь.-хотя сплен ее невпитывает но всеже) а на внутрянюю панель тоже надо виброфильтр-ибо для музыки нужен жесткий обьем который фольгоизол необеспечит(в идеале алюмин.лист на клепки или гайки) но все равно молоток хорошо сделал.

Coolern 24.09.2009 22:12

Re: XL Шумоизоляция
 
цена вопроса?

Coolern 24.09.2009 22:21

Re: XL Шумоизоляция
 
я уже спрашивал, сколько стоит вся шумка и сколько по времени

kolonin_sergey 24.09.2009 22:35

Re: XL Шумоизоляция
 
вот так двери делаю+сплен или битопласт к сожалению, изображение утрачено но с обшивкой очень долго возни да и невсегда надо к сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

Цитата:

Сообщение от Martin (Smolensk) (Сообщение 511442)
Полная:
По времени - 5-6 дней

Конечная стоимость:
Зад. часть - 13
Пол - 7
Двери - 9
Потолок - (если без люка) - 5

цена нормальная даже дешево для качественной шумки. т.к. многие пишут дешево а делают маленькими кусочками(время экономят и материал) я тоже порядкуа 3 дней трачу на авто(правда почти один делаю)

Coolern 24.09.2009 22:51

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Martin (Smolensk) (Сообщение 511442)
Полная:
По времени - 5-6 дней

Конечная стоимость:
Зад. часть - 13
Пол - 7
Двери - 9
Потолок - (если без люка) - 5

дороговато выходит. а чем отличается от http://www.foxstyle.ru/ ?

kolonin_sergey 24.09.2009 23:04

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Coolern (Сообщение 511467)
дороговато выходит. а чем отличается от http://www.foxstyle.ru/ ?

я ждал этого вопроса скажу просто смотрите фото(т.к. на сайте разные цены и по разному за эти цены делают)-есче зависит от поставщика материала.(я там неработаю просто высказал свое мнение)

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:01 ----------

Цитата:

Сообщение от Martin (Smolensk) (Сообщение 511452)
Молодца! Мы в троём пашем... Может мы что-то не так делаем?!;)

да впринципе сколько людей столько и мнений шумку можно по разному клеить и сочитание материалов разное-главное итог.:)

Martin (Smolensk) 25.09.2009 07:05

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 511389)
Martiny респект! Когда полгода назад делал шумку, очень помог твой опыт!:)
:biggrin:

Немного о опыте, как и обещал полезная ссылка по шумовке (более 60-ти фотоотчётов) с раскладками, выбором материалов и т.д.

http://www.smolensk-auto.ru/forum/in...p?showforum=32

Если чем могу помочь - всегда пожалуйта!


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU