OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander. Дополнительная подсветка в багажник (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14081)

R.A.Y. 06.02.2009 12:39

Outlander. Дополнительная подсветка в багажник
 
Может заморачивался кто?
Столкнулся с тем, что в темное время, если надо покопаться в ящичках или просто загрузить-выгрузить, видно " как у негра где?(с)" :(
штатный плафон ни разу не помогает, втыкать дополнительный фонарь в прикуриватель и вешать его как люстру просто глупо и отвратно как по внешнему виду так и по геморности.
родилась идея аккуратно врезать штатные плафоны от какой-нибудь машины и завести их на отдельный концевик. или на штатный.
или еще можно проложить по периметру светодиодный шнур, но это скорее на танцпол будет похоже:)

вопрос: 1. заморачивался ли кто подобной идеей и ее реализацией?
2. может на памяти у кого есть наиболее подходящие по дезигну и размеру врезные плафоны? от какой машины?
Важна не столько яркость освещения, сколько его направленность и равномерность.

Oper 06.02.2009 12:43

Ответ: Дополнительная подсветка в багажник
 
Можно попробывать от ГАЗ 3110, у нее потолочный плафон - люминисцентный, еще такие плафоны для ВАЗ 2109-2112 есть, светят хорошо, но от волги по-моему тоньше. Я решил проблему по другому. Купил плоский диодный фонарь на батарейках и приклеил его на двусторонний скотч.

fte 06.02.2009 14:12

Ответ: Дополнительная подсветка в багажник
 
Вот немец один заморочился http://www.outlander-forum.de/sogeht...rraumlampe.php

NDS 06.02.2009 15:28

Ответ: Дополнительная подсветка в багажник
 
немец молодец

DaVinci 06.02.2009 15:47

Ответ: Дополнительная подсветка в багажник
 
можно на разборе найти еще один задний плафон врезать поближе к задней двери и запараллелить.
вид будет заводской.

R.A.Y. 06.02.2009 18:18

Ответ: Дополнительная подсветка в багажник
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 320899)
Можно попробывать от ГАЗ 3110, у нее потолочный плафон - люминисцентный, еще такие плафоны для ВАЗ 2109-2112 есть, светят хорошо, но от волги по-моему тоньше. Я решил проблему по другому. Купил плоский диодный фонарь на батарейках и приклеил его на двусторонний скотч.

фонарь - это то чего бы мне хотелось меньше всего)))))

запараллелить родной в принципе идеальный выход, но свет у него, как бы это помягче сказать, гуано полное. поэтому я и хотел завести именно два не на потолке а ближе к уровню стойки. и не параллелить чтобы светило только при открывании багажника, а не любой двери. короч, по принципу седана.

а немец молодец)))) у нас такие лампы малолетние рейсеры-дрочеры ставят на подсветку днища))

Alex9k 06.02.2009 18:57

Ответ: Дополнительная подсветка в багажник
 
Цитата:

а немец молодец)))) у нас такие лампы малолетние рейсеры-дрочеры ставят на подсветку днища))
Это 12ти вольтовая неонка для компьютеров. Красная цена ей со всеми наценками 10-15 баксов. Поищите у себя фирмочки которые занимаются компьютерным моддингом самые распространенные сейчас на просторах СНГ бренды это наверное Sunbeam и Revoltec. Для наружного применения она совершенно непригодна,- мигом склеится.

R.A.Y. 06.02.2009 20:17

Ответ: Дополнительная подсветка в багажник
 
спасиб. но мне кажется что этот меч джедая ничего общего с автомобилем не имеет.
хочу чтобы плафоны смотрелись именно автомобильными салонными, и никак иначе.
завтра поеду на мультиразборку, попробую попримерять разные варианты. все же склоняюсь к трапецевидным плафонам от бмв е39.
ну и от волги или жиги подсказанный вариант интересует, вот только в наших краях жигуль ну очень большая редкость)

Alex9k 08.02.2009 14:19

Ответ: Дополнительная подсветка в багажник
 
Такие лампы хорошо подходят для скрытого монтажа, т.к. какой-либо дизайн в них отсутствует как явление.

у999уу 09.02.2009 22:00

Ответ: Дополнительная подсветка в багажник
 
а я в штатные места вставил 16-ти диодные лампы! оч ярко получилось.

latos 09.02.2009 22:18

Ответ: Дополнительная подсветка в багажник
 
что за лампы?,плафон не оплавица?

Oper 09.02.2009 22:26

Ответ: Дополнительная подсветка в багажник
 
неоплавица, диоды почти не греются, но и эффекта большого не будет.

у999уу 10.02.2009 00:23

Ответ: Дополнительная подсветка в багажник
 
эффект еще какой...сделаю фото - выложу

v64 16.02.2009 22:40

Ответ: Дополнительная подсветка в багажник
 
Фотки кхде?

Pavel 07.04.2009 14:36

Re: Дополнительная подсветка в багажник
 
хотелось сразу с описанием что за диоды


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU