OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4443)

tihan 29.09.2007 22:47

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Время идет, техника улучшается. В той статье, что предлагали почитать выше по вариаторам есть такой абзац: "Для автомобилей представительского и бизнес-класса, и тем более для крупного внедорожника — 200 сил уже не назовёшь такой уж большой величиной. Но достижения самых современных вариаторов на этом не исчерпываются. Так, на кроссовер Nissan Murano с 3,5-литровым V6 мощностью 234 лошадиные силы ставят клиноремённый вариатор X-Tronic. Это одна из самых крупных и тяжёлых моделей, оснащённых вариатором. А что будет завтра?". Это большие чем у HR-V мощности дрыгателя и вес, тем не менее на вариаторе.
А type-r лучше конечно на механике эксплуатировать. У этих машин другой характер.

OLDWOLF 29.09.2007 22:58

Ответ: Вариатор на 2,4
 
В тип ремня не вдавался(пока) но где т ов мануале читал что ремень металический наборный меняется на 120-150 тыс. км. в зависимости от условий эксплуатации

Outlandishen 01.10.2007 18:02

Ответ: Вариатор на 2,4
 
спрошу здесь

вариатор = автомат

GSM 01.10.2007 18:10

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 86501)
Время идет, техника улучшается. В той статье, что предлагали почитать выше по вариаторам есть такой абзац: "Для автомобилей представительского и бизнес-класса, и тем более для крупного внедорожника — 200 сил уже не назовёшь такой уж большой величиной. Но достижения самых современных вариаторов на этом не исчерпываются. Так, на кроссовер Nissan Murano с 3,5-литровым V6 мощностью 234 лошадиные силы ставят клиноремённый вариатор X-Tronic. Это одна из самых крупных и тяжёлых моделей, оснащённых вариатором. А что будет завтра?". Это большие чем у HR-V мощности дрыгателя и вес, тем не менее на вариаторе.
А type-r лучше конечно на механике эксплуатировать. У этих машин другой характер.

Ага , то то на мурано рвет эти ремни вариатора как нитки...

Для мощных машин еще нет решения.

IgSo 01.10.2007 18:53

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 87076)
Ага , то то на мурано рвет эти ремни вариатора как нитки...

Для мощных машин еще нет решения.

Думаю что Вы не правы, вычитал где-то в нете что ММС на данные машинки спец. выпустила вариатор нового "типа" 4-го поколения(на ост. 3-е) так что опыта в т.ч. и отрицательного по ним пока нет.:secret:

IgSo 01.10.2007 19:02

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 87072)
спрошу здесь

вариатор = автомат

Принцип управления тот-же. Динамика удобнее - отсутствуют моменты переключения т.к. нет самих передач. В ручном режиме выделены 6 "виртуальных" передач (фиксированных положения шкивов вариатора).

Sergy 01.10.2007 21:41

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 87072)
спрошу здесь
вариатор = автомат

По ощущениям - никакой разницы. Катался на тестдрайвном Лансере-X. Две педали. Точно такая-же "кочерга" - P, R, N, D и M.
Ставишь D и отпускаешь педаль тормоза - машинка начинает потихоньку катиться. Газ - едем быстрее. Тормоз - останавливаемся. Нет никаких толчков от переключения передач, т.к. там нет "ступеней". Лепестки под рулем или кочерга в положении M - устанавливают ряд фиксированных заранее передаточных чисел для имитации "скоростей".

Мне понравилось. Непонятен только один момент: в "роботизированных" коробках (тот-же MMC COLT) сказано: при стоянии в пробках необходимо переключаться из положения D в N - коробка этого не любит. Уважаемые владельцы XL с CVT - что написано в мануале на эту тему?

Aleks64 01.10.2007 22:01

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 87076)
Ага , то то на мурано рвет эти ремни вариатора как нитки...

Для мощных машин еще нет решения.

Интересная перспектива для 170 сильного XL !
У кого-нибудь есть информация по этому поводу?
Ведь данный вариатор выпускается для Японии уже 2 года!
И где кроме Японии бегают такие машинки?

Sabre 01.10.2007 23:32

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 87148)

Мне понравилось. Непонятен только один момент: в "роботизированных" коробках (тот-же MMC COLT) сказано: при стоянии в пробках необходимо переключаться из положения D в N - коробка этого не любит. Уважаемые владельцы XL с CVT - что написано в мануале на эту тему?

А нет ни у кого, по моему, мануала на 2.4 с CVT. Мне тоже дали на 3х литровый. Реально думаю будут отличаться одной главой - про коробку. Отпишитесь потом кто нибудь, кто первый получит новый мануал на 2.4

Sergey_M 02.10.2007 00:50

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от Aleks64 (Сообщение 87151)
И где кроме Японии бегают такие машинки?

В США.

Sergey_M 02.10.2007 01:00

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 87148)
Непонятен только один момент: в "роботизированных" коробках (тот-же MMC COLT) сказано: при стоянии в пробках необходимо переключаться из положения D в N - коробка этого не любит. Уважаемые владельцы XL с CVT - что написано в мануале на эту тему?

Sergy, "робот" работает по несколько другому принципу (насколько я знаю). Когда ты переводишь (на "роботе") рычаг в D, то машина продолжает стоять на месте до тех пор, пока ты не нажмешь на газ. Нажал газ - "робот" (автоматически, отсюда и название) включит сцепление, соответственно, начинается движение авто. Вообще, насколько я знаю, термин "роботизированная коробка" - по сути, та же "механика", только без педали сцепления (сцеплением управляет автоматика). Отсюда и рекомендации переводить из D в N.
Принцип работы вариатора, думаю, известен. Тормоз - D - отпускаем тормоз - тронулись. И переводить из D в N в случае с CVT не нужно (как и на "автомате").

Yemel 02.10.2007 08:14

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 87083)
Думаю что Вы не правы, вычитал где-то в нете что ММС на данные машинки спец. выпустила вариатор нового "типа" 4-го поколения(на ост. 3-е) так что опыта в т.ч. и отрицательного по ним пока нет.:secret:

MMC коробки сама не выпускает... Это делает за нее фирма JATCO, основной акционер которой Nissan, так что коробки МТ, АТ, CVT на ММС Nissanовские

Yemel 02.10.2007 08:17

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от Aleks64 (Сообщение 87151)
Интересная перспектива для 170 сильного XL !
У кого-нибудь есть информация по этому поводу?
Ведь данный вариатор выпускается для Японии уже 2 года!
И где кроме Японии бегают такие машинки?

На сайте компании JATCO написано, что коробка, установленная на OUT XL 2.4, устанавливается на двигатели объемом не более 2.5, так что запас еще есть. На мурано стоит другая коробка.

Outlandishen 02.10.2007 11:26

Ответ: Вариатор на 2,4
 
если вариатор так прекрасен, то почему ставят автоматы?

sergio_XL 02.10.2007 11:35

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 87233)
если вариатор так прекрасен, то почему ставят автоматы?

надо же склады освобождать от залежалой продукции ;)


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU