OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

ХаЛьма 18.08.2007 21:43

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Alex371 (Сообщение 74996)
Если честно, не понял, почему нельзя пользоваться подкатным домкратом. По любому, машина должна быть приспособлена для подъемника на сервисе, значит и домкрат подкатить можно. :Data_57: А за "пятнышко" не заморачивайся. Если не будешь каждый день лазить под машину, через пару дней забудешь про него ;)

Мой автомобильчик уже дважды на подъемнике висел (последний раз смотрели помятые емкости бензобака, это я уже оформил как страховой случай и решил произвести замену бензобака по страховке). Все нормал, машина от подъменика не пострадала.

motor53 18.08.2007 22:06

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Сегодня днем тоже обнаружил, что фары моются со стеклом. Еду днем с включенным ближним светом согласно ПДД, и нафига мне их днем мыть? Это же сколько омывайки нужно... Решил пока днем вместо фар включать противотуманки. В связи с этим возник вопрос к dr. По-моему ты где-то писал, что сделал прошивку для постоянного включения света при заведенном двигателе. Вопрос: а фары тоже моются с такой прошивкой при включении омывателя лобового стекла?

GSM 18.08.2007 22:38

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Фары моются принудительно только если в это время они включены. Хотя на лето омыватели можно и отключить.
А у меня сами не моются. Только при нажатии на кнопочку - может разные настройки в компе ? Знаю это точно, так как пару раз мыл фары при работающих фарах и дворниках - пол капота в пене осталось:) , так что если бы мылись сами - непременно заметил бы. К тому же при нажатии на кнопочку - они моются дважды - то есть веер брызг и пены на фары, потом секунда-две задержка, потом опять поток брызг и пены на фары. У кого как ?

GSM 18.08.2007 22:46

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Alex371 (Сообщение 74801)
Да по разному. Вчера 105 км намотал. Живу на севере, один из офисов на юге, плюс две-три встречи в разных местах по пробкам. Так и набегает... В общем, шкала датчика за день падает где-то наполовину, а это раздражает. Комп показывает, что до заправки 130 км осталось. Заправлялся позавчера вечером. Вот так.
ps конечно, не всегда через день, иногда на третий :)

PS Кстати, расход, после обкатки увеличился, т.к. изменилась манера езды. Вчера средний расход на 100 км составил 22-23 литра.

Аналогично, каждый день из Королева на Южный порт, иногда на Большую Ордынку. Заправляюсь точно через день, уже даже бензозависимоть и боязнь остаться без бензина появилась. Жуть какая то.

dr. 18.08.2007 22:50

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 75100)
Сегодня днем тоже обнаружил, что фары моются со стеклом. Еду днем с включенным ближним светом согласно ПДД, и нафига мне их днем мыть? Это же сколько омывайки нужно... Решил пока днем вместо фар включать противотуманки. В связи с этим возник вопрос к dr. По-моему ты где-то писал, что сделал прошивку для постоянного включения света при заведенном двигателе. Вопрос: а фары тоже моются с такой прошивкой при включении омывателя лобового стекла?

Это не прошивка :) Просто, в бортовом компе активируется опция автоматики дневного света.
Я специально не смотрел, как работает омыватель фар, но замечал, что после прыска на лобовое, брызги летят и со стороны фар, правда, как кажется, не всегда. Надо будет конкретно посмотреть на работу обоих омывателей.
ЗЫ. В мануале сказано, что при включеном свете, омываются и лобовое и фары.

Alex371 18.08.2007 23:14

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 75102)
уже даже бензозависимоть и боязнь остаться без бензина появилась. Жуть какая то.

+100
На "стрелку" датчика уровня смотрю с ужасом.

Sergey_M 18.08.2007 23:18

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Alex371 (Сообщение 75105)
+100
На "стрелку" датчика уровня смотрю с ужасом.

Зато всегда свежий бензин :)

GSM 18.08.2007 23:20

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Кстати, после того как покатал знакомых на задних сиденьях они (сиденья) стали жутко греметь на выбоинах. У кого нибудь было подобное ? Как лечить ?

Кто нибудь пробовал изменить направление струи омывателей лобового стекла? Сам полез, но даже дырочек не нашел, некуда иголку втыкать:(

GSM 18.08.2007 23:27

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 75106)
Зато всегда свежий бензин :)

Нееее, зато жена просто от радости прыгает - каунтер Малины (москвичи поймут) просто зашкаливает, на BP при заправке на сумму больше 900 рублей тройные баллы перечисляют, а я менее чем на тысячу рублей вообще еще не разу не заправился.

Sergey_M 18.08.2007 23:32

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 75109)
Нееее, зато жена просто от радости прыгает - каунтер Малины (москвичи поймут) просто зашкаливает, на BP при заправке на сумму больше 900 рублей тройные баллы перечисляют, а я менее чем на тысячу рублей вообще еще не разу не заправился.

Тоже слышал про какую-то Малину, но не вдавался в подробности :)
Я заправляюсь рублей на 700 - до полного столбика. Но это скорее от того, что никогда до мигания лампочки дела не довожу. Бегом на заправку, когда остаются два деления.

Alex371 19.08.2007 00:15

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Вложений: 1
Сегодня обнаружил под передним пассажирским сидением вот такой вот шедевр, верх, так сказать, электронно-технической мысли. Скажите, только у меня ТАКОЕ или еще кому-то повезло?

Alex371 19.08.2007 01:14

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 75101)
А у меня сами не моются. Только при нажатии на кнопочку - может разные настройки в компе ? Знаю это точно, так как пару раз мыл фары при работающих фарах и дворниках - пол капота в пене осталось:) , так что если бы мылись сами - непременно заметил бы. К тому же при нажатии на кнопочку - они моются дважды - то есть веер брызг и пены на фары, потом секунда-две задержка, потом опять поток брызг и пены на фары. У кого как ?

Странно. Должны мыться в соответствии с инструкцией ММС. Если не моются, тебе в ремонт ;)

Sergey_M 19.08.2007 17:08

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Алекс371, такое чудо инженерной мысли тоже у себя видел, по крайней мере желтые проводки имеют место быть )) Потом еще гляну, что да как.
Меня больше напрягает, что с улицы видать некоторые "подкапотные" провода. Попробуй глянуть с улицы со стороны передних крыльев в щель между капотом и крылом.
Еще повесил пейджер от сигналки на ключ. Блин, не знаю чего придумать: пейджер при езде по неровной дороги стучит об рулевую колонку. У кого-нибудь есть такое и как лечили? Уж и брелки пробовал искать какие-нить - ничего подходящего ((
А что понравилось - то, что днище наших ХЛ обработано каким-то защитным составом. Пощупал, руки были в чем-то, похожим на мастику. Это в плюсы :)

Alex371 21.08.2007 14:18

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 75173)
Алекс371, такое чудо инженерной мысли тоже у себя видел, по крайней мере желтые проводки имеют место быть )) Потом еще гляну, что да как.

Ну что, глянул? Интересно, же :)

Krayn 21.08.2007 15:35

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Alex371 (Сообщение 75116)
Сегодня обнаружил под передним пассажирским сидением вот такой вот шедевр, верх, так сказать, электронно-технической мысли. Скажите, только у меня ТАКОЕ или еще кому-то повезло?

А это случайно не от датчика наличия пассажира в кресле? Какой-то умник :fool: на днях писал, про то как отключить пищалку непристегнутого ремня и про желтый провод, который надо отключить.

А за изоленту посмотрю сегодня - самому интересен сей высокотехнологичный прием японских мастеров автомобилестроения.


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU