OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Замена катализаторов на пламягасители (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3712)

aisparrow 23.07.2013 04:23

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от vales333 (Сообщение 1502818)
А чем чревато ездить с горящим чеком,неделю горит потом дня два не горит, тянет нормально, проблем никаких нет, кроме чека?

Расход по среднему

helsky 23.07.2013 09:07

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Загорелся чек (0421, 0431) покатался год, надоело, поставил электронную обманку (прямые руки, ~50 рублей и 1,5 часа работы в удовольствие), все стало ОК. Созвонился с Ёжиком, перепрошил (так сказать контрольный выстрел, да и под 92 заточил), пожаловался на звон, Ёжик сказал мозг не парить и лишить машину катализатора. Долго мучился (больше года) выбором пламегаса, конторы, цены и т.д. (цены варьируются от 6 до 35 т.р.). Друг занимается ремонтом двигателей, уговорил просто выбить (если не понравится поставиш пламегас). В одни прекрасные выходные сие действие свершилось, 2 часа работы неспеша с перекурами и готово. Катализатор не забитый вообще, но сверху немного пожратый. Двигатель раскручивается повеселей, на динамике не сказалось, на 160 кобыл на ручке я и раньше не жаловался, звук двигателя практически не поменялся, но это субъективно.
К чему написал, НЕ ПАРТЕСЬ, просто выбивайте и решайте со 2-ми лямдами (обманка, проставка, Ёжик ...) и будет Вам счастье. Я сам два года терзался сомнениями, не повторяйте ошибок.

Borman-82 26.07.2013 01:05

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
:what: Офигеть!!! Пятьдесят страниц каты вырезают.

vales333 02.08.2013 23:50

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Так никто мне и не дал вразумительный ответ по поводу этих катализаторов, так что выбиле мне их, блок управления отдали ежику на пару часов и у меня совсем другая машина и без всяких там обманок и каких то пламегасов, так что летаю и не нарадуюсь, все дешево и сердито!

REDNALTUO 03.08.2013 11:35

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
vales333, а ежик тебе до кучи и салон от ИксЭля поставил чтоль? ))

vales333 03.08.2013 22:17

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
меня и мой пока устраивает,а вот на мой вопрос зачем пламегасы мне ответ тек и не дали и спрашиваеться кому надо 50 страниц обсуждени,если на элементарный вопрос нет ответа?

REDNALTUO 04.08.2013 09:40

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
vales333, да я про то, что на аве у тебя салон от XL.
Однозначного ответа и не может быть. Тут с одним то катализатором есть различные варианты. Ну а с тремя их становится в разы больше.
Я ради эксперимента звонил в несколько сервисов, специализирующихся на выхлопе. В КАЖДОМ из них мне советовали отличные друг от друга решения! И при этом, когда я ссылался на совет предыдущего, мне говорили, что все это фуфло, а вот я сделаю тебе супер.
Так я и езжу с тремя катами и проставками. Расход трасса 10,7-11,8 л./100км., смешанный - 13,8л/100км. Пробег 138 000 км.

Одиссей72 04.08.2013 11:08

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от vales333 (Сообщение 1508888)
меня и мой пока устраивает,а вот на мой вопрос зачем пламегасы мне ответ тек и не дали и спрашиваеться кому надо 50 страниц обсуждени,если на элементарный вопрос нет ответа?

Пламегасители ставят для уменьшения звука выхлопной системы,вместо выбитых катов..Не на всех моделях авто катализаторы такие толстые как наши.После их выбивания корпус катализатора прогорает очень быстро,но нам это не грозит.

vales333 04.08.2013 16:15

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Ну вот хоть наконецто получил вразумительный ответ по поводу этих пламегасов!!! А по поводу расхода, до выбивания было9-12 трасса и где-то 13-14 { Это опять таки как жать на гашетку}по пробкам, после выбивания и настройки блока управления стало на 1-1,5л меньше и звук выхлопа помоему не увеличился,правда поменяли прокладкутрубы!

Одиссей72 04.08.2013 22:21

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от vales333 (Сообщение 1509055)
Ну вот хоть наконецто получил вразумительный ответ по поводу этих пламегасов!!! А по поводу расхода, до выбивания было9-12 трасса и где-то 13-14 { Это опять таки как жать на гашетку}по пробкам, после выбивания и настройки блока управления стало на 1-1,5л меньше и звук выхлопа помоему не увеличился,правда поменяли прокладкутрубы!

Появился приятный рокот при резком ускорении.Когда выбитые каты машина не задыхается,да и перепрошивка дает свои плюсы по расходу.

d8888 05.08.2013 18:34

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от d8888 (Сообщение 1501533)
Опять загорелся чек. Поехал на диагностику. Ошибка одна Р0420 низкая эффективность катализатора 1..
Двигатель 2.0 63 на ручке. Чипованый и позволяет ездить на 1500-2500 оборотах.Может дать просраться?
Расход 10-11 л по Москве. Тянет нормально .чё делать?????

Побывал сегодня у ЕЖА... Отключил вторую лямбду... По времени 15 минут. Денег 2т. До ёжика был в чипмастере (Володюшка-аферист предлагал отключить вторую лямбду за 12000 р)
До здравствует:good: ЁЖ.
Проехал сегодня 100 км от Подольска через центр Москвы до Алтушки и обратно по МКАД ....расход по компу 9.2:good::good:
Кат пока не выбивал и пока не буду.

4takt22 06.08.2013 05:58

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от d8888 (Сообщение 1509730)
Побывал сегодня у ЕЖА... Отключил вторую лямбду... По времени 15 минут. Денег 2т. До ёжика был в чипмастере (Володюшка-аферист предлагал отключить вторую лямбду за 12000 р)
До здравствует:good: ЁЖ.
Проехал сегодня 100 км от Подольска через центр Москвы до Алтушки и обратно по МКАД ....расход по компу 9.2:good::good:
Кат пока не выбивал и пока не буду.

странно мне кажется наоборот нужно кат выбить зачем он теперь нужен- душить машину?темболее перепрошил... а если как забьется, а утебя 2-я лямда отключена соответсвенно ошибок по кату не будет...
не надо выбить- а то ради чего прошивался?

d8888 06.08.2013 13:20

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Как забьётся почувствую ..так и выбью .Пока незаметно было...

4takt22 06.08.2013 16:20

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
блин,только седня заходил в эту тему, и седня вечером считал у себя ошибку P0420

как я понял катализатор накрылся?

Добавлено через 48 минут
еще вопрос когда снимаем катализатор по бокам на фланцах прокладки стоят?

KoTLand 06.08.2013 19:24

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от 4takt22 (Сообщение 1510314)
блин,только седня заходил в эту тему, и седня вечером считал у себя ошибку P0420

как я понял катализатор накрылся?

Добавлено через 48 минут
еще вопрос когда снимаем катализатор по бокам на фланцах прокладки стоят?

да есть


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU