OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4134)

Тамерлан 12.06.2009 11:15

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Странная ситуация вчера произошла. С утра комп показывал пробег 10 500 км. расстояние до ТО 4 500 км или 2 месяца, вечером при включении зажигания увидел желтый гаечный ключ и напоминание об очередном плановом ТО, счетчики обнулились. Температура забортного воздуха была +36 С. Возможно ли, что автоматика опредила условия эксплуатации как тяжелые и потому направила на ТО досрочно? Сталкивался кто нибудь с таким? Или просто заключил комп? Сразу скажу, сам в настройки не лазил, ничего не обнулял.

SerZh 30.06.2009 19:15

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Просто у тебя настало время для смены 2 мес. на 1 мес. А срок 1 месяц уже не индицируется на экране, а начинает работать режим предупреждения, что пора на ТО, т.е. этот режим включается заранее, а именно за один месяц. Я забирал машину 30 апреля, 31 марта было 2 месяца до ТО, а 1 апреля включилась пищалка и прочерки на экране.

Балу 17.07.2009 12:47

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Ну вот как то ТАК у французов

KEX_700 12.10.2009 14:41

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Здравствуйте! Подскажите. У меня проблема в следующем, при выборе "EU10" километраж до след. ТО отображает правильно, а месяцев показывает 20..., пробовал выбрать "AUS", тоже не помогает...

Балу 12.10.2009 14:56

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
На месяцы не смотрите. Компьютер автоматом их считает. Главное что бы километраж показывал правильно.

rolik 24.11.2009 01:37

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
У меня тоже проблема с месяцем - помогите ;). Только хуже, он показывает 4 месяца. А километраж правильно настроил 14700. Т.е. через 4 месяца начнет мне напоминать, а на счетчике будет еще 7000 где-то с той интенсивностью , с которой я сейчас езжу. Как быть с этим ? ОД как-то обнуляет и километраж правильный, и отсчет 12 месяцев.
Как это победить?

Балу 24.11.2009 08:14

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Еще раз всем поясняю - на месяцы не обращайте внимание!!!!
Компьютер сам расчитывает сколько месяцев до ТО исходя из интенсивности эксплуатации. Основной показатель для машин средней тяжести эксплуатации (20000 - 35000км в год) я считаю пробег. Если у Вас пробег менее 15000 км в год, тогда да, нужно следить за месяцами, но опять таки - ближе к концу окончания эксплуатационного года.

TheActiser 24.11.2009 12:01

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
ну не знаю что он там сам рассчитывает... у меня при покупке было 15000 и 6 месяцев - так вот через 6 месяцев и пробеге в 7000 он мне и начал рассказывать, что мне пора не сервис. проезжал мимо Рольфа, плюнул им в душу, поправили, теперь все показывает правильно...

Балу 24.11.2009 13:17

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Я сам ставлю - у меня все ОК.

ohotnik 24.11.2009 18:32

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от rolik (Сообщение 566365)
У меня тоже проблема с месяцем - помогите ;). Только хуже, он показывает 4 месяца. А километраж правильно настроил 14700. Т.е. через 4 месяца начнет мне напоминать, а на счетчике будет еще 7000 где-то с той интенсивностью , с которой я сейчас езжу. Как быть с этим ? ОД как-то обнуляет и километраж правильный, и отсчет 12 месяцев.
Как это победить?

Да забей ты на него. Неужели без напоминателя ты забудешь когда тебе на ТО.
Лично я сделал так что то там несколько раз подряд продолжительно понажимал на кнопку. И у меня он теперь показывает до очередного ТО что то там 34 месяца или 43 тыс.
И забыл про него.

TheActiser 24.11.2009 18:35

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от rolik (Сообщение 566365)
У меня тоже проблема с месяцем - помогите ;). Только хуже, он показывает 4 месяца. А километраж правильно настроил 14700. Т.е. через 4 месяца начнет мне напоминать, а на счетчике будет еще 7000 где-то с той интенсивностью , с которой я сейчас езжу. Как быть с этим ? ОД как-то обнуляет и километраж правильный, и отсчет 12 месяцев.
Как это победить?

Если на ТО-0 поедешь - обрати их внимание на неправильные показатели. Минут за 5 поправят... Даром, ес-но. Если не поедешь - либо перенастрой (я от этой идеи отказался - во первых, как сказал раньше, ехал мимо, а во-вторых раз есть - то пусть показывает правильно).

rolik 24.11.2009 20:05

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Так и никто не сказал, обычными методами это поправить можно?

Дело не в том, что мне нужно прям это, а в том ,что будет мигать и напоминать раньше чем я откатаю следующие 15000, но и года не пройдет. Вот решение сделать как-то 24 и больше месяцев - решает проблему конечно. Но простите - это колхоз, вот поэтому и я спросил , возможно ли сделать нормально ;)?

ohotnik 24.11.2009 20:07

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от rolik (Сообщение 567146)
Но простите - это колхоз;)?

;):biggrin::biggrin::)

rolik 24.11.2009 21:25

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 567150)
;):biggrin::biggrin::)

:biggrin: Я в плане , что общим решением "партии" было принято сделать вот так (смотри выше) и необходимо согласиться с партией, все равны, вот получите свой паек, и забудьте :friends:По-моему колхоз :pardon:.

TheActiser 24.11.2009 22:17

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
не колхоз - это к ОД и пусть исправляют. ведь для чего-то нужна гарантия ;););)


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU