OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Горит лампочка давления масла. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14911)

sNeG 01.03.2010 07:16

Re: Airtrek: Горит лампочка давления масла.
 
а воя или подвывания не было?

marat045 01.03.2010 21:10

Re: Airtrek: Горит лампочка давления масла.
 
Цитата:

а воя или подвывания не было?
такого не было

Dj_Plus 03.03.2010 12:53

Re: Airtrek: Горит лампочка давления масла.
 
Сегодня когда здавал назад, выезжал со съезда, загорелась прямо лампочка масленки, как только остановился лампочка потухла%)...затем опять чуть здал назад она не загоралась, а в момент остановки загорелась, я выклчил передачу, она потухла при этом какой-т странный стук небольшой при переключении был%)(а может показалось)... потом включил переднюю передачу и поехал, ламочка не загоралась%)... прямо фигня какая - то... ждатчику по ходу конец пришел? где можно заказать такой с доставкой по почте?...

Periodista 04.03.2010 16:29

Re: Airtrek: Горит лампочка давления масла.
 
Масло-то проверил? :)

borec96 26.05.2010 22:18

Re: Airtrek: Горит лампочка давления масла.
 
Сегодня такая же ситуация- погода влажная, дождь. еду в магазин 1км--машина успела прогреться, на парковке замечаю загорелась лампа ручника(!)---я еще думаю куплю тормазухи долью... вышел из магазина(тормозуху купить конечно забыл) завел--лампа горит--я тормозом поработал--еду и боковым зрением на табло смотрю, замечаю мелькает лампочка давления масла--я как раз в пробке встал---стою думаю как так на абсолютно здоровой машине с интервалом в 30мин загораются 2 достаточно серьезных индикатора. Масло , фильтр,свечи менял 700км назад. доехал до дома--уровень масла в норме, подтеков нигде нет, фильтр сухой... датчик масла на холостых подмигивает( потом горит уверенно)---чуть больше 0,9 оборотов тухнет.... для пробы завел еще раз машину ,датчик ручника(в нашем случае ножника) потух, а масленка продолжает гореть на холостых--наверное из за влажности. Вопрос такой: не может ли датчик с восклицательным знаком (!) загораться в др случаях кроме нажатия педали ручника и недостатка жидкости? на некоторых авто такой датчик означает что то вроде "немедленно прекратите движение"...

sNeG 27.05.2010 20:34

Re: Airtrek: Горит лампочка давления масла.
 
проверь ка датчик давления и тормозухи долей.

андрей19 28.05.2010 09:18

Re: Airtrek: Горит лампочка давления масла.
 
sNeG, что толку то писать, одно и тоже спрашивают,им лень прочитать целых 3 страницы, уже все обсасали.;):good:

Lostan 01.12.2010 14:18

Re: Airtrek: Горит лампочка давления масла.
 
а на трек CU2W? 4G63 какой код датчика? и от аута подойдет или нет?

при уменьшении оборотов на прогретом двигателе (1200-750 об/мин) загорается красная лейка (масло и фильтра поменяны). Как и многие думаю дело в датчике.

---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 14:18 ----------

сегодня -28
завелась.
а масленка вместо моргания от 750 до 1200 об уже уверенно горит на 1800 об.
купил фильтра, масло, датчик - завтра заменю. Надеюсь все в поряде будет!!!

Lostan 03.12.2010 16:06

Re: Airtrek: Горит лампочка давления масла.
 
сегодня все поменял (датчик купил в САМУРАЙ за 150 руб. не оригинал).
все в порядке - лейка больше не горит!!!
К стати в книге написано про эту проблему:
- Контрольная лампа может мигать после резкого торможения или когда двигатель работает на холостом ходу. Неисправность отсутствует, если контрольная лампа гаснет при небольшом увеличении оборотов коленчатого вала двигателя.
И скорее всего это предупреждает о скором выходе из строя датчика давления.

borec96 06.12.2010 14:49

Re: Airtrek: Горит лампочка давления масла.
 
у меня проблемма решилась сама собой, тормозухи я долил-одна лампочка потухла, масленка потухла когда погода посуше стала и двиг хорошо погрелся. А кипиш был не детский. Совет всем у кого подобное: семь раз прочитай - один раз поменяй. А у некоторых здесь наоборот: семь раз поменяй - один раз прочитай.

tas123456 13.12.2010 13:48

Re: Airtrek: Горит лампочка давления масла.
 
При торможении загоралась лапочка масленки. На порковке - просто горела.
Обороты увеличишь - тухнет.
Купил датчик давления масла, поменял, все Ок.

Моцарт 14.12.2010 08:06

Re: Airtrek: Горит лампочка давления масла.
 
Цитата:

Сообщение от tas123456 (Сообщение 902900)
При торможении загоралась лапочка масленки. На порковке - просто горела.
Обороты увеличишь - тухнет.
Купил датчик давления масла, поменял, все Ок.

Такая же история была. Заказал датчик, при замене масла думал поменять, оказалось фишка немного другая. Поставил старый на место - никаких проблем уже пару месяцев. Скорее всего дело просто в контакте было

sv1021h 19.01.2011 19:51

Re: Airtrek: Горит лампочка давления масла.
 
может кто подскажет, где меняют датчик за разумные деньги. был в 2х сто у них нечем мерить давление и к тому же они утверждают что туда не подлезть и что бы снять датчик надо снимать коллектор. просят от 1500р. просто дурдом )))

г новосибирск октябрьский район

Marshall 20.01.2011 05:50

Re: Airtrek: Горит лампочка давления масла.
 
Да, до этого датчика хрен подлезешь. У меня с него масло капало. Добирался снизу, снимал балку, намаялся пипец как.

dreamcat87 20.01.2011 07:08

Re: Airtrek: Горит лампочка давления масла.
 
Цитата:

Сообщение от sv1021h (Сообщение 929385)
может кто подскажет, где меняют датчик за разумные деньги. был в 2х сто у них нечем мерить давление и к тому же они утверждают что туда не подлезть и что бы снять датчик надо снимать коллектор. просят от 1500р. просто дурдом )))

г новосибирск октябрьский район

СТО за калининским универмагом. НИссан-Сервис.


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU