OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Общие вопросы по эксплуатации и ремонту (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=251)
-   -   Второй задний противотуманный фонарь для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser. Как подключить? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14385)

Балу 19.02.2009 12:04

Второй задний противотуманный фонарь для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser. Как подключить?
 
Вложений: 1
Тема закрыта! Дальнейшее обсуждение здесь!



С завода автомобиль выходит с подключеным ОДНИМ левым задним противотуманным фонарем. Справа стоит "муляж" заднего противотуманного фонаря со светоотражателем.

Я решил, что надобно подключить его:)
ИМХО гармоничнее смотрится :music:
к сожалению, изображение утрачено

Балу 19.02.2009 14:40

Ответ: Второй задний противотуманный фонарь
 
Стоит "обманка".
Снимается второй фонарь, вставляется патрон с лампой (например от Жигулей), проводом параллельно подключается к штатному фонарю.
Сам не делал))) Цена вопроса 1000 руб.
Как делать смотрите тут https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6997
При включении ЗПТФ, через какое-то время погасли оба.
"Кибернетики" разобрались - стоит защита от дополнительной нагрузки. Сам не вникал в подробности, хотя разбираюсь в автомобилях, но пояснили так: между предохранителем и штатным фонарем есть еще типа реле. При подключении второго фонаря возникла дополнительная нагрузка и реле перекрыло подачу тока на фонарь. С предохранителя напряжение "снимается" на выходе а на фонаре его нет. Снимаете клему с АКБ на минуту-другую, подключаете клемму обратно и вуаля - все горит. Электрик сказал что мозги "прописывают" нагрузку второго фонаря и все работает (хотя ИМХО что-то напортачили они при подключении, и не говорят, боятся)))))Слишком наворочено для ЗПТФ по их объяснению)

Tanika 19.02.2009 15:15

Ответ: Второй задний противотуманный фонарь
 
А где можно сделать? Я тоже хочу!

Балу 19.02.2009 15:18

Ответ: Второй задний противотуманный фонарь
 
На Варшавском шоссе есть сервис. Если нужно, в личку контакты скину

A.S.G. 08.06.2009 16:24

Re: 4007+CC: Второй задний противотуманный фонарь. Как подключить?
 
Наконец и я сделал себе второй фонарик. Хотел, было, вы……ся, :new_russian: но что-то потом отпало. Заказал оригинальный патрон для лампы с разъёмом, и через месяц ожидания мне его вручили. Стоит он кажется 320 рублесов. Из этой стоимости, я так думаю, рублей двести стоит сама коробка.

к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

Снял фонарик, сделал дырдочку под патрон,

к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

присобачил патрон с проводком как положено.

к сожалению, изображение утрачено

Снизу бампера есть жгут для датчиков парктроника, к нему и подвязался. Да, чтобы удобнее было крепить и протягивать проводок, запаску лучше вытянуть.

к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено


Ну вот, когда проводку уложил,

к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

...начал всё распаивать. Концы зачистил и облудил, т.к. скрутки и опресовке я особо не доверяю, тем более делал для себя.

к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

Всё спаял, одел кембрики.

к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

В разъём второго фонаря вставил так, предварительно поджав клеммы, т.к. разъём подобрать так и не смог, а ОД не продают такие вещи. Я вообще-то изначально думал залить его герметикам, но потом подумал, мало ли что, надо будет разобрать разъём, герметик запаришься выколупывать.

к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

Поэтому колхозно замотал всё изолентой. К тому же я не теряю надежду подобрать нужный разъём, и тогда переделаю эту хрень.

к сожалению, изображение утрачено


Получилось вот так

к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено


Конечно, видно разницу между фонарями (Особенно ночью!!!) Всё из-за того, что во втором фонаре нет отражателя. Затолкнуть его туда не реально, только если распилить фонарь, а потом, соответственно, склеить. Но по мне, лучше так, чем как было!

vetkin 16.07.2009 17:30

Re: 4007+CC: Второй задний противотуманный фонарь. Как подключить?
 
У дилера ситроен, что у м. Аэропорт, мастера делают это, также устанавливают диоды в фонари на двери багажника и т.д., могу телефон дать в личку.

Балу 16.07.2009 18:58

Re: 4007+CC: Второй задний противотуманный фонарь. Как подключить?
 
Он называется СЦМ)))))
Цена вопроса за ЗПТФ и диоды в фонари крышки багажника?

vetkin 17.07.2009 10:19

Re: 4007+CC: Второй задний противотуманный фонарь. Как подключить?
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 454700)
Он называется СЦМ)))))
Цена вопроса за ЗПТФ и диоды в фонари крышки багажника?

Цену не уточнял, надо звонить к ним. Тел. мастера могу дать в личку если надо.

Балу 17.07.2009 11:39

Re: 4007+CC: Второй задний противотуманный фонарь. Как подключить?
 
кидай

AcidMan 28.07.2009 10:34

Re: 4007+CC: Второй задний противотуманный фонарь. Как подключить?
 
скажем дружно, наъцй нужно? в соседних ветках у коллег с аутом этот вопрос обсуждали и пришли к выводу, что второй зптф, это дешевый понт. только народ сзади дополнительно слепит. я с ними в этом согласен, и посему себе такое делать не буду.

pinzet 28.07.2009 22:50

Re: 4007+CC: Второй задний противотуманный фонарь. Как подключить?
 
Точняк-понт, а вот в ЗХ ксенон впендюрить:rofl: . Мой сосед по гаражу на Фокус вкрячил- просто чума, всё видать через тонировку:rofl::rofl:

Балу 03.08.2009 12:54

Re: 4007+CC: Второй задний противотуманный фонарь. Как подключить?
 
Я делал для красоты, что бы гармонировало. А так - мое мнение - кому что нравится.

SoundMan 03.08.2009 14:52

Re: 4007+CC: Второй задний противотуманный фонарь. Как подключить?
 
Какая красота если они включаются раз в год? Я вот за все время эксплуатации включил ЗПТФ 1 раз. Больше в этом необходимости не было. А те, кто включают их всегда, те не просто нарушают ПДД - они доставляют неудобства другим участникам движения. Ночью, в ясную погоду противотуманки слепят довольно сильно, а также сильно уменьшается информативность стопарей (контраст между габаритами и стопами менее заметен). И, кроме как "понтами", я это назвать не могу.

A.S.G. 03.08.2009 15:31

Re: 4007+CC: Второй задний противотуманный фонарь. Как подключить?
 
Я включаю и в туман, и в хороший дождь. За последний месяц, лично я, включал их раз пять. А делал, чтобы горели оба фонаря не для понта, а для симметрии! Мне так больше нравиться!!! :good_boy:

Max_poll 01.02.2010 16:06

Re: Второй задний противотуманный фонарь для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser. Как подключить?
 
и в одиноком ПТФ можно найти прок .. недавно ездили в сыктывкар с Max IL , надо было заехать отвезти девушку - она показывала куда , он по городу за мной ... в общем потом грит - еслиб ты ПТФ не включил я бы тебя точно потерял :))


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU