OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4162)

Outlandishen 04.07.2007 14:04

Ответ: Демонтаж запасного колеса
 
-1

Leon59 04.07.2007 14:10

Ответ: Демонтаж запасного колеса
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 66767)
-1

173 :biggrin: !

Ramsfield 04.07.2007 16:02

Ответ: Демонтаж запасного колеса
 
А че это "-1", ведь любопытство так присуще человеку, а что естественно, как говорится, то не безобразно.:)

dr. 04.07.2007 21:28

Ответ: Демонтаж запасного колеса
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 66085)
модераторов нет тут наверное, закрыть тему и концы в воду :secret:

Могу и закрыть... Особенно после твоего "-1" и следующих за ним "173";)
Но... Имхо, тема еще себя не исчерпала, да и вряд ли исчерпает - наверняка некоторые из новоиспеченных юзеров XLя зададутся вопросом "А нафига мне нужна такая большая запаска?" :)

Так что, не шалим :)

Outlandishen 06.07.2007 14:15

Ответ: Запасное колесо: можно (нужно) ли установить "докатку"?
 
ок, я просто не очень люблю, заезжать в те места
как заеду, или обязательно застряну или машину обцарапаю
и кстати в округе теперь уже и не найду таких мест

вот был когда-то прадик, на нем много куда залазил и забирался :)

ХаЛьма 06.07.2007 23:57

Ответ: Демонтаж запасного колеса
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 66871)
Могу и закрыть... Особенно после твоего "-1" и следующих за ним "173";)
Но... Имхо, тема еще себя не исчерпала, да и вряд ли исчерпает - наверняка некоторые из новоиспеченных юзеров XLя зададутся вопросом "А нафига мне нужна такая большая запаска?" :)

Так что, не шалим :)

Сегодня обнаружил свой авто со спущенным колесом. На шиномонтаже определили, что резина в порядке, воздух пропускает по кругу из-под диска. Завтра поеду бодаться по поводу гарантии. Сегодня весь день проездил на запаске, и завтра придется. И еще неизвестно сколько буду ждать замены. Полноразмерная запаска - это вроде даже удобно. Что скажут любители "красивой! докатки. Не желаю оказаться вам в такой ситуации.
Как я менял колесо - печальная история. Оказывается, для этого нужно опустить колесо до упора вниз, после этого оно до земли все равно не достает.:Data_57: Поэтому нужно сесть на корточки и длинной-предлинной рукой поднять колесико, второй длинной-предлинной рукой освободить его от крюка, и уже двумя длинными-предлинными руками вытащить колесико из-под бампера. А колесико тяжелое. С учетом того, что данная операция мне не под силу (живу с имплантантом в позвоночнике, подъем тяжестей свыше 5 кг не рекомендовано), мне пришлось лечь на спину, подлезть под бампер, поднять колесо двумя руками, подпереть коленом и снять с крюка колесо, с неимоверными усилиями вытащив его наружу. сейчас болит все :cray: Не очень удобно. Похоже я один столкнулся с этой проблемой, других больше волнует докатка...;)

ХаЛьма 07.07.2007 00:03

Ответ: Запасное колесо: можно (нужно) ли установить "докатку"?
 
Являясь новоиспеченным юзером XL-ля, и со всей ответственностью заявляю, вопрос "А на фига мне нужна такая большая запаска?" передо мной не стоит. Иногда, как в моем случае, описанном выше, без нее не обойтись. А от таких случаев никто не застрахован.

dr. 07.07.2007 10:25

Ответ: Демонтаж запасного колеса
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 67353)
...
А колесико тяжелое. С учетом того, что данная операция мне не под силу (живу с имплантантом в позвоночнике, подъем тяжестей свыше 5 кг не рекомендовано), мне пришлось лечь на спину, подлезть под бампер, поднять колесо двумя руками, подпереть коленом и снять с крюка колесо, с неимоверными усилиями вытащив его наружу. сейчас болит все :cray: Не очень удобно. Похоже я один столкнулся с этой проблемой, других больше волнует докатка...;)

Да ужжжшшш... :(

Sergey_M 07.07.2007 10:41

Ответ: Демонтаж запасного колеса
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 67353)
Сегодня обнаружил свой авто со спущенным колесом. На шиномонтаже определили, что резина в порядке, воздух пропускает по кругу из-под диска. Завтра поеду бодаться по поводу гарантии. Сегодня весь день проездил на запаске, и завтра придется. И еще неизвестно сколько буду ждать замены. Полноразмерная запаска - это вроде даже удобно. Что скажут любители "красивой! докатки. Не желаю оказаться вам в такой ситуации.
Как я менял колесо - печальная история. Оказывается, для этого нужно опустить колесо до упора вниз, после этого оно до земли все равно не достает.:Data_57: Поэтому нужно сесть на корточки и длинной-предлинной рукой поднять колесико, второй длинной-предлинной рукой освободить его от крюка, и уже двумя длинными-предлинными руками вытащить колесико из-под бампера. А колесико тяжелое. С учетом того, что данная операция мне не под силу (живу с имплантантом в позвоночнике, подъем тяжестей свыше 5 кг не рекомендовано), мне пришлось лечь на спину, подлезть под бампер, поднять колесо двумя руками, подпереть коленом и снять с крюка колесо, с неимоверными усилиями вытащив его наружу. сейчас болит все :cray: Не очень удобно. Похоже я один столкнулся с этой проблемой, других больше волнует докатка...;)

Не достает до земли?? Вчера как раз снимал запаску, запаска ложится на землю без проблем, цепочка даже висит в сантиметрах пяти от земли, (т.е. с "крюка" ее снять - плевое дело). Может, гайку в багажнике не до конца выкрутил? Колесо тяжеловато - не спорю, но я с ним спокойно справляюсь :) Единственное, на что можно посетовать - защитный колпак ложится прямо на землю (правда, я перед этим взял с таза передний коврик) во все г*вны.

ХаЛьма 07.07.2007 18:27

Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.
 
Посетил "Рольф-Юг", теперь и с колесом все в порядке, и с цепью под запаску все сложилось (достает-таки до земли), теперь, в случае чего, не буду мучаться, а спокойно заменю колесо.

ХаЛьма 08.07.2007 21:30

Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.
 
Кстати, когда мучился с заменой колеса, залез под задницу своего авто и с удивлением обнаружил там кучу безобразных аляповатых сварных швов.:( Такое ощущение, что машина собрана из нескольких таких же авто, причем не лучшим образом собиралась, а на скорую руку, я просто ох...л :Data_57: Сразу про это не написал, т.к. сильно был опечален другой проблемой - колесом.

sergio_XL 09.07.2007 14:29

Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 67508)
Кстати, когда мучился с заменой колеса, залез под задницу своего авто и с удивлением обнаружил там кучу безобразных аляповатых сварных швов.:( Такое ощущение, что машина собрана из нескольких таких же авто, причем не лучшим образом собиралась, а на скорую руку, я просто ох...л :Data_57: Сразу про это не написал, т.к. сильно был опечален другой проблемой - колесом.

:Data_57: а фото можно выложить????? если это технологически правильно, симетрично, то ничего страшного, так ведь у каждого авто, да и качество наложенного шва тоже не мешало бы увидеть и оценить.

Keks 11.07.2007 02:29

Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.
 
Всем привет!!!
Вы не поверите, я наверное пол часа писал свою историю о том, как меня не спасла полноразмерная запаска в городе... почему не влезал на форум после последнего письма...
КАКОЙ-ТО ДУРАЦКИЙ КНОПКА ВСЁ ИСПОРТИЛ!!!:sorry:
Попытаюсь в кратце заново: 4-ый день хожу пешком, продал свою тачку, недели через две должен прийти аут ХЛ... А вот и рассказ: в начале мая я подвёз к своему банку куратора (вполне респектабельная девушка с ноутбуком и дипломатами)... часов через шесть я вышел и обнаружил что правое переднее колесо спущено, причём дырище было весьма немаленькое и посередине колеса (явно искуственное происхождение), видать барсеточникам пришлось долго меня ждать... да и вышел я совершенно пустой, вобщем Пиdоры обломились!!!
Одноко испытав первую радость, я начал думать о дальнейшем движении. После того, как я снял все болты, я так и не смог снять проколотое колесо, неслабо прикипело, а ехать надо... Не долго думая, я подобрал лежащий рядом пруток, отломил кусочек, вставил в дырку, накачал колесо до нужного давления и... через пять минут был в ближайшем шиномонтаже... в принципе, рассказ ни о чём, не заморачивайтесь...
У меня сейчас спортивный интерес другой, хочу, для прикола, взять Лексус RX 350 и вместо докатки (а Лексусы тоже ездят по "плохим" Российским дорогам) присобачить полноразмерное колесо, даже если без чехла... Мне просто интересно, на сколько вид изменится???... потом с Туарегом можно попробывать...
А по ходу темы... пока не получается докатку достать...:cray:

Odin 11.07.2007 03:49

Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.
 
Народ, ищущий докатку, спасу я вас! Не ищите, есть вариант получше: в типоразмарах шин есть такие - 195R15. У них в маркировке не указана высота профиля (это не моя ошибка, именно так они маркируются), а это значит, что они являются "полноразмерными" и высота профиля составляет 82% (по информации от шиноторговцев). То есть, диаметр колеса получается 700,8 мм., меньше штатного 225/55/18 всего на 4 мм.!
Вот вам альтернатива докатке, тока лучше! Уже на 30 мм, но полноценное накачиваемое колесо. Единственный недостаток такой запаски - это то, что в этой размерности выпускаются только грузовые шины, то есть, шины достаточно жесткие. Но всяко мягче докатки!

Дерзайте кого гнетет вид штатной запсаски!

Denis 11.07.2007 11:51

Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 67907)
Народ, ищущий докатку, спасу я вас! Не ищите, есть вариант получше: в типоразмарах шин есть такие - 195R15. У них в маркировке не указана высота профиля (это не моя ошибка, именно так они маркируются), а это значит, что они являются "полноразмерными" и высота профиля составляет 82% (по информации от шиноторговцев). То есть, диаметр колеса получается 700,8 мм., меньше штатного 225/55/18 всего на 4 мм.!
Вот вам альтернатива докатке, тока лучше! Уже на 30 мм, но полноценное накачиваемое колесо. Единственный недостаток такой запаски - это то, что в этой размерности выпускаются только грузовые шины, то есть, шины достаточно жесткие. Но всяко мягче докатки!

Дерзайте кого гнетет вид штатной запсаски!


А R15 на аут встанет... там вроде минимальный размер 16":pioneer_smoke:


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU