OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Россия и СНГ (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=320)
-   -   Ладога 2009 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18744)

genchik 26.08.2009 18:18

Ладога 2009
 
Вложений: 2
Наконец то удалось уделить время для написания отчета.
Ну, а началось все со встречи одноклубников на вокзале.
Петрозаводская группа была уже в сборе, а одноклубники почему то задерживались, хотя все необходимые поезда уже пришли. И тут звонок Сергея: Гена вы где? Встречай двух лысых, мы выходим с вокзала.
За ним звонит Илья и тоже позиционируется.

В этом году долгой встречи с шампанским не было ( перенесли распитие оного на поляну), было быстрое знакомство наших завсегдатых Петрозаводского филиала с приезжими и старт. Не считая шиномонтажа и посещения гипермаркета для пополнения шашлыками и личными вещами, все пошло в штатном режиме. Правда, в магазине я впервые узнал о вегетарианских наклонностях Сергея.
В прошлом году в дороге меня настигло сообщения о ЧП на работе, а в этом году – ЧП с Командором. Честно говоря, я немного перепугался за наш поход, т.к. только в дороге узнал, что Командор заболел (рожистое воспаление ноги с температурой под 38 гр. По дороге в г. Сортавала заехали в аптеки и затарились лекарствами.

genchik 26.08.2009 18:25

Re: Ладога 2009
 
Вложений: 3
На поляне нас ждал уже обед и недостающие члены нашей команды (19 чел. + Командор). Традиционный салат, вкусный щавелевый суп с яйцом и окорока гриль, а так же появление Командора с его игрой –знакомство по кругу и закрепление шампанским подняло всем настроение.

Учитывая здоровье Командора, решили идти на зеленую Ладогу ( как и в прошлый раз) но другим маршрутом.
Пройдя курс знакомства со снаряжением и инструктаж, дозаправку емкостей

наша, на половину неопытная группа обайдарилась, и спустилась на воду.

genchik 26.08.2009 18:33

Re: Ладога 2009
 
Вложений: 6
В этом году Ладога нас встретила штилем и прекрасной погодой, хотя утром этого дня прошел сильный ливень.
10 байдарок, довольно таки стройно, пошли к первой стоянке.
Сложность первой стоянки состояла в том, что больной Командор не принимал участие в ее развороте. Но все справились с поставленными задачами. Вкусный ужин с шашлыками прошёл без Командора, но с Наркомовскими 100 гр. И под песни старожила Сергея.

На следующее утро, после завтрака, немного приободрившийся Командор направил наши байдарки на просмотр интересных скальных выходов и оборонительных сооружений по линии Маннергейма

belail 26.08.2009 19:11

Re: Ладога 2009
 
с вашего позволения, я не много добавлю к этому дню:blush:
по прибытию в лагерь я отправился на соседний остров что бы искупаться(голышом и без свидетелей:blush:), вернувшись в лагерь ни кого кроме дежурных не застал, все ушли смотреть какой то древний крест в глубине острова, по их возвращению я отправился по их следам, 20 человек не могли пройти не заметно, и действительно тропа была как после носорогов:biggrin: крест я нашел через 10 минут, а в 5-7 метрах от креста нашел самое интересное - куст малины, а когда огляделся там ее было видимо не видимо, я даже не мог себе столько представить, будто в поле попал...... товарисчи, какая она там вкууууууснааааааяяяяяя, больше нашей раза в полтора, а как много ее было, минут 15 ел!!!!!! одного не понял как ее не нашли до меня:)

И той ночью залезши впалатку, уложившись, заметил над собой темное пятнышко, хлопнул по нему ладошкой, оно упало мне на лицо и побежало:Data_57:, я незамедлительно тоже побежал чуть ли не вместе с палаткой:(

а вообще описать всю красоту(на протяжении всей поездки) невозможно, на слух это не воспринимается, это надо увидеть!!!

genchik 31.08.2009 17:03

Re: Ладога 2009
 
Вложений: 2
Не буду описывать, как Сергей голышом покорял Ладогу, а потом бегал самостоятельно на вот такие кресты:


После обеда, при переходе на следующее место, была зеленая стоянка с вольным купанием.

shadow 31.08.2009 17:11

Re: Ладога 2009
 
Цитата:

Сообщение от belail (Сообщение 485029)
а вообще описать всю красоту(на протяжении всей поездки) невозможно, на слух это не воспринимается, это надо увидеть!!!

Учитывая ту скорость с которой ты Серега передвигался по суше и по воде... красоты хапнул до следующего года!!! :rofl::rofl::biggrin:

Инди 01.09.2009 14:20

Re: Ладога 2009
 
:diablo: :punish:Так, внимание! Не перебиваем оратора!!! Ибо... :fool::secret:
Генчик - ты молодец. :angel: Не слушай ты этих... бестолочей. :secret: Ты рассказывай-рассказывай. Лю-юди слушать хотят... :friends::boredom:

---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

Цитата:

Сообщение от belail (Сообщение 485029)
одного не понял как ее не нашли до меня:)

Эх-х-х, товарищ ты наш дорогой :fool: эт-ж специално разведенные плантации для туристов. А настоящую (большую) малину мы высаживаем отдельно.
Среди берез...:rofl::rofl::rofl:


Цитата:

Сообщение от belail (Сообщение 485029)
И той ночью залезши впалатку, уложившись, заметил над собой темное пятнышко, хлопнул по нему ладошкой, оно упало мне на лицо и побежало:Data_57:, я незамедлительно тоже побежал чуть ли не вместе с палаткой:(

Обратите внимание на дедовщину: этож надо было Марка в палатке на потолок загнать, а потом возмущаться, что он "падает на лицо и бегает" :rofl: высшая степень цинизма :good:

belail 01.09.2009 15:05

Re: Ладога 2009
 
ивеняюсь:blush:
это вредоносный хорёк??:biggrin:

Инди 01.09.2009 17:26

Re: Ладога 2009
 
Вот пока ты не научишься отличать хорька от опоссума, а березу от ольхи - не видать тебе счастья ;)
Оклимался от лесов карельских? Ты же без фотоаппарата был. Требуй больше фоток :good:

belail 01.09.2009 17:29

Re: Ладога 2009
 
Цитата:

Сообщение от Инди (Сообщение 490113)
Вот пока ты не научишься отличать хорька от опоссума, а березу от ольхи - не видать тебе счастья ;)
Оклимался от лесов карельских? Ты же без фотоаппарата был. Требуй больше фоток :good:

жду когда Гена сделает.

это осина была:) но все равно тихо, тихо, не надо это ни кому рассказывать:secret:

Инди 02.09.2009 14:25

Re: Ладога 2009
 
:rofl::secret:

genchik 03.09.2009 14:34

Re: Ладога 2009
 
Цитата:

Сообщение от belail (Сообщение 490117)
жду когда Гена сделает.

это осина была:) но все равно тихо, тихо, не надо это ни кому рассказывать:secret:

Я и до этого дойду. Небеспокойся.

genchik 03.09.2009 15:52

Re: Ладога 2009
 
Вложений: 4
Следующая стоянка была организована на черничнике. Да, да, именно черника служила нам мягкой постелью.


В этот вечер мы освоили установку нового шатра, чисто по инструкции. Командор пока еще не влился в наши ряды и отлеживался в палатке. Под чутки руководством бывалых ( и с их помощью) был разбит прекрасный лагерь. Обалденные скальные выходы в воду так и тянули искупаться. Что многие и сделали.


Зов ужина, голод или просто веселое настроение группы, подняли Командора, и он нам спел несколько песен.

В этот вечер, до приема наркомовских, Серега энерджайзер очень обидел Ладогу, своим высказыванием в ее адрес. Такую вину задабривают только личным глубоким извинением. После долгих наших убеждений Серега пошел общаться с Ладогой. Для более весомого аргумента было выделено ему 30 гр. огненной воды. Его взгляду представилась тихая вечерняя Ладога.

Ни что не предвещало непогоды.

genchik 03.09.2009 17:08

Re: Ладога 2009
 
Вложений: 1
На следующее утро, поймав немного рыбки, мы собрались в сторону «зеленой Ладоги». Выйдя дружным косяком байдарок мы направились в между- кометный промежуток через фарватер. И тут Ладога обиделась на нас за вчерашний проступок Сереги. Видно он плохо извинялся. Правда, в то время он искренне не верил в коварство Ладоги.
Налетел ветер, поднялась волна и в добавок пошел с начала не сильный, а потом переходящий в ливень дождь. Серега выслушал в свой адрес кучу всяких версий по поводу непогоды. Его раскаяние не имело границ. (фото фактов нет, т.к. была повышенная сырость).
Под вечер, все мокрые и уставшие, прямо под дождем, развернули на отличном месте стоянку. Которая стала на несколько ночей нам базовым лагерем. Здесь нас Командор научил ставить палатку в дождь, сохраняя ее сухой.
Хорошо оборудованная стоянка, стол, сложенная туристическая баня, множество полянок, удачные скальные выходы в воду, всем очень понравилась. На ужине приняли решение, что это будет базовый лагерь, а радиальными выходами будем осматривать достопримечательности Ладоги.

Kisa 03.09.2009 17:11

Re: Ладога 2009
 
До боли знакомые лица!!!:blush:
ну, как так получилось, что меня не было с вами....:cray:


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU