OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Советы механика Гаврилова (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Замена тормозных колодок в Екб (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12584)

Slava*** 17.11.2008 09:09

Ответ: Екатеринбургская жизнь
 
подскажите, пожалуйста, где в екб можно купить тормозные колодки...
в основной ветке почитал, что лучше Mintex....
Достал скрип меня уже штатных колодок

Дмитрий_Ек 17.11.2008 09:23

Ответ: Екатеринбургская жизнь
 
Магазин Ферродо на Волгоградской,193 (напротив "Европы") - там же около магазина мужичок меняет колодки за 300 руб... сайт http://www.autowizard.ru/ . Кстати Алексус недавно там колодки поменял....

ИВАНЫЧ 17.11.2008 10:15

Ответ: Екатеринбургская жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Slava*** (Сообщение 268715)
подскажите, пожалуйста, где в екб можно купить тормозные колодки...
в основной ветке почитал, что лучше Mintex....
Достал скрип меня уже штатных колодок

Я заказывал через знакомую,у них кстати на скаде в наличии были.Получал на ботанике на ул Крестинского.

Миха из Екб 17.11.2008 13:02

Ответ: Замена тормозных колодок в Екб
 
Написали бы хоть результаты. Что совсем перестало скрипеть?
Алекс вот сменил в Оками - ему не понравилось.
А что Леша даволен?

Вобщем пишите кто менял - что поставили, где взяли, соко денег товар и работа, ну и что имели в итоге поподробнее, плз!!!

PAXA 17.11.2008 19:34

Ответ: Замена тормозных колодок в Екб
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 268893)
Алекс вот сменил в Оками - ему не понравилось.

менял колодки 2 раза на 15тыс и на 30 тыс..... при этом при всем, что С.Богомолов поставил диагноз - замена тормозных дисков....

первый раз поставил колодки за 4600 (ориентировочная стоимость, но точно боьше 4000) - результат - не скрипели.... но истерлись за 15 тыс так, что скрипуны "отскрипели" свое.....
второй рз поставил такие же как Алекс (к тому времени.... он уже высказал свое фи по ним) за 2900... результат.... - не скрипят.... работают - нормально.... думаю сотрутся.... точно так же через 15 тыщ...

Evgeni_T 17.11.2008 19:55

Ответ: Замена тормозных колодок в Екб
 
Цитата:

Сообщение от PAXA (Сообщение 269268)
менял колодки 2 раза на 15тыс и на 30 тыс..... при этом при всем, что С.Богомолов поставил диагноз - замена тормозных дисков....

первый раз поставил колодки за 4600 (ориентировочная стоимость, но точно боьше 4000) - результат - не скрипели.... но истерлись за 15 тыс так, что скрипуны "отскрипели" свое.....
второй рз поставил такие же как Алекс (к тому времени.... он уже высказал свое фи по ним) за 2900... результат.... - не скрипят.... работают - нормально.... думаю сотрутся.... точно так же через 15 тыщ...

тоже недавно посещал Сергея по поводу замены колодок - поставил более бюджетный вариант из 2ух...результат - разницы в торможении нет, скрипов не замечено...

PS: вообще колодки у Аута уж очень быстро истираются...до этого блы CRV - первый раз менял 40000 или 50000 км.

Slava*** 18.11.2008 09:02

Ответ: Замена тормозных колодок в Екб
 
А есть ли здесь юридическая подоплёка...
ситуация: авария, не дай бог "тьфу тьфу тьфу"...выясняется, что колодки не "родные" (не рекомендованные официальным дилером), следовательно отказ в выплате страховки...
такой вариант возможен?

Evgeni_T 18.11.2008 10:26

Ответ: Замена тормозных колодок в Екб
 
Цитата:

Сообщение от Slava*** (Сообщение 269518)
А есть ли здесь юридическая подоплёка...
ситуация: авария, не дай бог "тьфу тьфу тьфу"...выясняется, что колодки не "родные" (не рекомендованные официальным дилером), следовательно отказ в выплате страховки...
такой вариант возможен?

Запасные части, реализующиеся на Российском рынке должны проходить, насколько я понимаю, сертификацию. И тут уже дело не втом рекомендованы или нет...Если сертифицированы и подошли на автомобиль - вопросов быть не может!

PAXA 18.11.2008 17:42

Ответ: Замена тормозных колодок в Екб
 
Цитата:

Сообщение от Slava*** (Сообщение 269518)
А есть ли здесь юридическая подоплёка...
ситуация: авария, не дай бог "тьфу тьфу тьфу"...выясняется, что колодки не "родные" (не рекомендованные официальным дилером), следовательно отказ в выплате страховки...
такой вариант возможен?

вот поэтому я и ставил их в оками.... всегда ж можно сказать.... все вопросы к официальным дилерам...:dance:

Slava*** 20.11.2008 09:08

Ответ: Замена тормозных колодок в Екб
 
Цитата:

Сообщение от PAXA (Сообщение 270111)
вот поэтому я и ставил их в оками.... всегда ж можно сказать.... все вопросы к официальным дилерам...:dance:

Вот и я об этом думаю... а то какой-то мужик прямо возле автомагазина меняет за 300 руб.... аж волосы дыбом от страха на голове встают:nea:

Evgeni_T 20.11.2008 10:54

Ответ: Замена тормозных колодок в Екб
 
Цитата:

Сообщение от Slava*** (Сообщение 271586)
Вот и я об этом думаю... а то какой-то мужик прямо возле автомагазина меняет за 300 руб.... аж волосы дыбом от страха на голове встают:nea:

Да не переживай ты так...там ничего кардинально нового со времен ВАЗ-2109 не произошло, принцип замены такой-же. Заменить можно и самому за 30 минут неспеша.

Slava*** 20.11.2008 12:24

Ответ: Замена тормозных колодок в Екб
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 271678)
Да не переживай ты так...там ничего кардинально нового со времен ВАЗ-2109 не произошло, принцип замены такой-же. Заменить можно и самому за 30 минут неспеша.

Ну самому, понятно, я думаю смогу заменить без проблем, себе я доверяю....:) , только для этого нужен тёплый гараж, много места, настроение соответствующее... и т.д., как Alexx писал выше о замене колёс:biggrin:

PAXA 21.11.2008 17:50

Ответ: Замена тормозных колодок в Екб
 
Цитата:

Сообщение от Slava*** (Сообщение 271835)
Ну самому, понятно, я думаю смогу заменить без проблем, себе я доверяю....:) , только для этого нужен тёплый гараж, много места, настроение соответствующее... и т.д., как Alexx писал выше о замене колёс:biggrin:

-ты телегу за вколько починишь?
Я тоже подъеду...... если собиремся в выходные.... У женьки есть гараж.... и рядом пивной киоск!!!!!:friends:

Evgeni_T 21.11.2008 17:58

Ответ: Замена тормозных колодок в Екб
 
Цитата:

Сообщение от PAXA (Сообщение 273305)
-ты телегу за вколько починишь?
Я тоже подъеду...... если собиремся в выходные.... У женьки есть гараж.... и рядом пивной киоск!!!!!:friends:

не вопрос...вечер воскресенья свободен.


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU