OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Муфта компрессора кондиционера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27074)

bescotex 02.08.2011 12:39

Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............
 
Полезная инфа по кондиционерам
http://freezer.ru/selftest.shtml

ken1980 02.08.2011 12:46

Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............
 
Цитата:

Сообщение от paha810 (Сообщение 1067347)
Если на муфту идет напряжение но она не магнитит, возможно сгорел тепловой резистор на обмотке муфты, ищем подобный (есть в трансформаторах) ,паяем... и все работает!

подскажи, пожайлуста, как правильно снять-разобрать эту муфту

Amorphis 02.08.2011 19:17

Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............
 
Вложений: 1
блин, хрень какая-то, развалился шкив на компрессоре (( компрессор менялся год назад на контрактный (родной заклинил), когда заправлял кондер, мастер его проверил, сказал, что в идеале, а тут 10000 проехал и кирдык :wall:Отчего так происходит? :help:

helsky 06.08.2011 22:38

Неисправность климата (кондиционера)
 
Всем добрейшего )
Проблема такова: при работе кондиционера (климата) периодически происходит (даже не знаю как правильно сказать) остановка работы испарителя... т.е. начинает идти теплый влажный воздух, компрессор вроде работает, ну если по оборотам смотреть...выключишь, 5 минут постоит и все норм опять работает. Может за день пять раз отключится может за неделю ни разу, зависит от температуры на улице, чем выше тем вероятнее, но опять же не факт(
Сразу скажу, радиатор конденсера помыл, систему перезаправил, испаритель помыл, давление в норме, после заправки наблюдалась пониженная температура на испарителе - должно быть около 0 (110 или 150 кПа) у меня лупило около -8 (40-50 кПа) верх отрабатывает норм на +10 (не помню сейчас давление пор мануалу, но билось)
Вот такие пироги встречался кто с такой неисправностью?

Полазил поиском, ничего не нашел, может плохо искал конечно )

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:38 ----------

Сам себя и обрадовал )
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=27074

Американец 2,4 08.08.2011 22:14

Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............
 
Друзья!
Докладываю голосом. После путешествия по разборкам мгновенно выяснил, что компрессор от Эклипса встает на 1-й Аут как родной. Чем я и воспользовался. 7,5 килорублей деталька. Ну а дальше установка и дело в шляпе. Работает без проблем.

Norad 30.08.2011 13:07

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
А номер детали от Эклипса можете сообщить, плиз?

Американец 2,4 31.08.2011 07:01

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от Norad (Сообщение 1095251)
А номер детали от Эклипса можете сообщить, плиз?

MR 513138 - это эклипса

у нашей емнип MR 513148

baidan 08.11.2011 12:46

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Кто-нибудь знает маркировку, тип, а главное, размеры, подшипника шкива компрессора кондиционера (XL, 2.4, 2007)?

spin 21.11.2011 18:47

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Добрый день Всем!
При выключенном кондее переодически шёлкает электро муфта ,зто норма али как?
Америкос без климы.

AlexGOOD 07.12.2011 14:48

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Если обдув стоит на лобовик, то компрессор периодически включается для просушки воздуха, и как защита кондея зимой, чтоб не застаивался.

skulikov 26.01.2012 21:22

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
:help:
Цитата:

Сообщение от baidan (Сообщение 1147710)
Кто-нибудь знает маркировку, тип, а главное, размеры, подшипника шкива компрессора кондиционера (XL, 2.4, 2007)?

Кто-нибудь знает маркировку,подшипника :blush:

вованище 01.02.2012 00:12

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от MaxPols (Сообщение 754079)
Всем Привет! Хочу поделиться проблемой с которой я столкнулся прошлым летом и сейчас ее решил. При поездке в Хорватию по дороге где-то примерно в Венгрии у меня вдруг отключился кондей когда я стоял в пробке. И периодически включался отключался но в пробках отключение было стабильно , и вот в этом году я думал что лета не будет неожиданно наступила жара. Я грешил на нехватку фреона, заправился все осталось по прежнему. Тогда я решил изучить вопрос поглубже и что я обнаружил, муфта включения компрессора кондея состоит из двух дисков сцепления один из них это шкив на который одет приводной ремень, второй снаружи от шкива, с обратной стороны шкива стоит электромагнитная катушка которая и служит для соединения этих дисков . Между ними был зазор. И что-то мне он показался большим. Я подал на катушку на прямую напряжение и притягивание не произошло. Большой воздушный зазор влияет сильно на ослабление магнитного поля плюс к этому от температуры изменялись свойства стали что тоже влияло я так думаю на магнитный поток. Тогда я снял наружный диск одна гайка на 14. Не трогая нечего даже ремень остался на месте и на валу я обнаружил шайбы 2 штуки. Диск был немного изношен. Я убрал одну из них зазор уменьшился и все стало на свои места. Все заняло у меня 20 мин. Вот такая история. на рисунке как вы поняли и есть тот самый диск который надо снимать.

была этим летом такая же история на двух аутах по очерёдности в две недели,решили проблему, просто побрызгав вэдешкой на муфту, всё работает по сей день на двух машинах.

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:12 ----------

Цитата:

Сообщение от spin (Сообщение 1157352)
Добрый день Всем!
При выключенном кондее переодически шёлкает электро муфта ,зто норма али как?
Америкос без климы.

у америкосов когда делаешь выбор на лобовуху плюс ноги и дальше одна лобовуха, кондеё подключается автоматически прерывисто, подключение и отключение примерно с минуту-две.

barakuda24 13.06.2012 12:09

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
подскажите как можно проверить прижимается муфта или нет? на не заведённой машине если включить кондей и пойди под капот придавить рукой то должен быть шелчек?
У меня похоже тоже с шайбами проблема. Заехал заправить кондей а мастер сказал система полная просто не срабатывает компрессор, промерял питание приходит.

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 12:09 ----------

[QUOTE=MaxPols;[/QUOTE]

Спасибо большое за совет!
Убрал сегодня одну шайбу и муфта начала работать. Даже не верится, что такая тонкая шайба может влиять на включение муфты.. :good:

karpenkoigo1 21.07.2012 21:44

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Привет! Снял одну шайбу, как и описано, но желаемого не достиг! Холод идет, но для семнадцати градусов слишлом горячий! Может быть еще нужно что-то сделать? Спасибо!

/serg/ 22.07.2012 09:50

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
А может ли создавать вой шкив компрессора? Смотрел в ютубе видеоролик "Странный звук", у меня та же причина, в диалоге описано что кирдык шкиву, хотя у меня кондер работает отлично. Подскажите что может издавать такой вой?


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU