OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Юридический аспект (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Приватизировать или нет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=33561)

Dmitrych 02.02.2011 15:05

Приватизировать или нет
 
Приветствую!
Прошу совета и правовой помощи! Вопрос: 4 человека (включая несовершеннолетнего ребенка) прописаны в 4х комнатной квартире, она не приватизированна, есть ли смысл ее приватизировать все за и против?

DaVinci 02.02.2011 17:38

Re: Приватизировать или нет
 
не силен в юридической стороне вопроса, но с житейской точки зрения - однозначно да! особенно учитывая "человечность" нашего государства.
как мне кажется, когда приватизация закончится, обязательно введут какой- нибудь закон, по которому квартиросъемщиков обяжут переоформить свои квартиры. и я на 100% уверен, что права их будут учтены в последнюю очередь.
дачную амнистию помните?
а собственность есть собственность. даже при сносе пятиэтажек с собственниками и съемщиками разговаривают по-разному.
так что думайте сами, или приватизируете вы, или потом приватизируют вас.

Dmain 03.02.2011 02:28

Re: Приватизировать или нет
 
а собственность есть собственность. даже при сносе пятиэтажек с собственниками и съемщиками разговаривают по-разному.
так что думайте сами, или приватизируете вы, или потом приватизируют вас.[/QUOTE]

Абсолютно согласен! :good:Каждый, конечно, за себя сам решает, но лично я - за. Есть одно опасение - увеличение в будущем налога на имущество до таких размеров, что начнется обратная волна - расприватизация). Однако, пока серьезных предпосылок для этого нет.

Виктор Макаров 03.02.2011 02:40

Re: Приватизировать или нет
 
:good:Приватизировать нужно. Собственность есть собственность.

---------- Добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:40 ----------

Приватизировать нужно. Собственность есть собственность.

Dmitrych 03.02.2011 09:16

Re: Приватизировать или нет
 
Расприватизация вроде бы была возможна до 1 марта прошлого года. Или я не все знаю ? :)

DmirtyVS 04.02.2011 01:20

Re: Приватизировать или нет
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrych (Сообщение 942514)
Расприватизация вроде бы была возможна до 1 марта прошлого года. Или я не все знаю ? :)

Нельзя даже через суд?

---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Dmitrych (Сообщение 941987)
Приветствую!
Прошу совета и правовой помощи! Вопрос: 4 человека (включая несовершеннолетнего ребенка) прописаны в 4х комнатной квартире, она не приватизированна, есть ли смысл ее приватизировать все за и против?

Единственный случай, когда не нужна была приватизация - это скорый снос дома И количество метров на каждого прописанного человека меньше социальной нормы. Только в этом случае была возможность "улучшить" жилищные условия. Но на днях мосгордума, то требованию прокуратуры отменила норму, что возможно увеличение площади при переселении при сносе (они увидели в этом коррупционную составляющую: могут улучшить, а могут и нет). Теперь даже при сносе дома, где на жителей приходится меньше 6м2 и они не стояли в очереди на улучшение жилищных условий более 20 лет - они получат квартиру равнозначной площади.

Приватизировать еще имеет смысл из соображений, что для продажи (в дальнейшем) ее все равно прийдется приватизировать, сейчас это пока еще бесплатно.

---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:20 ----------

Извиняюсь, сразу не обратил внимания, что речь не о Москве, а о Екатеринбурге... Нужно смотреть особенности Вашего местного законодательства.

akor Борисович 07.02.2011 09:37

Re: Приватизировать или нет
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrych (Сообщение 941987)
Приветствую!
Прошу совета и правовой помощи! Вопрос: 4 человека (включая несовершеннолетнего ребенка) прописаны в 4х комнатной квартире, она не приватизированна, есть ли смысл ее приватизировать все за и против?


Все зависит от Ваших личных обстоятельств(...с какой целью в дальнейшем).Возраст несовершеннолетнего?(он до достижения 18 лет потом будет " камнем приткновения"...).Нужно ли приватизировать на всех(или кому то отказаться) и тд. и тп. Звони,чем смогу,помогу(недвижимостью занимаюсь более 15 лет) тел.89222094721 АЛЕКСЕЙ.

Leonid 01.04.2011 16:45

Re: Приватизировать или нет
 
что за дом? есть-ли ближайшая перспектива на его расселение? какова общая площадь квартиры? за приватизированную при расселении дома дадут ровно такую же по площади, за муниципальную дадут на каждого члена семьи по жил. кодексу, по 18-ть по-моему метров на человека.


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU