OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Перестал работать штатный CD changer (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17799)

Cinik 16.07.2009 15:49

Перестал работать штатный CD changer
 
Все работает и радио и блютуз а диски не воспроизводит
При попытке достать диски, слышно как шуршит, но не выбрасывает пишет на дисплее
ERROR03
что это? :cray:

Outlanded 16.07.2009 16:08

Re: Перестал работать штатный CD changer
 
Error03 или просто буква E: накрылся в общем. Посмотри может получиться исправить чисткой внутренностей. У меня тоже самое, но на 1-ом Outlander. Починить не получилось, еду без музыки пока.

Cinik 16.07.2009 16:11

Re: Перестал работать штатный CD changer
 
Машине полгода )
в салон погоню

OutВиктор 16.07.2009 16:19

Re: Перестал работать штатный CD changer
 
Имхо где-то такая неполадка упоминалась. Скорее всего диск заклинило при смене, в сонькином сд-чейнджере это потребовало разборки аппарата, чтобы помочь без насилия диску освободиться.
Ищите

СтасянXL 16.07.2009 16:47

Re: Перестал работать штатный CD changer
 
Дети есть? Частенько напихают туда фигни всякой! Не раз сталкивался! :) Езжайте к дилеру, посмотрят.

Cinik 16.07.2009 17:20

Re: Перестал работать штатный CD changer
 
В том-то и дело что работал и в машине никого кроме меня за последнюю неделю не было.
На ходу во время работы просто замолчал и все.
На субботу записался к дилеру, пусть смотрят

Cinik 20.07.2009 09:44

Re: Перестал работать штатный CD changer
 
Диллер рассказал, что это из-за нелицензионных дисков может быть, что они на микрон толще и все такое :)
Когда я спросил много ли они видели лицензии на МП3, они засмущались и сказали что в следующий раз могут отказать в ремонте по гарантии :)
Я подозреваю что это произошло из-за ямки, я как раз пере этим в ямку влетел, видимо тряхнуло ченджер и диск заклинило :(


кстати, поменяли заодно клапан тормозов по программе

OutВиктор 20.07.2009 13:00

Re: Перестал работать штатный CD changer
 
Любой аппарат не застрахован от сбоя такого рода на дорожный неровностях. В сервисном центре Сони в подобных случаях даже не заикаются о лицензионных или нелицензионных дисках.
Чтобы говорить о разнице в микронах официалы должны предоставить документ, подтверждающий это, а такого документа быть не может - всё пишется на одни и те жу болванки, даже одним и тем же производителем. Бытовой CD-чейнджер не настолько прецезионное оборудование, чтобы реагировать на такие величины. В конце-концов микронная разница это даже не слой краски на диске, имхо. Так что пусть они свое смущение вставят в известное место и исполняют свои обязательства по гарантии.

Shpunt 20.07.2009 13:02

Re: Перестал работать штатный CD changer
 
гарантия - всего 6 мес на штатную голову.

OutВиктор 20.07.2009 13:03

Re: Перестал работать штатный CD changer
 
Человеку же все сделали, имхо, так что он вписался в сроки.

Cinik 20.07.2009 13:19

Re: Перестал работать штатный CD changer
 
Причем машине больше 6 месяцев :)

VAA 20.07.2009 18:54

Re: Перестал работать штатный CD changer
 
Цитата:

Сообщение от Cinik (Сообщение 456802)
Причем машине больше 6 месяцев :)

знач повезло, хороший дилер попался ;)

Windsor 27.07.2009 19:25

Re: Перестал работать штатный CD changer
 
Менял штатную голову на китайский девайс Вейвел и забыл вытащить диски. Решил переустановить старую голову, но забыл подключить маленький нижний шлейф. Нажал eject, голова пожужжала немного и ничего не выдала. Взял голову домой и попытался вынять диски разобрав голову. Не тут-то было... Снял верхнюю крышку - а дальше только пальцами диски можно пощупать.
Потом люди на форуме надоумили подключить нижний шлейф. Снова переустановил голову. Но в результате радио работает, а СД выдает error 03 - механическая ошибка. Вот и думаю: проблема возникла после неправильного подключеня (без шлейфа) когда машинка жужжала и безуспешно пыталась выплюнуть диски (что-то заклинило?), или когда я вскрывал верхнюю панель (хотя дальше 4 отданных винтов я не пошел). Сейчас отдал в ремонт, но похоже без схемы проблему мне не решат.

xl_neo 03.08.2009 23:37

Re: Перестал работать штатный CD changer
 
ченджер штука хлипкая , ломается на многих авто - дилер их просто меняет (не чинит).....насчет нелиц дисков - брехня, на магнитолах обчно пишут что воспроизводит cd-r/rw , какая нахрен лицензия???

а про микрон это вообще анекдот )))

выбираешь другой диск и попадаешь на кочку - привет ченджер )

Gal 25.08.2009 14:17

Re: Перестал работать штатный CD changer
 
ПОСТ 13 говорит о том, что диск заело и т.д.

Так, может, этот "er 03" по причине размыкания контакта нижнего шлейфа?!


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU