OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Citroen C-Crosser (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Citroen C-Crosser: установка подкрылков на арки колес (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18835)

kolonin_sergey 29.08.2009 18:55

Citroen C-Crosser: установка подкрылков на арки колес
 
Вложений: 8
если не тут написал прошу перенести.вообщем сегодня установил подкрылки от хл на с кроссер(задние без проблем передние с переделкой креплений и стыков по крылу)+переделка подкрылка(обдува вариатора тема раньше была)

pinzet 02.09.2009 11:34

Re: установка подкрылок на с-кроссер
 
а чего родные передние не стали брать, существенно дороже?

Ситрыч 02.09.2009 12:30

Re: установка подкрылок на с-кроссер
 
Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 490662)
а чего родные передние не стали брать, существенно дороже?

Их пока в природе не существует :nea:поэтому народ и ищет другие варианты решения.

нитонисё 02.09.2009 13:49

Re: установка подкрылок на с-кроссер
 
А зачем они нужны?
Я серьёзно не догоняю - заглядывал под крыло, там вроде итак всё закрыто...

Ситрыч 02.09.2009 15:12

Re: установка подкрылок на с-кроссер
 
Цитата:

Сообщение от нитонисё (Сообщение 490795)
А зачем они нужны?
Я серьёзно не догоняю - заглядывал под крыло, там вроде итак всё закрыто...


Зачем автомобилю нужны подкрылки?
  • Подкрылки защищают колесные ниши от абразивно-пескоструйного эффекта и дорожных химических реагентов, что обеспечивает сохранение антикоррозийного покрытия
  • Значительно снижают уровень шума в салоне.
  • В зимнее время, подкрылки предотвращают налипание «снежной каши» и образование слоёв льда в колёсных нишах.
  • Улучшают аэродинамические характеристики кузова.
  • Защищают моторный отсек от попадания в него грязи.
к сожалению, изображение утрачено


Иллюстрация последствий езды без подкрылков
Почему не все автомобили комплектуются подкрылками прямо на конвейере завода-производителя?
  • Отказ от установки подкрылок (локеров) на автомобили эконом-класса в стандартной комплектации, позволяет сделать цену более привлекательной. Автопроизводители используют любую возможность снижения себестоимости автомобиля! Осознавая необходимость подкрылок на автомобилях, эксплуатируемых на территории России, иногда устанавливают не полный комплект (4шт.), а только передние или только задние подкрылки (локеры).
  • Для экономии, в качестве исходного материала, часто используют прессованный войлок, который вполне пригоден для защиты колесных арок автомобилей, эксплуатируемых на территории Центральной и Южной Европы, но совершенно не приемлем для российских дорог. Войлочные подкрылки отвисают, теряют свою форму, и, в конечном итоге - отваливаются. Что интересно, дорогие автомобили бизнес-класса буквально запакованы в пластик...
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено



Подкрылки должны быть эстетичны, долговечны, обладать высокой прочностью и сохранять заданную форму, а также все свои физико-механические характеристики в самых тяжелых климатических условиях (от -50 °C до +50 °C).
Первоклассные подкрылки изготавливаются из экологически чистого первичного сырья, и, в большинстве случаев, снабжены креплением, подходящим к штатным отверстиям, что исключает сверление кузова автомобиля.
Источник: http://www.avto-globus.ru/podkrilky.html

PS: тоже давно хочу себе поставить, да всё руки никак не доходят :)

kolonin_sergey 02.09.2009 17:35

Re: установка подкрылок на с-кроссер
 
Цитата:

Сообщение от нитонисё (Сообщение 490795)
А зачем они нужны?
Я серьёзно не догоняю - заглядывал под крыло, там вроде итак всё закрыто...

сзади войлок спереди узкие(это я про штатные)а так решил тестю помочь(он хочет все как у меня) а у дилеров для с кроссера и пежо их нет(форма крыла другая)

Балу 02.09.2009 23:03

Re: установка подкрылок на с-кроссер
 
За 3-5 лет будем надеятся не сгниет))) Хотя предпосылки есть.....

kolonin_sergey 03.09.2009 09:35

Re: Citroen C-Crosser: установка подкрылков на арки колес
 
Войлок сыреет и будет гнить арка{т.к. Он вплотную к металу}конечно это не сразу.я снимал у тестя{неделя после покупки и дождей он сырой}

night_f0x 03.09.2009 11:27

Re: Citroen C-Crosser: установка подкрылков на арки колес
 
Господа, опять из мухи слона раздуваете....

Gammi 03.09.2009 22:11

Re: Citroen C-Crosser: установка подкрылков на арки колес
 
Подкрылки эт хорошо ;)) , но водичка все равно дырдочку найдёт! А вот войлок под подкрылками я думаю не скоро высохнет , так что надо подумать... тем более с нашими солями.

kolonin_sergey 03.09.2009 23:16

Re: Citroen C-Crosser: установка подкрылков на арки колес
 
войлок у меня сухой+я его облил балоном антигравия+сушка(теперь на нем корка защитная с двух сторон) _шов соединения крыла на пластилин(или мастику от шумки) тоесть дырок нет вообще(у меня есче антикор по кузову)хотя войлоку итак под подкрылком нестрашно(можно вообще его снять если напрягает)

DEENIS 14.09.2009 22:32

Re: Citroen C-Crosser: установка подкрылков на арки колес
 
А перед тем как ставил шумаизолировал подкрылки ,сзади войлок надо снимать? и еще вопрос антикорозийку надо делать???

kolonin_sergey 15.09.2009 20:48

Re: Citroen C-Crosser: установка подкрылков на арки колес
 
я делал антикор+ вибро(на перед под подкрылками)+подкрылки(задние на войлок)

serый 19.09.2009 23:40

Re: Citroen C-Crosser: установка подкрылков на арки колес
 
Сегодня заменил задние подкрылки на пластиковые. Менял сам, еще и "шумкой" обклеил. Штатные внатуре ФИГНЯ! ТРЯПКА-ТРЯПКОЙ!

Борян- 20.09.2009 08:50

Re: Citroen C-Crosser: установка подкрылков на арки колес
 
а цена вопроса и где делали, озвучте пожалуйста


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU