OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   замена помпы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17739)

spin 02.05.2012 13:50

Re: замена помпы
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 1253060)
ALEXEY_1971+1/ Поршню и клапанам хана.

НЕ надо о грустном, вечерком поколдую а там видно будет.

bescotex 02.05.2012 16:27

Re: замена помпы
 
Голову снимать придется . Иначе опасно

RuslanH 02.05.2012 21:50

Re: замена помпы
 
ничего опасного. Такое сплошь и рядом. Пылесосом вытягивается. Главное - знать что упало и гарантированно все достать.

madmax181 03.05.2012 09:36

Re: замена помпы
 
Как результат? Пылесосом проблематично достать ввиду формы камеры сгорания и очень узкого горлышка. Если колечко магнитится (попробуй на другом), то попытайся достать сильным магнитом на пружинистой ноге. Продается такая хрень в автомагазинах. Иначе действительно придется голову снимать.
Чтобы убедиться, что все достал, его надо будет сложить кольцо из кусочков в первозданний вид на листе бумажки.

spin 03.05.2012 09:45

Re: замена помпы
 
Ну всё, танци с бубном вокруг машины завершились, пылесос "рулит",сваял переходнички всё почистил,извлеклись:кусочек резьбы,часть алюмининиевого употнительного кольца, и маленькое стальное кольцо которое стоит внутри свечи, в довершение чтобы быть спокойным, воспользовался микро видео камерой, в камере сгорания чисто если не считать нагара.
К сведеннию, время прогрева с новой помпой уменьшилось на 3 мин, температура в боксе где стоит машина стабильная.

madmax181 03.05.2012 09:52

Re: замена помпы
 
Круто!Поздравляю с победой и быстрым выздоровлением авто!
Ай да китайцы! Что-бы мир без них делал??? (это я по поводу микровидеокамеры)
А зачем при замене помпы в свечи лазил?

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:52 ----------

P.S Вы случайно не гинеколог?:rofl:

bescotex 03.05.2012 09:55

Re: замена помпы
 
spin получаеьтя помпа помпе рознь. И не просто так . А для лучшего охлождения особенно в жарких странах..

spin 03.05.2012 10:25

Re: замена помпы
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1253599)
Круто!Поздравляю с победой и быстрым выздоровлением авто!
Ай да китайцы! Что-бы мир без них делал??? (это я по поводу микровидеокамеры)
А зачем при замене помпы в свечи лазил?

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:52 ----------

P.S Вы случайно не гинеколог?:rofl:

Замена помпы, это было до кучи, менял ремень ГРМ и всё сопутствуещие, если бы знал что будер такой гемор с помпой, старая не текла просто немного люфтила.
Просто очень люблю технику и всякие гаджеты упрощающие жизнь.

А генекологи мы все в какой то степени :biggrin:

---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:25 ----------

Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 1253605)
spin получаеьтя помпа помпе рознь. И не просто так . А для лучшего охлождения особенно в жарких странах..

Да помпа помпе рознь, одни производители халявят другие нет, а в плане того что одни помпы для жарких стран а другие нет, думаю вы не правы,
просто качество исполнения детали.

bescotex 03.05.2012 13:00

Re: замена помпы
 
Я понял что Мицубиси делает упор на производительность помп тоже. Обработка поверхностей и оптимальная конфигурация частей одо из условий увеличения производительности.
Получается что скорость потока жидкости больше. Соответственно греется меньше при одинаковых оборотах.

spin 03.05.2012 13:31

Re: замена помпы
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 1253705)
Я понял что Мицубиси делает упор на производительность помп тоже. Обработка поверхностей и оптимальная конфигурация частей одо из условий увеличения производительности.
Получается что скорость потока жидкости больше. Соответственно греется меньше при одинаковых оборотах.

Именно так, и не только Мицубиси но и другие авто производители, покурил форумы по отечественному автопрому, там вопрос тюнинга водяных помп стоит очень остро.

bescotex 03.05.2012 15:11

Re: замена помпы
 
Кстати у меня на рабочей машине после замены помпы на неоригинал чаще стал вентилятор включаться летом на холостых в пробках. Причина таже.

Неоригинал всегда хуже будет качать оригинала.

spin 03.05.2012 15:30

Re: замена помпы
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 1253757)
Кстати у меня на рабочей машине после замены помпы на неоригинал чаще стал вентилятор включаться летом на холостых в пробках. Причина таже.

Неоригинал всегда хуже будет качать оригинала.

Да, это именно то о чём я писал раньше,непомерные назоры делают своё черное дело.

lukanin 03.05.2012 15:38

Re: замена помпы
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 1253757)

Неоригинал всегда хуже будет качать оригинала.

Мое мнение- все что касается ДВС, вот там не стоит экономить. Порой, а даже часто, это дорого приходится.
В свое время поставил, не оригинальные опоры ДВС, и сразу пошла вибрация в руль, как же я был рад смене их на оригинал.

spin 04.05.2012 09:46

Re: замена помпы
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1253773)
Мое мнение- все что касается ДВС, вот там не стоит экономить. Порой, а даже часто, это дорого приходится.
В свое время поставил, не оригинальные опоры ДВС, и сразу пошла вибрация в руль, как же я был рад смене их на оригинал.

Полностью согласен, болие достойного варианта замены у нас в городе нет, а с экзиста долгол ждать,время поджимало.

spin 12.05.2012 00:37

Re: замена помпы
 
Народ подскажите у кого какая температура ОЖ в пробках и на трассе , у меня 96-99
постоянно , в упор не помню какая температура была до замены помпы.


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU