OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Чехол для всего корпуса XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8961)

Дмитрий 1978 04.05.2008 12:34

Чехол для всего корпуса XL
 
Летом живу на даче. Машинка стоит на площадке и в солнечную погоду салон сильно нагревается. Существуют ли чехлы на Аут? Кто-нибудь использует?

Kit 04.05.2008 12:44

Ответ: Чехол на XL
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 1978 (Сообщение 168854)
Летом живу на даче. Машинка стоит на площадке и в солнечную погоду салон сильно нагревается. Существуют ли чехлы на Аут? Кто-нибудь использует?

мне на день рождения подарили чехол на XL, был куплен в METRO как универсальный, могу сфотать саму сумку и картинку, судя по габаритам он подойдет, правда еще не пробовал, но разворачивать разворачивал дома, габариты вполне соответствую, есть вырез для антенны и стяжки под зеркала, крепления на липучках. цена вопроса примерно 2500, но могу уточнить опять же.

Дим-Димыч 04.05.2008 14:16

Ответ: Чехол для всего корпуса XL
 
Видел такие чехлы в Эмиратах, там их немеряно на разные машинки. В принципе наверно возможно заказать. Единственное но... если кто-нибудь будет использовать такой чехольчик, смотрите чтобы он поплотнее прилегал к машине, и не ерзал от ветра. Может постирать краску особенно на углах бамперов, у товарища так было уже.

nk@ 04.05.2008 20:24

Ответ: Чехол для всего корпуса XL
 
А может есть смысл купить такую палатку - четыре ножки и натяжная крыша. Ну все видели такое на летних площадках всевозможных. Стоит около $300. Получицца типа навес такой - от солнца и дождя защитит и тереться ничего о краску не будет.

igormart 04.05.2008 21:04

Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 168890)
Видел такие чехлы в Эмиратах, там их немеряно на разные машинки. В принципе наверно возможно заказать. Единственное но... если кто-нибудь будет использовать такой чехольчик, смотрите чтобы он поплотнее прилегал к машине, и не ерзал от ветра. Может постирать краску особенно на углах бамперов, у товарища так было уже.

Очень точно написано. При любых обстоятельствах потёртость лака будет.

Цитата:

Сообщение от Дмитрий 1978 (Сообщение 168854)
Летом живу на даче. Машинка стоит на площадке и в солнечную погоду салон сильно нагревается. Существуют ли чехлы на Аут? Кто-нибудь использует?

А разве климата нет?

YesYes 05.05.2008 10:42

Ответ: Чехол для всего корпуса XL
 
В Москве купить хороший чехол не проблема.


http://www.apico-auto.ru/index.php?o...0&limitstart=0

подозреваю что "наш размерчик" это CAR COVER N 17 ;)

406 05.05.2008 17:25

Ответ: Чехол для всего корпуса XL
 
Я купил в "Автомаге" за 3100р. Размер точно не помню, но побольше паспортного размера авто. Серебристый металлик.:biggrin:

Kit 06.05.2008 07:59

Ответ: Чехол для всего корпуса XL
 
а я свой не юзаю, тоже вот думаю о ЛКП :) просто как бы с одной стороны каждый день ездишь, смысла нету его натягивать, да и опять же надо чтоб кузов был идеально чисто вымыт... так что пусть пока лежит до лучших времен

CrutcH 06.05.2008 09:47

Ответ: Чехол для всего корпуса XL
 
в топку чехлы! пережитки советского времени. Если тока машину на консервацию ставить на долгий срок, допустим права забрали =), но тогда и лак надо обработать, чтобы ничего не терлось.

Дмитрий 1978 06.05.2008 12:35

Ответ: Чехол для всего корпуса XL
 
таки да, камрады, переубедили! Надо строить навес!

YesYes 06.05.2008 13:31

Ответ: Чехол для всего корпуса XL
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 1978 (Сообщение 169707)
Надо строить навес!

Хороший чехол - сродни гаражу, навес - защитит от дождя и солнца, но не защитит от пыли. Ветерок подует, и что мыл машину, что не мыл...
Не спроста в тех же эмиратах их вовсю юзают.

Хороший чехол:
- обладает антистатиком /пыль к нему не липнет, и внутренняя сторона не царапает ЛКП/
- легкий по весу, малый по обьему,легко накидывается и крепится
- мембранного типа /машина в нем не парится, а вода и грязь внутрь от дождя не проникает /
- не пропускает УФ /ультрафиолет/


Посему: к выбору производителя чехла надо относится не абы- как.

DSW 09.05.2008 18:23

Ответ: Чехол для всего корпуса XL
 
Так что там про навесы? Тоже "болею" этой идеей. Бум искать.

Zodchiy 09.05.2008 21:04

Ответ: Чехол для всего корпуса XL
 
А я на даче построил навес на два авто.
Накрыл зеленым поликарбонатом.
Материалы примерно 25т.р. +работа своими руками и руками друга....

Natali* 20.05.2008 23:45

Ответ: Чехол для всего корпуса XL
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 169038)
А может есть смысл купить такую палатку - четыре ножки и натяжная крыша. Ну все видели такое на летних площадках всевозможных. Стоит около $300. Получицца типа навес такой - от солнца и дождя защитит и тереться ничего о краску не будет.

Их не всегда удобно использовать((( Хотя как вариант, возможно...

DSW 20.05.2008 23:59

Ответ: Чехол для всего корпуса XL
 
В "МЕТРО" продают 3х6 м за 3100 руб. Одна проблема - снесёт ветром.


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU