OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Outlander XL - замена масла и все связанное с ним. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9354)

Вячеслав86 17.06.2011 07:44

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Mobil1 NEW LIFE 0w40(50) и не каких экспериментов!

Водитель внедорожника 17.06.2011 14:05

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Последнее время заливаю исключительно IDEMITSU.
Беру у одних ребят по привлекательной цене.

viktor r 18.06.2011 21:16

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Я за MITSUBISHI LEBROLINE 5W-30. Ведь в новый автомобиль с завода залито именно это масло.

Vladimir 22.06.2011 19:51

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Интересная информация для владельцев MITSUBISHI - контракт с Мобилом заканчивается и пролонгировать его никто не собирается. Поэтому масло Мобил лить перестанут и будут лить родное японское MITSUBISHI. По вязкости не уточнял, что то, что она не будет отличаться от рекомендованной заводом-производителем в мануале, это 100%.

По слухам, Рольф отжал монополию и на масло - т.е. его легально купить в РФ можно будет только у него.

Вот такие пироги.

zorge799 22.06.2011 21:59

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1042523)
Интересная информация для владельцев MITSUBISHI - контракт с Мобилом заканчивается и пролонгировать его никто не собирается. Поэтому масло Мобил лить перестанут и будут лить родное японское MITSUBISHI. По вязкости не уточнял, что то, что она не будет отличаться от рекомендованной заводом-производителем в мануале, это 100%.

По слухам, Рольф отжал монополию и на масло - т.е. его легально купить в РФ можно будет только у него.

Вот такие пироги.

Да и йух с ним, и с Рольфом, и с Мобилом. Масел нынче выпускается море, так что найти аналог - не проблема (тем паче, что заливавшийся Мобил не совсем подходил под требования Мицу).

Vladimir 23.06.2011 11:05

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1042612)
Да и йух с ним, и с Рольфом, и с Мобилом. Масел нынче выпускается море, так что найти аналог - не проблема (тем паче, что заливавшийся Мобил не совсем подходил под требования Мицу).


в бОльшей мере это касается владельцев тех машин, которые являются гарантийными

lukanin 23.06.2011 11:13

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Скажем Рольфу еще одно "спасибо"! То что он заботится о своем благополучии за наш счет.
Но так как все развивается и люди умеют и могут покупать за границей, то с некоторыми неудобствами, все можно купить. А так как есть еще серые импортеры, которых я знаю, то купить и в России можно будет.

Black XL 23.06.2011 11:14

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Владимир, а монополию на какое японское масло то они отжали??

Водитель внедорожника 23.06.2011 12:47

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 1042948)
Владимир, а монополию на какое японское масло то они отжали??

На оригинальное, Mitsubishi

Black XL 23.06.2011 13:06

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от Водитель внедорожника (Сообщение 1043058)
На оригинальное, Mitsubishi

Т.е на DiaQueen ?? Ну тогда я спокоен, я перешел на LEBROLINE

zorge799 23.06.2011 21:30

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1042937)
в бОльшей мере это касается владельцев тех машин, которые являются гарантийными

Т.е. господин Петров (владелец холдинга Рольф) решил оказать гуманитарную помощь Мицу, пострадавшей от Фукусимы. Молодец!:good: (только почему-то опять за счет "супер богатых россиян":what:).
Насчет гарантийных машин, их обслуживания у дилеров и оригинальных ГСМ расскажу три случая, свидетелем которых был лично:
- когда-то у меня была Шеви-Лачетти. Поменяли на ней по гарантии масло, канистру железную с остатками отдали мне - типа все без обмана. На канистре масса корейких иероглифов и одна небольшая надпись Genuine GM. Бросил ее в гараж и забыл. Покатался тысяч 8 - 10, выскочил чек энжин. Мне и самому не нравилось, как последнее время работал движок - как-то с натугой, чтоли. Вообсчем, решил заменить масло. Приехал в гараж, долго изучал канистру и обнаружил на ней мааленькую такую табличку, в которой написано - заменить масло при пробеге 10 т.км, в тяжелых условиях - через 5 т. км. Надпись совсем маленькая и единственная после "Настоящий ГМ" исполнена на ангельском языке. Короче, заменил масло на Кастрол Эдж и чек погас. Это я к тому, что "не все йогурты одинаково полезны" - в смысле офф. дилеры залили не очень хорошее (читай дешевое) масло и не предупредили, что его нужно менять не через 15, а через 10 тысяч. Между прочим, масло на Лаче заливалось тоже 5W30.
- второй случай - в ноябре прошлого года. Решил заменить жижу в варике и отправился на поиски оной. Платить местному дилеру Мицу по 900 рублей за литр как-то не очень хотелось, позвонил офф. дилеру Ниссана. Спросил, есть ли у них в продаже NS-2. Ответили, что они такую не заливают, а используют "намного более хорошую" жидкость Yokki, в т.ч. и во всех гарантийных авто. На мой вопрос "а как же рекомендации производителя" - ответили, что эту жижу подобрал их манагер по запчастям.
- когда все-таки приехал к дилеру Мицу за пресловутой жижей, то обнаружил у них на складе бочки с моторным маслом Шелл (Хеликс ультра экстра 0W40). Спросил, почему оно, ведь Мицу рекомендует Мобил? Ответили, что с Мобилом контракт закончился и льют то, что нашли.
Так что не советую владельцам гарантийных машин особо полагаться на дилера - под видом Дженьюин Мицу вам могут залить х.з. что.

Vladimir 24.06.2011 15:21

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1043563)
Т.е. господин Петров (владелец холдинга Рольф) решил оказать гуманитарную помощь Мицу, пострадавшей от Фукусимы. Молодец!:good: (только почему-то опять за счет "супер богатых россиян":what:).
Насчет гарантийных машин, их обслуживания у дилеров и оригинальных ГСМ расскажу три случая, свидетелем которых был лично:
- когда-то у меня была Шеви-Лачетти. Поменяли на ней по гарантии масло, канистру железную с остатками отдали мне - типа все без обмана. На канистре масса корейких иероглифов и одна небольшая надпись Genuine GM. Бросил ее в гараж и забыл. Покатался тысяч 8 - 10, выскочил чек энжин. Мне и самому не нравилось, как последнее время работал движок - как-то с натугой, чтоли. Вообсчем, решил заменить масло. Приехал в гараж, долго изучал канистру и обнаружил на ней мааленькую такую табличку, в которой написано - заменить масло при пробеге 10 т.км, в тяжелых условиях - через 5 т. км. Надпись совсем маленькая и единственная после "Настоящий ГМ" исполнена на ангельском языке. Короче, заменил масло на Кастрол Эдж и чек погас. Это я к тому, что "не все йогурты одинаково полезны" - в смысле офф. дилеры залили не очень хорошее (читай дешевое) масло и не предупредили, что его нужно менять не через 15, а через 10 тысяч. Между прочим, масло на Лаче заливалось тоже 5W30.
- второй случай - в ноябре прошлого года. Решил заменить жижу в варике и отправился на поиски оной. Платить местному дилеру Мицу по 900 рублей за литр как-то не очень хотелось, позвонил офф. дилеру Ниссана. Спросил, есть ли у них в продаже NS-2. Ответили, что они такую не заливают, а используют "намного более хорошую" жидкость Yokki, в т.ч. и во всех гарантийных авто. На мой вопрос "а как же рекомендации производителя" - ответили, что эту жижу подобрал их манагер по запчастям.
- когда все-таки приехал к дилеру Мицу за пресловутой жижей, то обнаружил у них на складе бочки с моторным маслом Шелл (Хеликс ультра экстра 0W40). Спросил, почему оно, ведь Мицу рекомендует Мобил? Ответили, что с Мобилом контракт закончился и льют то, что нашли.
Так что не советую владельцам гарантийных машин особо полагаться на дилера - под видом Дженьюин Мицу вам могут залить х.з. что.

Одно НО :) - масло не является тем, что меняют по гарантии.

А развитие ситуации вполне логично, 40 % Рольфа не просто же так японцы покупали.

Одно правильно - доверяй, но проверяй.

zorge799 24.06.2011 20:28

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
[QUOTE=Vladimir;1044131]Одно НО :) - масло не является тем, что меняют по гарантии.

Извините, неправильно выразился - масло поменяли в ходе гарантийного технического обслуживания. Так пойдет?:)

ohotnik 25.06.2011 07:28

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
[QUOTE=zorge799;1044342]
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1044131)
Одно НО :) - масло не является тем, что меняют по гарантии.

Извините, неправильно выразился - масло поменяли в ходе гарантийного технического обслуживания. Так пойдет?:)

И все равно не правильно. Техническое обслуживание не гарантийное.
Оно обычное плановое техническое обслуживание.:)
Нет конечно обслуживание может быть и гарантийным, но это не плановая замена масла, а устранение заводского брака.

zorge799 25.06.2011 19:27

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
[QUOTE=ohotnik;1044493]
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1044342)

И все равно не правильно. Техническое обслуживание не гарантийное.
Оно обычное плановое техническое обслуживание.:)
Нет конечно обслуживание может быть и гарантийным, но это не плановая замена масла, а устранение заводского брака.

От блин, музчины, вы все что-ли филологические институты (университеты) позаканчивали?:rofl:
Объясняю как могу - масло заменили в ходе планового технического обслуживания на гарантийной машине!!!:rofl::rofl::rofl: Еще претензии будут?


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU