OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Решётки радиаторные: все альтернативные варианты. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4155)

stim 10.04.2008 19:59

Ответ: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Вложений: 3
В общем, по ситуации с "хромированием". Краска тут не покатит - совсем не тот вид, надо делать гальвано пластику, нашел только пару подобных контор... Но... начался сезон мотоциклистов, и они завалены заказами по хромированию частей двухколесных машин. Так что исполнять наш заказ - будут не менее месяца.
Пока - покрасил четыре продольные полоски (которые по дефолту черные) в обычный серебристый цвет, получилось вот так:

CrimeaXL2.4 10.04.2008 22:42

Ответ: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Решетки с партномерами 7450A035HA и MZ590767(партномер из файла с японскими допами) - это одно и тоже??!! Т.е. такая, как покрасил stim? Кстати та японская решетка на 3.0, с клювом который заходит на бампер есть в файле с японскими допами (она на картинке где предлагается синяя окантовка ПТФ), но партномера увы нет((( И пока найти не могу:cray:

Seldom 27.04.2008 15:56

Ответ: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Вложений: 1
Просто мне мало одной фотки,которая везде висит.А они здорово в цене поднялись я помню,когда XL покупал быди под 9000 р,а теперь по 14500p.

Dima1971 08.05.2008 20:16

Ответ: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от greshilp (Сообщение 169851)
ждем с нетерпением. у меня тож черный очень интересн посмотреть будет. сколько обошлась тебе решетка (помимо 2-х месяцев ожидания)?


Вот так выглядит с решетками. Мне очень нравится. :good:

https://www.out-club.ru/board/showpo...0&postcount=96

Ничего не снимали - ставится поверх штатных. Как бы действительно защита радиатора получается...

tihan 09.05.2008 08:36

Ответ: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Вложений: 2
Себе хочу с японского аукциона такую решетку заказать
http://www.japanlot.ru/categories/20...items/j8467586

MaxXL 10.05.2008 09:45

Вложений: 1
Есть у кого-нибудь оригинальная решетка радиатора от XL? Нашел светящийся лого на форуме http://minkara.carview.co.jp/userid/...5203/note.aspx, хочу сделать, но ездить без решетки как-то не хочется (процесс изготовления может затянуться...).

Я сделал вот так. Только на нижнюю решетку сетки не хватило. Не рассчитал :(

Sergy 10.05.2008 11:17

Ответ: Решетка радиатора от XL
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 171372)
Нашел светящийся лого на форуме ... хочу сделать,.

будешь ездить до первого ГИБДДшника. А дальше - ... внесение изменений в конструкцию, непредусмотренная заводом-изготовителем бла-бла-бла....

Или до второго "пионера", которому понравится фонарик на решетке...

MaxXL 10.05.2008 11:38

Ответ: Решетка радиатора от XL
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 171389)
будешь ездить до первого ГИБДДшника. А дальше - ... внесение изменений в конструкцию, непредусмотренная заводом-изготовителем бла-бла-бла....

Или до второго "пионера", которому понравится фонарик на решетке...

ни грамма. от гайцев отбрешусь (подсветка будет белого цвета- не противоречит ПДД). А про пионеров - видно ж будет только когда включена. Не с габаритов, а с отдельной кнопки.

YesYes 12.05.2008 11:44

Ответ: о решетке в бампер
 
Вложений: 7
типа отчет :)


Решил защитить сеткой радиатор.
Первоначально планировал ставить мелкую крашенную в черный цвет алюминиевую сетку, или на худой конец оцинкованную но опять же черную.
Поход по злачным местам в Южном Порту (читать: авторынок на кожуховской) выявил полное отсутствие того, что мне хотелось. Была: алюминиевая крупно и мелкоячеистая сетка и “железная” неоцинкованная крашенная порошковой краской. Со слов тех же продавцов : по Москве на пару лет хватит – а потом облезет… Сетки PROSPORT были только в крупную дырку.
В итоге меня убедили взять мелкую алюминиевую /блестящую/ по цене 250 руб за 1 штюк…, правда время считаю потерянным, т.к по такой цене она продается любом магазине АВТО49. Взял парочку… одну на нижнюю и одну для верхней части.
Приехал на дачу и приступил к разборке авто:
Отщелкнул все пластиковые пистоны (потянуть на себя на ~ 3мм шляпку, далее вытянуть целиком ) которые держат нижнюю серебристую часть бампера и правую крышку под противотуманкой (смотрите руководство стр.8-33). Открутил болты. Потянул на себя серебристую накладку и снял. Правую крышку под противотуманкой тяните осторожно, начиная снимать от колеса.
Затем открыл капот и отщелкнул 4 шт пластиковые пистоны которые крепят решетку радиатора “в стиле Фудзи”, и аккуратно потянув вверх снял ее (в бампере нижней частью крепится на трех пистонах).
Посмотрел как подлезть для установки нижней сетки. Неудобно. Полез дальше разбирать.
Стал снимать собственно решетку за которой хотел разместить сетку.
Решетка снимается относительно легко и самое главное!!! для этого не надо было разбирать пол-бампера снизу!!!! :Data_57:
По периметру решетки зубчики крепления “выступами наружу”. Для снятия (удобнее начинать с правого верхнего угла) просовываешь пальцы в решетку, давишь к ее середине и немного на себя (посмотрите на фотке на зубчики и все станет ясно) и она потихоньку отщелкивается. Есть меленькая тонкость – посередине решетки есть болт для крепления к усилителю бампера, он находится за рамкой номерного знака, так что номерной знак придется снимать.

!!! Про рамку номерного знака!!!
У меня она была прикручена чахлыми саморезами длинной ~ 10 мм и держалась на честном слове, т.к. дальше за пластиковой обшивкой пустота и кусок пенопласта поверх усилителя бампера. Это безобразие исправил: отрезал пару кусков металлополастиковой трубы длинной ~ 40мм, смял ногой в лист, подсунул изнутри и притянул рамку шурупами.

В итоге я вытащил решетку всю целиком.
Далее в сетке сделал вырез (под выступ в котором болт для крепления к усилителю бампера), положил с внутренней стороны и аккуратно примотал медной проволочкой.
Далее я обнаружил что забыл пластиковые тонкие черные стяжки дома….
На даче ничего толкового не оказалось, вольфрамовая проволка лежала в гараже, алюминиевая смотрелась некрасиво.
Ну ладно, можно потом будет их приладить сняв верхнюю решетку.
Аккуратно ножницами по металлу обрезал лишнюю сетку по периметру решетки.
Решетку аккуратно защелкнул назад и привинтил болтом.

Теперь занялся верхней решеткой.
Отрезал куски в формат и изнутри привинтил шурупчиками которые держат серебристую накладку вокруг “ноздрей”. Здесь даже выдумлять ничего не надо.
Прищелкиваем все в обратной последовательности назад.

Теперь занялся установкой сетки на ветиляционный патрубок к радиатору АКПП.
Он крепится двумя болтами. Открутил их, снял. Решил закрепить сетку со стороны радиатора. Наложил поверх, обрезал с запасом в 1см, загнул края, и посадил на саморезы.
Может быть не совсем эстетично, но зато крепко. Привернул все назад.

Теперь в обратной последовательности собрал весь низ бампера.

Вот и все.
Внешне получилось симпатично.

По времени заняло часов этак пять:
только начал разбирать – пошел дождь. Снял нижнюю часть – пошел обедать, затем в гости соседи зашли… ну и все в таком ключе – постоянно отвлекали. :blush:

YesYes 12.05.2008 11:58

Ответ: о решетке в бампер
 
Вложений: 10
еще фоток.. вдруг пригодятся...

Дим-Димыч 14.05.2008 09:25

Ответ: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Извиняюсь, если уже было. Решетка серебристая за 13 тыс. http://www.7auto.ru/cat2.htm?page=al...ModelCode=1385
Вроде кому-то такая нравилась

Shpunt 14.05.2008 09:40

Ответ: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 172435)
Сама решетка 170 долларов плюс доставка из Японии еще долларов 100. наверное. .

решётка 7450a035ha в Экзисте 200$

tihan 15.05.2008 09:55

Ответ: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 173152)
решётка 7450a035ha в Экзисте 200$

7450a035ha - это стандартная для японцев, или "эмиратовская" некоторые называют, а та про которую я написал это спортивная типа RallyArt некрашенная, глянь фотки на предыдущей странице.

ДимДимыч 16.05.2008 11:11

Ответ: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Вложений: 5
Всем Привет! Я себе сделал вот так! Вроде посимпатичнее и побезопаснее для радиатора.:) Вложение 8790 Вложение 8791 Вложение 8792 Вложение 8793 Вложение 8794

Shpunt 28.05.2008 19:25

Ответ: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Вложений: 1
левый вриант пробвается по цене - около 10000р
а правый - не смогпробить. (а хочу именно првую)
надо пытаться пробивать эти номера и такие же, только без EX.


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU