OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Мытье двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5333)

serg_ 30.09.2007 04:05

Ответ: Мытье двигателя
 
Цитата:

Сообщение от astra505 (Сообщение 86472)
Я не призываю мыть двигло ежедневно - но от того что вы его моете раз в три месяца - только лучше. Это ИМХО.

Кому лучше? Каким образом это оказывает положительный эффект на эксплуатацинноные свойства авто? Негатив был изложен выше, назовите плюсы. Ну кроме вашей "чистолюбивости", естественно.

tarroman 30.09.2007 11:20

Ответ: Мытье двигателя
 
+1. и в мануалах про мытьё двигла ничего не сказано

Odin 30.09.2007 13:55

Ответ: Мытье двигателя
 
Дак там и про мытьё кузрва ничего не сказано.:biggrin:

Aleksey 30.09.2007 14:23

Ответ: Мытье двигателя
 
Да тут дело не в том, что мыть или не мыть, тут вопрос, где и не сколько качественно и со знанием дела подойдут. вот я например простым мойкам не доверю, а дилерскому центру пожалуйста.

tarroman 30.09.2007 16:49

Ответ: Мытье двигателя
 
моет-то не дилер, а конкретный чел. сегодня один хорошо помоет, а завтра другой- плохо.

dr. 30.09.2007 16:52

Ответ: Мытье двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 86616)
Дак там и про мытьё кузрва ничего не сказано.:biggrin:

Неправда твоя ;) В сервис-мануале есть маленький раздельчик о мытье кузова :) - если под напором, то не ближе 40 см, чтоб ЛКП не повредить.

Odin 30.09.2007 17:37

Ответ: Мытье двигателя
 
Ну значит я невнимательный.

astra505 30.09.2007 20:46

Ответ: Мытье двигателя
 
про мойку двигателя в мануале по моему тоже есть )

alexx 30.09.2007 21:04

Ответ: Мытье двигателя
 
На Т0-0,не знаю на кой чёрт решили они(сервис ) проверить качество антифриза,и когда его брали какой-то клизмой,пролили на вентилятор и не заметили.Через день открываю капот - весь двиг в тосоле.Поехал разбираться,в итоге стал настаивать на мойке двигателя-отказались на отрез и тихонько тряпками ,в течении часа вытерли весь моторный отсек (после страшного скандала с вызовом зам директора и т. д.) Но на мойке,как им не противно было вручную возится-НЕ СТАЛИ !:Data_57: Делайте выводы,коллеги.:fool:

IgSo 30.09.2007 21:22

Ответ: Мытье двигателя
 
Никогда не заморачивался по мытью двигателя ибо - лучшее враг хорошего, а вот аккумулятор советую держать в чистоте и периодически протирать (дабы избежать излишних утечек).

dr. 01.10.2007 08:01

Ответ: Мытье двигателя
 
Тоже не мыл никогда двигатель. Не, вру! Один раз мыл - лет 14 назад у меня была такая машина как Talbot Horizon :secret:, вот на ней и мыл :)

Имхо, зачем мыть, если польза от данного мероприятия сомнительна (разве что моральное удовлетворение от мысли, что под капотом какое-то время чисто), а возможные проблемы - ого-го.

Phantom 01.10.2007 10:10

Ответ: Мытье двигателя
 
Мыл один раз, на старом Пассате, перед продажей. Чтоб сверкал и чтоб не видно было разных потеков масла и прочих жидкостей (машина-то не новая).
Много раз слышал, что народ, когда машину б/у покупает, с подозрением относится к мытым двигателям, т.к. на них не видно, где есть возможные утечки и т.д., и есть шанс купить авто с "убитым", но сверкающим движком.
Сам не мою - зачем?

nk@ 01.10.2007 10:24

Ответ: Мытье двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 86846)
Мыл один раз, на старом Пассате, перед продажей. Чтоб сверкал и чтоб не видно было разных потеков масла и прочих жидкостей (машина-то не новая).
Много раз слышал, что народ, когда машину б/у покупает, с подозрением относится к мытым двигателям, т.к. на них не видно, где есть возможные утечки и т.д., и есть шанс купить авто с "убитым", но сверкающим движком.
Сам не мою - зачем?

+1 Сам наблюдал, как кореш продавал десятку. Подходит чел, позырил вокруг, открыли капот - грит: хорошо, что "губы не накрашены" - видно, что покупаешь. И в конце отслюнявил задаток :)

oleg_V 01.10.2007 11:37

Ответ: Мытье двигателя
 
Всегда мыл и буду мыть! правда мою только сам из Керхера. Просто надо ко всему с умом подходить! а не так как на мойках по 5минут стоят долбят из керхера в блок предохр-й, в генератор....ясный перец потом проблемы будут

tihan 01.10.2007 12:49

Ответ: Мытье двигателя
 
Правильно, я тоже сам мою. Не надо просто еще заводить сырой двигатель. Постоит, вода сбежит, пообсохнет. Четыре машины уже было: две Тойоты, две Хонды, у всех периодически двигатель мыл, благо Керхер есть.


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU