OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=259)
-   -   проверка на угон (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9960)

Риэлтор 03.07.2008 09:41

проверка на угон
 
Подскажите плиз, кто-нить проверял авто на угон, или есть возможность это проделать. Как по нашим базам ГАИ так и по базе Интерпола...??

Fritz762 03.07.2008 13:37

Ответ: проверка на угон
 
а что при постановке авто на учет это не делается?

Aisen 03.07.2008 17:30

Ответ: проверка на угон
 
Цитата:

Сообщение от Fritz762 (Сообщение 197710)
а что при постановке авто на учет это не делается?

смысл в том чтобы делать проверку до покупки, я правильно понимаю?
вот например, купил тачку, поехал в ГАИ, а они те говорят машину в угоне, щас будем разбиратся, и все, считай деньги потерял.

двс 04.07.2008 09:17

Ответ: проверка на угон
 
Если, например, машину сперли на урале, а ставишь на учет в питере, то никто проверять по всем базам не будет. Т.е. если в питере ее нет в базе, то и угнанной она там считаться не будет. Проверку будут делать только по запросу владельца машины.

Nico 04.07.2008 14:53

Ответ: проверка на угон
 
Подъезжаешь на любой пост пикет ГАИ и за символическую плату при тебе пробьют по базе... (наличие авто обязательно).
При постановке на учет, инспектора прозванивают предыдущее место учета и сверяются было ли снятие с учета.

Kantrol 04.07.2008 19:18

Ответ: проверка на угон
 
я вот не знаю, и хотел бы узнать, где активно праворульки угоняют, у нас в Тюмени (тьфу тьфу) их стороной обходят, вопрос то еденичный я так считаю

dreamcat87 06.07.2008 12:50

Ответ: проверка на угон
 
в Москве интересно праворульки любят?..

Риэлтор 08.07.2008 11:22

Ответ: проверка на угон
 
Цитата:

Сообщение от Aisen (Сообщение 198035)
смысл в том чтобы делать проверку до покупки, я правильно понимаю?
вот например, купил тачку, поехал в ГАИ, а они те говорят машину в угоне, щас будем разбиратся, и все, считай деньги потерял.

В точку...)))

Риэлтор 08.07.2008 11:24

Ответ: проверка на угон
 
Цитата:

Сообщение от двс (Сообщение 198314)
Проверку будут делать только по запросу владельца машины.

А как, можно, этот запрос соорудить?? :help: и к кому с ним подойти/подъехать?

Риэлтор 08.07.2008 11:28

Ответ: проверка на угон
 
Цитата:

Сообщение от Nico (Сообщение 198600)
Подъезжаешь на любой пост пикет ГАИ и за символическую плату при тебе пробьют по базе... (наличие авто обязательно).
При постановке на учет, инспектора прозванивают предыдущее место учета и сверяются было ли снятие с учета.

Видили интересует не только угон по россии, а ещё и зарубежом, а вдруг она была у допропорядочного японча незаконно отобрана!!! нехотелось бы проблем. В новостях передавали беху недавно задержали при постановке сменился второй владелец в России а оказалось что она по базе интерпола в угоне.. и вернули авто стаховой компании т.к. она выплатила деньги немецкому владельцу в полном объеме...!!!:)

Риэлтор 08.07.2008 11:31

Ответ: проверка на угон
 
Цитата:

Сообщение от Kantrol (Сообщение 198746)
я вот не знаю, и хотел бы узнать, где активно праворульки угоняют, у нас в Тюмени (тьфу тьфу) их стороной обходят, вопрос то еденичный я так считаю

Любить любят, но угоняют нечасто (хотя случаи не_единичны...) В августе 2007 гонял в абхазию на праворукой хонде, дак на угоны редко проверяли - по сравнению с леворукой тойотой с поторой шли в паре...;)

Nico 08.07.2008 14:43

Ответ: проверка на угон
 
Цитата:

Сообщение от Риэлтор (Сообщение 199973)
Видили интересует не только угон по россии, а ещё и зарубежом, а вдруг она была у допропорядочного японча незаконно отобрана!!! нехотелось бы проблем. В новостях передавали беху недавно задержали при постановке сменился второй владелец в России а оказалось что она по базе интерпола в угоне.. и вернули авто стаховой компании т.к. она выплатила деньги немецкому владельцу в полном объеме...!!!:)

при проверке на угон, если в угоне то выдается инициатор розыска, а это может быть и местное ОВД и интерпол....
а вот то что из интерпола данные долго идут, это уже другая тема...

Риэлтор 10.07.2008 07:38

Ответ: проверка на угон
 
Цитата:

Сообщение от Nico (Сообщение 200103)
при проверке на угон, если в угоне то выдается инициатор розыска, а это может быть и местное ОВД и интерпол....
а вот то что из интерпола данные долго идут, это уже другая тема...

Дак в том то и фишка... как непопасть на подобное кидалово...))

Nico 10.07.2008 09:02

Ответ: проверка на угон
 
Цитата:

Сообщение от Риэлтор (Сообщение 200998)
Дак в том то и фишка... как непопасть на подобное кидалово...))

я думаю никак... риск будет всегда...

Риэлтор 10.07.2008 12:07

Ответ: проверка на угон
 
Цитата:

Сообщение от Nico (Сообщение 201006)
я думаю никак... риск будет всегда...

Обыдно...однако:(


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU