OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Замена жиклеров омывателя лобового стекла (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3552)

serg_ 28.09.2007 13:07

Ответ: Замена жиклеров омывателя
 
Блин, мужики, туплю. Новые жиклеры купил, а старые открутить не могу. Руки наверно не от туда растут. Сегодня вторая серия )))

Жмот 28.09.2007 13:45

Ответ: Замена жиклеров омывателя
 
их не надо откручивать! давишь пальцем со стороны форсунок в сторону к переднему бамперу и тащишь вверх. все они уже сняты.

serg_ 28.09.2007 14:00

Ответ: Замена жиклеров омывателя
 
фаааак! а я их в другую сторону давил. уже собирался чем-нибудь постучать. хорошо что сначала спросил ))))
спасибо.

Юрий 28.09.2007 21:43

Ответ: Замена жиклеров омывателя
 
Звонил я сервисный центр VOLVO . Оказались жиклёры у них в наличии , по 8$ за один , но сказали мне , что в комплект входит их аж 3(три), при чём якобы есть правый (со стороны пассажира) , левый (со стороны водителя) , и центральный , и брызгают они типа по разному : левый- более влево , правый - более вправо , а центральный -по центру . Так ли это ? Продавец говорит , что нет смысла мне покупать на Аут 3 писялки , так-как надо только 2 , и советует купить только правую и левую . Хотя по указанному на форуме коду: жиклеры омывателя ветрового окна, от volvo s80, продавцы знают. просто спроси в магазине код если кому нужен: 30655605 имеет место только один вид писялок .

serg_ 28.09.2007 23:39

Ответ: Замена жиклеров омывателя
 
Жиклеры поставил. Брыжжут хорошо. Один минус - жиклер со стороны водителя встал не очень плотно. х.з. может жиклеры разные, может капот кривой ))) надо будет поменять местами, все сразу прояснится.
to: Юрий
Заказывал в экзисте, никаких правых-левых там не было. Думаю сервис привирает. Цена за пару около 12 долл.

Юрий 28.09.2007 23:56

Ответ: Замена жиклеров омывателя
 
Украина в списке самых корумпированых стран мира ... Отсюда и цена за пару писялок : не 12$ , а все 16 . Надо же заработать ! И ещё будто одолженин тебе делают , будто не они для тебя , а ты для них ... Я пробовал найти в интернет-магазине , чтобы прислали домой наложным платежом , но на Украине мы ищё в прошлом веке живём !

Rus 29.09.2007 01:18

Ответ: Замена жиклеров омывателя
 
ничего, зато помрёте на сто лет позже...

Highlander 29.09.2007 12:57

Ответ: Замена жиклеров омывателя
 
Цитата:

Сообщение от serg_ (Сообщение 86274)
Жиклеры поставил. Брыжжут хорошо. Один минус - жиклер со стороны водителя встал не очень плотно. х.з. может жиклеры разные, может капот кривой ))) надо будет поменять местами, все сразу прояснится.
to: Юрий
Заказывал в экзисте, никаких правых-левых там не было. Думаю сервис привирает. Цена за пару около 12 долл.

менять не надо. Надо у болтающейся писалки лепестки чуть поджать - встанет плотно. Мне !Влад таким способом фиксил багу.

serg_ 30.09.2007 02:58

Ответ: Замена жиклеров омывателя
 
Цитата:

Сообщение от Highlander (Сообщение 86376)
менять не надо. Надо у болтающейся писалки лепестки чуть поджать - встанет плотно. Мне !Влад таким способом фиксил багу.

спасибо, попробую.

Юрий 03.10.2007 20:32

Ответ: Замена жиклеров омывателя
 
Привезли мне писялки от Вольво S80 , но почемуто код на упаковке совсем другой : 8620008 (9178786) , и ищё один номер : 99.0008 . По каталогу я проверял - действительно от S80.
Да , и правду говорил продавец - имеют место правая , левая , и центральна писялки . Отличаются они маркировкой (маленький цветной кружочек снизу , в даном случае у меня красного и зелёного цветов) .

Юрий 04.10.2007 23:23

Ответ: Замена жиклеров омывателя
 
Короче ! Поставил я писялки(жиклёры омывателя лобовухи) от VOLVO S80, а они работают точно-также , как и родные от Аута , т.е. - двумя струйками воды , и никакого эфекта рассеивания . Конечно старые форсунки на Ауте были уже засорены видимо всякими отложениями от моечных средств и им подобных , и я поставил купленые , которые поливают гораздо лутше , но однако это не тот результат , который я надеялся получить , когда покупал их.

Rus 05.10.2007 09:45

Ответ: Замена жиклеров омывателя
 
тебе китайские подсуетили...

Юрий 06.10.2007 18:28

Ответ: Замена жиклеров омывателя
 
Не знаю : китайские или нет , но на упаковке никаких иероглифов нету , А написано , что это Вольво, сделано в Швеции , и коды указаны . Также на самой форсунке снизу стоит маркировка : volvo . Ну и цена - 8$ за 1 шт.уж никак не китайская . Вот так !

Salvador 13.10.2007 13:32

Ответ: Замена жиклеров омывателя
 
Поставил - радуюсь... решил удивить брата (Toyota Camry new) - не удивил :(

Rus 17.10.2007 00:35

Ответ: Замена жиклеров омывателя
 
незамерзайку хреновенько разбрызгивают...


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU