OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Замена Переднего Ступичного Подшипника (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27990)

Аэроtrek 23.07.2010 10:09

Airtrek: Фотоотчет. Замена Переднего Ступичного Подшипника
 
Вложений: 10
Решил поменять передний ступичный и поставить фирмы FEBEST фото 1.
Итак снимаем колесо, жмем очень сильно на педаль тормоза и предварительно сдобрив гайку какой нибудь разъедающей дрянью пытаемся ее открутить головкой на 32 фото 2. Откручиваем от ступицы стойку, рулевой наконечник, правое яйко, снимаем суппорт фото 3. Вытаскиваем привод, в моем случае привод снимал полностью, так как хотел поменять внутренний пыльник. Снимаем колодки, откручиваем скобу суппорта и снимаем тормозной диск, выбиваем головкой ступицу из поворотного кулака фото 4. Вытаскиваем стопор подшипника из поворотного кулака фото 5. Откручиваем датчик ABS ( у меня случился казус, срезало болт в пополаме заподлицо, датчик снять удалось, а вот болт пришлось высверливать фото 8.) и чертовски аккуратно выбиваем (выбивал клемным наконечником, немного его сплюснув, чтобы не повредить эл.магнитный сердечник датчика) фото 5. Датчик ABS фото 6. Подшипник выпресовывал и запресовывал на СТО отдал 250 рублей, посмотрел какой у них пресс и думаю сделать такой же фото 7. Собираем в обратном порядке.фото 9-10. В принцпе ничего сложного если есть инструмент.
(Местами пришлось конечно потр...хацца):)

Все делал в одну каску.

Аэроtrek 23.07.2010 10:11

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена Переднего Ступичного Подшипника
 
Вложений: 1
Бонус: поменял шаровые, поставил 555 (SB7872), опрессовку пыльника очень удобно делать частью от ступичного подшипника и головки на 32, два удара и готово фото 11.

андрей19 23.07.2010 14:06

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена Переднего Ступичного Подшипника
 
тёлки в комплекте шли.

Аэроtrek 23.07.2010 16:29

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена Переднего Ступичного Подшипника
 
Цитата:

Сообщение от андрей19 (Сообщение 789245)
тёлки в комплекте шли.

Гаражный календарь за какой то год, все никак не доходят руки, повесить))
А так кому не понравится фотоотчет, так хоть тёлочки порадуют глаз :biggrin:

vladimirov 15.10.2010 07:46

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена Переднего Ступичного Подшипника
 
А датчик ABS видимо легко вышел, мне выбивали пока не сломали. Теперь вот новый требуется купить.

Аэроtrek 15.10.2010 11:42

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена Переднего Ступичного Подшипника
 
Цитата:

Сообщение от vladimirov (Сообщение 854784)
А датчик ABS видимо легко вышел, мне выбивали пока не сломали. Теперь вот новый требуется купить.

Ну не как по маслу, достаточно чтобы его не повредить

nick_Z 15.10.2010 12:06

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена Переднего Ступичного Подшипника
 
Аэроtrek
Скажи, реально заменить шпильку колесную не выпрессовывая подшипник?

Аэроtrek 15.10.2010 12:13

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена Переднего Ступичного Подшипника
 
Цитата:

Сообщение от nick_Z (Сообщение 855011)
Аэроtrek
Скажи, реально заменить шпильку колесную не выпрессовывая подшипник?

Думаю реально, суппорт, скобу суппорта, снять диск и кувалду тебе в руки, не менял, но судя по фото вроди есть куда выбить шпильку, мсмотреть надо по месту:-)

nick_Z 15.10.2010 13:36

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена Переднего Ступичного Подшипника
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 855017)
Думаю реально, суппорт, скобу суппорта, снять диск и кувалду тебе в руки, не менял, но судя по фото вроди есть куда выбить шпильку, мсмотреть надо по месту:-)

Спасибо буду пытаться, а то меня знакомые сервисмены напугали, что только выпрессовывать подшипник.

SOKOL777 30.10.2010 20:45

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена Переднего Ступичного Подшипника
 
Спасибо буду пытаться, а то меня знакомые сервисмены напугали, что только выпрессовывать подшипник.

ЕСЛИ КУВАЛДОЙ ДУБАСИТЬ ПО ОБЛОМЫШУ ШПИЛЬКИ ТО ЗАГИБАЕТСЯ ФЛЯНЕЦ-ПОСАДОЧНОЕ ПОД КОЛЕСО!!! ПРОВЕРЕННО. ПРИДЕТСЯ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ ИЛИ С РАЗБОРКИ. С РАЗБОРКИ Я ВЗЯЛ ЗА 700РУБОВ С 5Ю ШПИЛЬКАМИ. НУ И НОВЕНЬКИЙ ПОДШИПНИК ПРИКУПИЛ

Аэроtrek 31.10.2010 02:57

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена Переднего Ступичного Подшипника
 
Цитата:

Сообщение от SOKOL777 (Сообщение 867598)
Спасибо буду пытаться, а то меня знакомые сервисмены напугали, что только выпрессовывать подшипник.

ЕСЛИ КУВАЛДОЙ ДУБАСИТЬ ПО ОБЛОМЫШУ ШПИЛЬКИ ТО ЗАГИБАЕТСЯ ФЛЯНЕЦ-ПОСАДОЧНОЕ ПОД КОЛЕСО!!! ПРОВЕРЕННО. ПРИДЕТСЯ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ ИЛИ С РАЗБОРКИ. С РАЗБОРКИ Я ВЗЯЛ ЗА 700РУБОВ С 5Ю ШПИЛЬКАМИ. НУ И НОВЕНЬКИЙ ПОДШИПНИК ПРИКУПИЛ

как то же их меняют )))

GrihaB 31.10.2010 08:51

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена Переднего Ступичного Подшипника
 
Спeц инструмeнтом выдaвливaют. В мaнуaлe нaрисовaн типa струбцины.

ALEXEY_1971 31.10.2010 18:22

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена Переднего Ступичного Подшипника
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 867822)
как то же их меняют )))

нужно просверлить в нем отверстие, а затем аккуратно выбить:Data_204:,

на фордике 350 так делал

RF_anton 21.03.2011 15:14

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена Переднего Ступичного Подшипника
 
Подскажите, возможно ли перетянуть двухрядный подшипник ступицы?

ystkam 21.03.2011 15:16

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена Переднего Ступичного Подшипника
 
Вообще там кажется есть нормированное усилие, но оно помоему достаточно большое. Я просто тянул до усрачки как говорится.


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU