OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4520)

Black XL 16.04.2008 13:00

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 159426)
да, именно так. непонятно сколько осталось до бампера.
главное - видеть расстояние 2.5 м от бампера и рядом с бампером.
а что дальше, сзади машины - для камеры видеть не обязательно - для этого есть зеркало заднего вида :)
поэтому оптимальным будет установка камеры слева от номера, в нише сверху. и чтобы в изображении видеть край бампера.

Согласен. А насчет того, что она там засирается - видел у япошки "колхоз" - он к ней омыватель провел :):):):):)

IgSo 18.04.2008 16:21

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 159426)
главное - видеть расстояние 2.5 м от бампера и рядом с бампером.
а что дальше, сзади машины - для камеры видеть не обязательно - для этого есть зеркало заднего вида :)
поэтому оптимальным будет установка камеры слева от номера, в нише сверху. и чтобы в изображении видеть край бампера.

Это откуда такие умозаключения? Сначала бы попользовались на XL камерой, потом бы утверждали. Как человек пробовавший варианты скажу: для XL оптимально за стекло или в спойлер (главное повыше (картинка более адекватная), а в спойлере чаще загрязняется, у номера еще грязнее)

Shpunt 18.04.2008 16:27

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Вложений: 3
Японцы и Американцы наверное дураки, устанавливая камеру в нише слева от номерного знака. а вот русские - самые умные :)

серёга 18.04.2008 18:30

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Да у них на порядок чище дороги:( ...если не на 2 порядка... сопсно, судя по своей задней двери в снегопад и грязь лучше быть повыше от дороги (хоть и не кардинальная разница):cray:

Klein 18.04.2008 20:17

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Что можно увидеть, если ставить под стекло:

1. Cтекло тонированное
2. На нем нити обогрева (превратятся в бревна)
3. Угол не тот (не виден бампер).
4. Щетка стеклоочистителя будет перекрывать обзор.

Камеру - только над номером!!!

IgSo 18.04.2008 21:22

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 160665)
Что можно увидеть, если ставить под стекло:

1. Cтекло тонированное
2. На нем нити обогрева (превратятся в бревна)
3. Угол не тот (не виден бампер).
4. Щетка стеклоочистителя будет перекрывать обзор.

Камеру - только над номером!!!

Собственно неочем говорить:Data_57: (особенно про бревна улыбнуло:rofl: )
Цитата:

Shpunt Японцы и Американцы наверное дураки, устанавливая камеру в нише слева от номерного знака. а вот русские - самые умные
Есть сомнения?:biggrin:
По теме: Сколько можно рассуждать? Попробуйте, посмотрите поездив, потом делайте свои выводы, а так сплошное бла-бла:boredom:

pavlovar 18.04.2008 22:15

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Господа, у меня камера стоит именно там, где показано на картинке у господина Shpunt. По своему опыту могу сказать две вещи: первое - да камера загрязняется и это очень не удобно. Протереть ее - одно движение пальца, но надо вылезать из-за руля. Второе если в камеру не видно края своего бампера, то смысл в ней отпадает. Парковаться с точностью до 20 см. можно и по парктронику. А камера дает возможность притереться к препятствию хоть на 5 мм. На мой взгляд, это главное. А другого места, где был бы виден бампер на заду у XL-я, к сожалению, нет.

IgSo 19.04.2008 00:28

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
А тут кому что нужно, я камерой убрал мертвые зоны позади авто и свободно перемещаюсь задним ходом в любых условиях не крутя голову и не вылезая из авто (никакой парктроник не заменит четкий обзор, а камера у номера более искажает картинку и к ней необходимо приспосабливаться (что конечно можно но не хотелось)), Кому-то нужен край бампера - мне четкое ощущение габаритов авто и возможность оценить адекватно расстояние и возможность манёвра. И более чем устраивает запас в оставшемся расстоянии до препятствия 10-15 см при подходе (препятствия) к зоне просматриваемой границы изображения:good: . И протирать камеру не приходится:beee:
Для созревших для установки: Сначала попробуйте варианты и выберете себе что надо (возможность при установке есть), потом ставьте:secret:

pavlovar 19.04.2008 00:45

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Полностью с Вами согласен, IgSo. Каждая установка имеет свои плюсы и минусы, у всех свой стиль, привычки и условия. Мне в моем дворе не где рассматривать перспективы, а лишние 10 см порой бывают принципиальны. Если бы не это, я бы тоже подумал, чтобы поставить камеру под стекло.

IgSo 19.04.2008 08:56

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от pavlovar (Сообщение 160738)
Полностью с Вами согласен, IgSo. Каждая установка имеет свои плюсы и минусы, у всех свой стиль, привычки и условия. Мне в моем дворе не где рассматривать перспективы, а лишние 10 см порой бывают принципиальны. Если бы не это, я бы тоже подумал, чтобы поставить камеру под стекло.

Я потому и говорю, что не надо бла-бла (для Shpunt и т.п.), поюзаете - потом выскажете мнение;)

AlienXL 20.04.2008 10:01

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
А можно фото обзора, получаемого при Вашей установке? Сам думаю о камере- к оптимальному для себя варианту не пришёл пока. В край думаю совместить Ваш вариант с парктроником- видна панорама задней полусферы авто (на предмет столбиков, прутьев арматуры и пр. тонких "засад", не слишком хорошо отлавливаемых парктроником) и расстояние до препятствия б. определяться парктроником. Камеру лучше б/проводную или она менее эффективна проводной? И как работает ночью, чё-нидь видно?(м. дать фото ночного обзора?):)

pavlovar 20.04.2008 10:32

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
К сожалению, пока что фото обзора у меня нет. Могу сказать, что установив камеру, я парктроником пользоваться перестал вообще - теперь бы не стал просто денег на него тратить. Расстояние я проградуировал на мониторе маркером - середину и края. В спокойном месте с помощником и рулеткой. На счет беспроводной камеры - не знаю. К выбору камеры я отнесся легкомысленно - взял ту, которую предложили в студии установки. Оказалось потом, что это один из лучших вариантов. Но модель я не запомнил и не записал, а коробку выкинул, когда кончилась гарантия. Помню только, что обзор был 150 град. и светочувствилеьность нито 1, нито 2 люкса.
Кстати, этой чувствилельности хватает, чтобы при свете фонарей заднего хода было видно в темноте.

IgSo 20.04.2008 19:31

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Вложений: 3
Первая обзор, 2 и 3 собственно для чего она туда установлена. Ночью тоже все видно (даже без дорожного освещения), камера цветная, с какой-то чуств.подсветкой чтоли (вроде ИК). Ночью сфотаю позже. Можно и б/проводную:biggrin: (запитывать все равно надо от чего-то;) )

Doz 20.04.2008 19:41

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Вложений: 1
На другом авто было так.
На XL заморачиваться не стал.

Shpunt 20.04.2008 20:28

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
IgSo
ну и где бампер?
как узнать сколько осталось до бампера? :)


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU