OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Замена ламп противотуманных фар (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18669)

Aisen 22.08.2009 21:40

Airtrek: Замена ламп противотуманных фар
 
Господа, сильно не ругайте, но не нашел я в форуме как поменять лампу в противотуманке, а противотуманка у меня не круглая, а обычная квадратная.

Если кто менял поделитесь опытом, я так понял что надо для начала всю ПТФ вытащить из бампера, тока вот не понятно как снять эту фару.:blush:

Aisen 22.08.2009 22:05

Re: замена ламп ПТФ
 
нееее там по другому, я открутил два болта, вытащил заглушку, а там дальше ничего невидно и на ощуп много провадов. думаю для начала надо снять саму фару

Aisen 22.08.2009 23:04

Re: замена ламп ПТФ
 
а как снять? сперва черную штуку, а заней на болтах фары прикручены?

Aisen 23.08.2009 11:15

Re: замена ламп ПТФ
 
отличается, даже лампы другие

Sportsman 23.08.2009 11:56

Re: замена ламп ПТФ
 
Собственно технология проста:
1. открутить передний номер.
2. снять пластиковую вставку в бампер - потянуть на в сторону от номера, чтоб вышли из пазов клипсы, потом на себя (есть небольшие крепления вверху и внизу вставки) и выдернуть клипсу которая в другом конце вставки.
3. открутить поворотник (2 болта и клипса прямо возле туманки), клипсу вытаскивать осторожно, т.к. вытаскивается она крайне неохотно.
4. открутить туманку.
5. открутить 2 болта закрывающие лампочку.
6. притподнять внутри туманки 2 фиксатора лампочти, они же клеммы "-"
7. отсоеденить разем лампоччки внутри туманк и вытащить туманку.
Купить ламочку и повторить все тоже самое в обратном порядке :)

Aisen 23.08.2009 12:17

Re: замена ламп ПТФ
 
а кто подскажет какой тип лампы?:)

dreamcat87 23.08.2009 15:59

Re: замена ламп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от Aisen (Сообщение 482172)
а кто подскажет какой тип лампы?:)

Вот на это точно есть тема отдельно. ДАже искать не буду. Но так и быть: напишите свой номер кузова (на всякий случай) - отвечу, какой тип ламп.

Aisen 23.08.2009 17:16

Re: Airtrek. Замена ламп противотуманных фар
 
Вложений: 9
ФОТООТЧЕТ ПО ЗАМЕНЕ ЛАМПЫ В ПТФ!!!

Один нюанс, после того как откручивается два болта с поворотника, нужно сильно потянуть поворотник на себя, т.к. крепится на клипсе.

Лампа: Н3 55w

dreamcat87 23.08.2009 19:32

Re: Airtrek. Замена ламп противотуманных фар
 
Как же хорошо, что у меня нет ПТФ =)))) Сколько сэкономил =) Шучу.. Спасибо за отчёт! Тему тогда переименовываем? в Airtrek. Фотоотчёт. Замена лампы противотуманных фар?...

Sniperqq2 24.08.2009 00:35

Re: Airtrek. Замена ламп противотуманных фар
 
Зачем? потом в фак воткнешь и ладно, два поста - Дмитрия(Sportsman) и Aisen

Tyler 07.12.2009 07:14

Re: Airtrek. Замена ламп противотуманных фар
 
А как заменить лампу в ПТФ, которые как на Турбо? В книжке посмотрел, насторожила меня фраза "снимите бампер")) А?

sNeG 07.12.2009 07:19

Re: Airtrek. Замена ламп противотуманных фар
 
У тебя от турбача бампер? повезло блин

Tyler 07.12.2009 07:22

Re: Airtrek. Замена ламп противотуманных фар
 
Ну да у меня как Турбо, только без ноздри)

Rome 07.12.2009 09:35

Re: Airtrek. Замена ламп противотуманных фар
 
Ребят, я правда на АУТЕ, но попробую дать альтернативный совет, когда я ставил оригинальные ПТФ (в моей комплектации стояли заглушки), я, чтобы не снимать бампер, снимал колесо и отщелкивал часть локера, этого мне было достаточно чтобы ко всему подобраться с обратной сторны, и если используется лампа подобная HB 11, то её можно таким же путем извлекать с обратной стороны, это как альтернатива, чтобы бампер не снимать.

Tyler 07.12.2009 12:48

Re: Airtrek. Замена ламп противотуманных фар
 
Задал вопрос в ветке ТурбоТреков. Молчат. Видимо ни у кого лампочки не перегорали)


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU