OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Полный привод: что к чему... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3937)

Odin 14.10.2007 02:12

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Ну, я на всякий случай нормальную "совковую" лопату (не в том смысле :biggrin:) в поездку прихватил! А на РАВе, когда иногда выезжаю, тоже гораздо расслабленнеё себя чувствую. Машина прошла Крым и Рым, поэтому уже не страшно что нибудь чуть поцарапать или бампером чиркануть. Но на нём в этот песок я бы не сунулся.

tihan 14.10.2007 20:26

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 91654)
Ну, я на всякий случай нормальную "совковую" лопату (не в том смысле :biggrin:) в поездку прихватил! А на РАВе, когда иногда выезжаю, тоже гораздо расслабленнеё себя чувствую. Машина прошла Крым и Рым, поэтому уже не страшно что нибудь чуть поцарапать или бампером чиркануть. Но на нём в этот песок я бы не сунулся.

Тоже есть привычка всегда в багажнике возить саперную лопатку (выпуск 1943 г. американская фирмы REX, по лендлизу в СССР поставлялась, раритет) и топор (наш российский). Но пока на машине езжу второй день жалко проверять ее подобным экстримом, как правильно заметил, бампер чиркануть или поцарапать - этож будет как серпом по ...

Timka 14.10.2007 23:32

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 91654)
Но на нём в этот песок я бы не сунулся.

Странно. Кнопочку "лок" нажимаешь и никакой песок не страшен :)

Ну может меня еще LSD в заднем редукторе спасал :Data_204:

Odin 15.10.2007 02:37

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Очень важно для оценки проходимости Аута не заблуждаться, что "лок" это блокировка дифференциала (муфты). Об этом много написано в этой теме.
А что такое LSD?

AlSS 15.10.2007 17:23

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 91849)
Странно. Кнопочку "лок" нажимаешь и никакой песок не страшен :)

Ну может меня еще LSD в заднем редукторе спасал :Data_204:

А откуда в заднем редукторе XL- я LSD ??!!

dr. 15.10.2007 18:08

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Все "разжевано" про принцип работы полного привода CR-V тут. Имхо, есть что почерпнуть в качестве общей полезной инфы :)

AlienXL 20.10.2007 16:58

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может пишу офф-топ,и где-нибудь это уже было обсосано, извиняйте. Заказал Аут 2.4 и сейчас в сомнениях брать на 16 или 18-е колеса подождать. С точки зрения проходимости и работы полного привода 16-е колеса еще и уже- может будет меньше сопротивление при движении на нетвердом дор.покрытии + меньше моща у двигла,т.е.хоть какая -то задемпфированность педали газа,препятствующая!? быстрому закапыванию колес.Будет ли отсюда => что перегрев муфты может наступить позже и => проходимость несколько улучшися. Хорошо бы в равных условиях катнуть оба Аута 3.0 и 2.4 и посмотреть у кого задний мост раньше отключится...:Data_57:

Sergy 20.10.2007 17:03

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Вряд-ли на отключение (по перегреву) заднего моста хоть как-то повлияет разница в резине. Если планируешь регулярно "закапываться" - возьми что-нибудь еще, а не XL.

AlienXL 20.10.2007 17:10

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Я имел в виду не только резину, а сочетание: более узкая резина+ менее мощный движок+ вариатор= как это должно отразится на работе муфты?

motor53 20.10.2007 17:24

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 93971)
Я имел в виду не только резину, а сочетание: более узкая резина+ менее мощный движок+ вариатор= как это должно отразится на работе муфты?

Теоретически - меньше мощность двигателя - меньше подводится к заднему мосту - муфта при прочих равных условиях должна отрубаться реже. Чтобы узнать, как это будет практически, нужно прогнать по одному и тому же бездорожью две машины с двигателями 2,4 и 3 л, и посмотреть, у кого раньше отрубилась. Если найдешь таких добровольцев и проведешь такой эксперимент, отпишись.:biggrin:

AlienXL 20.10.2007 17:33

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Я, пока -ждун, причем сомневающийся, поэтому и спрашивал. А сравнительный тест может сделать только Москва или Питер, как мегаполисы впереди Расеи всей. У нас в регионе Аутов 2.4 еще мало - только начали поступать и народ не так высокоорганизован. Время прихода Аута приближается, а я все сомневаюсь...

IgSo 20.10.2007 18:18

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 93975)
Я, пока -ждун, причем сомневающийся, поэтому и спрашивал. А сравнительный тест может сделать только Москва или Питер, как мегаполисы впереди Расеи всей. У нас в регионе Аутов 2.4 еще мало - только начали поступать и народ не так высокоорганизован. Время прихода Аута приближается, а я все сомневаюсь...

Не надо сомневаться!;) Бери что к душе лежит и радуйся!:Laie_48 : :yu: :yahoo: :dance: :dance4: :friends:

AlienXL 20.10.2007 20:13

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 93990)
Не надо сомневаться!;) Бери что к душе лежит и радуйся!:Laie_48 : :yu: :yahoo: :dance: :dance4: :friends:

К душе лежит дизель, и резина типа Гудрича :) .18-е колёса смотрятся эстетичнее, особенно те, что заявлены в релизах на 2008г.- с ними машинка выглядит дороже,наряднее; практицизм говорит за 16, но с ними авто выглядит как-то по-детстки ИМХО :( и ждать невыносимо !
ЗЫ В ноябрьском номере Кватроруте будет супертест 12 вседорожников, вкл. ХЛ, правда только дизельных:diablo: для нас неактуальных , пока...
ЗЗЫ В рекламном проспекте нового Трейла в инфе про фирменную систему полного привода 4Х4i написано про наличие блокировки межосевого и межколесных диффов (имитация системой стабилизации их наличия?)

Baikal86 20.10.2007 20:45

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
К сведению многим, про полный привод и проходимость. Прочитав до конца поймете, что по теме.

Была у меня как-то камри (японка) 1997 года выпуска дизельная 2,2 с турбонаддувом, АКПП :good: . Так по зиме я катался на передней оси Таганка зубастая и шипованная. Резина была жесткая и на льду снос ее был непредсказуемый и не управляемый - страшно было экстримальничать :Data_57: . НО ЧТО ОНА ДЕЛАЛА В СНЕГУ. По сугробам я катался как по асфальту в любых дворах при любой погоде мог разворачиваться, парковаться где угодно, насколько клиренс позволял. Так вот случилось однажды приехать мне к универу (надо сказать, что это был филиал и площадка возле него никогда не чистилась от снега) где места натоптанные были хорошо укатаны постоянно паркующимися машинами, и соответственно уже заняты. Мне оставалось одно место, там никто никогда не ставит машину. Выглядело оно так: большой снег (не менее 30 см глубины) и на половину заезда весь перепаханый. Но мне делать нечего, уповая на опыт хорошей пролазности по сугробам поехал я в эту кашу. Ехал аккуратно и с периодическими откатами на полметра назад. Однокурсников возле универа стояло много и все наблюдали за этим процессом. Увидев их глаза я запаниковал :Data_57: они мне махали "НЕ ЛЕЗЬ ТУДА", но отступать было поздно. В итоге я все таки припарковался :beee: собрав перед бампером немалую кучу снега. Потом, выйдя из машины я поинтересоваля у "коллег" почему они так боялись за меня. Они мне рассказали страшную историю про то, что до меня на этом месте, вчера, пытался припарковаться джип (какой никто не понял) и там, где перепахано он застрял и беспомощно буксовал всеми четырьмя колесами. Его выталкивало примерно 10 человек - вытолкали, и окрестили это место не пригодным для парковки. Но я это смог опровергнуть. Так вот к чему я этот весь оффтоп. Не стоит так надеятся на полный привод, каким бы он крутым не был и также не стоит переживать о не полном подключении всех колес. Всегда была и есть и будет есть главной деталью авто - водитель!!! :yu: И что бы ни говорили про проходимость разных машин в разных тяжелых местах, только водитель поставит в этом точку, но не механизм.

P.S. Если б вы видели, где я лазию на своем мерсе - жесть! :mitsu:

VIP-1 22.10.2007 09:49

Вопрос по: 4 LOCK
 
Предыстория:

Подъехал я значит вечером в пятницу к МГУ, ну как всегда припарковаться негде:Data_57: !!! Ха но я же теперь на ХЛе:biggrin: ! Включаю 4LOCK и вперед на бардюры (что бы потом не писали зачем 4LOCK , чтобы резко не вскочить на возвышенность и аппарат не повредить), благо не нём это без проблем.:good:
Отучился я значит и бегу к своему любимому авто :kiss2: , да бы до дома меня побыстрее довёз.
Сел значит и еду, а ездить медленно не люблю и пробок как назло было мало (и это в пятницу вечером!!!).

И ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ЕДУ НА 4LOCK :Data_57:

Заметил уже только в Люберцах:Data_57: , ну дома почти!!!
Что удивительно ни тебе сигнала на панели (не звукового, не светового):( , ни тебе никаких ограничений по скорости :( (ср. скорость была около 100 км\час)

отсюда ВОПРОС:

Как Вы думаете повлияет на ход моей машины в будущем моя невнимательнность:blush: ???


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU