OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   XL 2010 - Доустановка складывающихся зеркал (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38392)

Mazevich 23.09.2008 07:36

Доустановка складывания зеркал
 
Как я уже говорил у меня арабский вариант, недавно готовясь к зиме сделал подогрев зеркал и теперь хочу электрическое складывание зеркал. Зеркала у меня вручную складываются, но если поставить моторчик и вывести кнопку то будут ли они складываться автоматически? или зеркала структурно совсем другие? Может кто уже разбирал и есть схема зеркал. Также нужен парт номер моторчика. Нужен Ваш совет. Всем большое спасибо

Shpunt 23.09.2008 09:23

Ответ: Доустановка складывания зеркал
 
на Лансере Х делали складывание зеркал.
как именно - попробую узнать.

A.SH. 23.09.2008 09:34

Ответ: Доустановка складывания зеркал
 
Mazevich

1. отдельно моторчика нет и надо менять все зеркало целиком.
2. можно подключить по штатной схеме и активировать функцию у Ёжика Пыха или поставить отдельный контроллер, как я и сделал на Лансере.

Mazevich 23.09.2008 09:52

Ответ: Доустановка складывания зеркал
 
Цитата:

Сообщение от A.SH. (Сообщение 234383)
Mazevich

1. отдельно моторчика нет и надо менять все зеркало целиком.
2. можно подключить по штатной схеме и активировать функцию у Ёжика Пыха или поставить отдельный контроллер, как я и сделал на Лансере.

А почему нельхя просто поставить моторчик? У тебя предыдущие зеркала вручную складывались? Ежик я понимаю находится в Москве, а я в Алмате. Но я согласен даже на отдельную кнопку (потом ее можно подрубить к сигналке). Узнал что ОД зеркала стоят 48000 тенге за зеркало (это 400 долларов) и какой то блок 750 долларов. Моторчик отдельно не продают.

Shpunt 23.09.2008 10:50

Ответ: Доустановка складывания зеркал
 
моторчик отдельно купить невозможно. или ищи на разборках зеркала от Аута.

A.SH. 23.09.2008 12:02

Ответ: Доустановка складывания зеркал
 
Цитата:

Сообщение от Mazevich (Сообщение 234387)
У тебя предыдущие зеркала вручную складывались?

Вручную складывались. Зеркала покупались в сборе с зеркальным элементом.

Mazevich 23.09.2008 12:37

Ответ: Доустановка складывания зеркал
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 234398)
моторчик отдельно купить невозможно. или ищи на разборках зеркала от Аута.

На разборах к сожелению аутлендеров из европы нет. Есть америкосы но там такая же история как и у Арабов. А если подцепить любой другой моторчик от какой нибуть праворукой машины то структурно зеркало интересно подойдет

Zonder 23.09.2008 13:27

Ответ: Доустановка складывания зеркал
 
Няхни пару Японских зеркал.

Mazevich 23.09.2008 13:30

Ответ: Доустановка складывания зеркал
 
Что значит "няхни" :-)

Zonder 23.09.2008 14:04

Ответ: Доустановка складывания зеркал
 
Это слово придумали местные острословы. Переводится как "Купить на Yahoo"

Shpunt 23.09.2008 14:16

Ответ: Доустановка складывания зеркал
 
зеркало подойдёт. только придётся с углами наклона самого зеркального элемента колдовать ... т.к. у наших зеркал и у яповских они разные.

Mazevich 23.09.2008 15:56

Ответ: Доустановка складывания зеркал
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 234469)
Это слово придумали местные острословы. Переводится как "Купить на Yahoo"

Ясно:) Но это будет стоить не дешево, попробую все таки отделаться меньшими затратами. Пойщу местные официальные ауты и попробую сравнить само зеркало. Если структурно они одинаковые то подходящий моторчик думаю найдется.

Mazevich добавил 23.09.2008 в 15:58
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 234476)
зеркало подойдёт. только придётся с углами наклона самого зеркального элемента колдовать ... т.к. у наших зеркал и у яповских они разные.

А разве их нельзя будет просто настроить под себя? Что подрозумевается под углами? Или вы про автоматическое наклон зеркала при заднем ходе?

Валик69 04.07.2011 00:15

XL 2010 - Доустановка складывающихся зеркал
 
Господа, никто не заморачивался такой темой - доустановить электроскладывающиеся зеркала в комплектацию, в которой их нет (у меня S11)? У дилера спрашивал - ответили, что возможно всё, бюджет будет зависеть от наличия проводки. Вот я и подумал - проводка на "круиз" стоит же, может и здесь есть?!!! А если она есть,то нужны -
1) моторчики в зеркала
2) кнопка в "торпеду"
3) может какое ПО в мозги залить.
P.S. В Рольфе сказали, что отдельно новые моторчики не найти - только в сборе с зеркалом...или б/у на разборке.
Может кто в теме и что подскажет. Заранее всем спасибо!!!!

AlexNekh 04.07.2011 09:11

Re: XL 2010 - Доустановка складывающихся зеркал
 
Мое мнение: ненужная фича.
Сам за год не воспользовался ни разу.
На охраняемой стоянке возле дома это не нужно.
А в городе парковаться приходилось в разных местах.
Если мешаешь кому, то можно потратить на две минуты больше, но найти место, где и с открытыми зеркалами не будешь создавать помех проходящим пешеходам.
Да и сколько смотрю в сторону своих собратьев (в том числе старших),- все стоят с открытыми.
Это ИМХО, конечно, так что звиняйте, ежели что.

WizardOz 04.07.2011 10:08

Re: XL 2010 - Доустановка складывающихся зеркал
 
Цитата:

Сообщение от AlexNekh (Сообщение 1050214)
Мое мнение: ненужная фича.
Сам за год не воспользовался ни разу.

Поддерживаю!
Лишняя трата денег.
Так же за год владения Аутом понадобилось 1 раз сложить зеркала. На очень узкой дороге с асфальтоукладчиком разъезжался. Там деваться некуда было. Или "уши" складывать, или назад пятиться метров двести!
Не трать деньги!


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU