OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Нужен совет бывалых. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20824)

Syroezhkin 04.11.2009 16:12

Нужен совет бывалых.
 
Доброго времени суток всем!
Собственно, ситуация :
Купил месяц назад машину в Bluefish'e новой с пробегом в 22 км, но год у нее 2008, гарантия уже пошла с того момента, как рольф продал ее в Нижний Новгород тамошнему дилеру. Таким образом, машина год простояла где-то, хрен знает где. По факту авто - новое.
Мои вопросы/опасения :
1. Сход-развал нарушен, ее немного тянет влево...
К кому обращаться в этой ситуации и получится ли по гарантии это исправить, как я понял предпродажную подготовку ей никто никогда не делал.
2. Масло. Сейчас пробег 1000 км. Стоит ли менять его? Ведь год стояла...:(
Что посоветуете, бывалые?:help:

Oper 04.11.2009 16:20

Re: Нужен совет бывалых.
 
1. Cход развал сделать самому у проверенных людей
2, Масло поменять, иначе гарантии хана ( Замена год или 15000 км)

Aleksey 04.11.2009 16:39

Re: Нужен совет бывалых.
 
со сход развалом в рольф-юг к Владимиру Агафонову, мне после замены тяг сделали и машину тянуть перестало

Zwert 04.11.2009 16:44

Re: Нужен совет бывалых.
 
Так, я не понял, если я купил авто 2008, я что должен сразу на ТО его гнать? Что то при покупке, такие вопросы даже не затрагивались. Разговор шёл только о ТО 3000, и ТО 15000, с момента покупки.

kolonin_sergey 04.11.2009 16:51

Re: Нужен совет бывалых.
 
Цитата:

Сообщение от Zwert (Сообщение 546541)
Так, я не понял, если я купил авто 2008, я что должен сразу на ТО его гнать? Что то при покупке, такие вопросы даже не затрагивались. Разговор шёл только о ТО 3000, и ТО 15000 с момента покупки.

по идее с момента покупки авто или заключения договора-остальное(год) это проблема дилера.

Zwert 04.11.2009 16:56

Re: Нужен совет бывалых.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 546548)
по идее с момента покупки авто или заключения договора-остальное(год) это проблема дилера.

По идее да, потому как и владельцем то до меня был ОД. А вот Syroezhkinу нужно уточнить этот момент, позвонив ОД.

Snake347 04.11.2009 16:59

Re: Нужен совет бывалых.
 
Цитата:

Сообщение от Syroezhkin (Сообщение 546527)
Доброго времени суток всем!
Собственно, ситуация :
Купил месяц назад машину в Bluefish'e новой с пробегом в 22 км, но год у нее 2008, гарантия уже пошла с того момента, как рольф продал ее в Нижний Новгород тамошнему дилеру. Таким образом, машина год простояла где-то, хрен знает где. По факту авто - новое.
Мои вопросы/опасения :
1. Сход-развал нарушен, ее немного тянет влево...
К кому обращаться в этой ситуации и получится ли по гарантии это исправить, как я понял предпродажную подготовку ей никто никогда не делал.
2. Масло. Сейчас пробег 1000 км. Стоит ли менять его? Ведь год стояла...:(
Что посоветуете, бывалые?:help:

Отсчет гарантии пошел с момента, как рольф продал ее в Нижний Новгород, вот с этого момента и отсчитывай год. Сход-развал делай там где хорошо делают, если таких мест у тебя нет, то езжай к ОД. Масло, если к пробегу в 3000 км первый год с продажи авто не истечет, поменяешь на ТО-О у дилера, если год на исходе, а пробег малый езжай к ОД делать ТО-О или меняй сам, так-как ТО-0 не обязательно.

Earl_Vadim 04.11.2009 19:05

Re: Нужен совет бывалых.
 
В Договоре должно быть четко прописано все по поводу гарантии..

AndrewL 04.11.2009 19:22

Re: Нужен совет бывалых.
 
Мне кажется, что стоит обратиться в Bluefish, чтобы по крайней мере сход-развал сделали за свой счет. Обычно предпродажную подготовку для секонд-хенда делают минимальную. Но учитывая малый пробег в данном случае на нее попросту "забили", как мне кажется. Стоит попросить, чтобы поискали совесть в дальнем углу и озаботились восстановлением своего пошатнувшегося имиджа. А то позиционируют себя как цивилизованная компания, а реально совок-совком выходит.
1) сначала звонок менеджеру который оформлял с просьбой решить по человечески
2) в случае отказа письменная претензия ну и т.д.- если есть желание идти до победного конца и не жалко времени своего.
Собственно проблема не такая уж большая и денежная- мне кажется установка углов стоит в районе 1000 от силы.
Насчет масла- уже люди верно отписали- меняем на ТО-15000 либо через год от момента продажи авто в первые руки (что наступит раньше)


Цитата:

Сообщение от Syroezhkin (Сообщение 546527)
Доброго времени суток всем!
Собственно, ситуация :
Купил месяц назад машину в Bluefish'e новой с пробегом в 22 км, но год у нее 2008, гарантия уже пошла с того момента, как рольф продал ее в Нижний Новгород тамошнему дилеру. Таким образом, машина год простояла где-то, хрен знает где. По факту авто - новое.
Мои вопросы/опасения :
1. Сход-развал нарушен, ее немного тянет влево...
К кому обращаться в этой ситуации и получится ли по гарантии это исправить, как я понял предпродажную подготовку ей никто никогда не делал.
2. Масло. Сейчас пробег 1000 км. Стоит ли менять его? Ведь год стояла...:(
Что посоветуете, бывалые?:help:


М А О 04.11.2009 19:36

Re: Нужен совет бывалых.
 
Я бы масло по любому поменял бы, зима все-таки впереди.
А по поводу тянет в сторону, проверьте для начала давление в шинах.

Dim81 04.11.2009 19:50

Re: Нужен совет бывалых.
 
Цитата:

Сообщение от Syroezhkin (Сообщение 546527)
Доброго времени суток всем!
Собственно, ситуация :
Купил месяц назад машину в Bluefish'e новой с пробегом в 22 км, но год у нее 2008, гарантия уже пошла с того момента, как рольф продал ее в Нижний Новгород тамошнему дилеру. Таким образом, машина год простояла где-то, хрен знает где. По факту авто - новое.
Мои вопросы/опасения :
1. Сход-развал нарушен, ее немного тянет влево...
К кому обращаться в этой ситуации и получится ли по гарантии это исправить, как я понял предпродажную подготовку ей никто никогда не делал.
2. Масло. Сейчас пробег 1000 км. Стоит ли менять его? Ведь год стояла...:(
Что посоветуете, бывалые?:help:

Нсколько знаю гарантия отсчитывется с момента продажи, если новая и дилер официальный, по крайней мере у меня так. А масло менял на ТО-0. Про тянет влево в Bluefish'e, мол смотрите чё продали!

Syroezhkin 04.11.2009 19:51

Re: Нужен совет бывалых.
 
Всем спасиб - поменяю масло, т.к. год уже подходит... компутер показывает 3 месяца до ТО. С Блюфишем бодаться нет сил и желания, попробую на ТО за счет дилера сделать, не получится - не велика потеря.... Я живу на севере Москвы, а брал авто в Люберах... день убью на пробки... дешевле самомурешить проблему =)
Блин, зима на носу уже... по-любому надо масло сменить. Решено:mitsu:

Сергей_58 04.11.2009 19:56

Re: Нужен совет бывалых.
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 546553)
Отсчет гарантии пошел с момента, как рольф продал ее в Нижний Новгород, вот с этого момента и отсчитывай год. Сход-развал делай там где хорошо делают, если таких мест у тебя нет, то езжай к ОД. Масло, если к пробегу в 3000 км первый год с продажи авто не истечет, поменяешь на ТО-О у дилера, если год на исходе, а пробег малый езжай к ОД делать ТО-О или меняй сам, так-как ТО-0 не обязательно.

если машина новая(а она новая), отсчет гарантии пошел с момента ее продажи покупателю в Bluefish'e, так что езжай к ним и смело требуй устранение недостатков .

Syroezhkin 04.11.2009 20:15

Re: Нужен совет бывалых.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_58 (Сообщение 546655)
если машина новая(а она новая), отсчет гарантии пошел с момента ее продажи покупателю в Bluefish'e, так что езжай к ним и смело требуй устранение недостатков .

Гарантия пошла с момента продажи авто в Нижний Новгород:( Об этом есть соответствующая запись в сервисной книжке.

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:00 ----------

Щас спустился к автоЮ забрал сервисную книжку. Вот что я там онаружил :
Начало гарантии: 05.01.2009
Владелец ООО "Восход" (Н.Новгород)
Дилер ООО "Галс"
Предпродажная подготовка : ООО "Галс" 19.05.2009
:punish:

Earl_Vadim 04.11.2009 22:37

Re: Нужен совет бывалых.
 
Этим, старик, надо было интересоваться до того, как денежку отдал.. и либо требовать гарантий на все 3 года от продавца, прописанные в договоре, или снижения цены (или доп.опций за счет продавца)... как-то так.

А договорчик все же почитай, возможно там прописана гарантия от продавца на 3 года.
кстати, если нормально ездить, то 100 000 км раньше истекут... у меня 75 000 за 1,5 года.


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU