OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22547)

Белка 19.01.2010 14:53

Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)
 
Добрый день!
Прошу всех помочь разобраться мне в том, что произошло.
Ситуация следующая:
авто - Outlander XL 3.0
вчера ездила, вроде все нормально было, притормозив перед зеброй и подождав пока пешеходы пройдут , нажала на педаль газа, но машина никак не среагировала, я не поняла в чем дело, попыталась снова подать газу, но машина ни в какую, педаль тормоза стала более жесткой и тоже не выжималась! При этом на экране появился значок "Контрольная лампа диагностики двигателя" (похожая с первого взгляда на видеокамеру:)).
Я попыталась выключить зажигание, подождать немного, что собственно и сделала. Педаль тормоза по прежнему была тугой и не выжималась.
Мои попытки вновь завести двигатель и тронуться с места не увенчались успехом!Ситуация была такая же, и значок с экрана не исчезал. Ко всему прочему я оказалась в крайней левой полосе и соотв. затрудняла движение. Благо, я ехала на автостоянку, и находилась не далеко от дома, пришлось вызвать на помощь папу. :punish: Он тоже попытался проделать то же, что и я, но привести машину в прежнее состояние не удавалось минут 10, после чего при повторном запуске исчез знак и педали тормоза и газа "снова заработали".
Все конечно закончилось нормально и я таки поставила машину на стоянку, но очень сильно мучает вопрос, что проблема возникла, и как быть ? Машину сегодня еще не заводила!
большая просьба, всем кто компетентен в этом вопросе - помочь.

P.s. - в последнее время машина с трудом заводится (через раз), иногда при запуске двигателя приходится подать немного газа, чтоб машина завелась. Возможно это связано с минусовой температурой ? Так как на экране выдает предупреждение о том, что "за бортом ниже ноля" и высвечивается "снежинка"...
Буду премного благодарна за помощь!:help:

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

забыла добавить, машина новая, ей всего полгода и до этого подобных эксцессов не было....

Snake347 19.01.2010 15:00

Re: Проблема :( Нужна помощь!
 
Морозы морозами, но я Вам советую обратиться к ОД.
Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")

YesYes 19.01.2010 15:09

Re: Проблема :( Нужна помощь!
 
Предположения:
- машина заглохла (поэтому дубовая педаль тормоза)
- не заводилась, потому что не перевели селектор передач в положение P

Что делать: ездить дальше и накапливать статистику.

Sergy 19.01.2010 15:24

Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)
 
Добавлю вероятность глюка сигнализации.
Сработал иммо или блокировка бензонасоса. Двигатель заглох, а в положении "D" соотв. не завелся.

kolonin_sergey 19.01.2010 15:50

Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)
 
Глюк сиги,особенно если стоит риф или благ бак{с реле вейт ап}.сам мучаюсь иногда.

Белка 19.01.2010 15:55

Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 610133)
Глюк сиги,особенно если стоит риф или благ бак{с реле вейт ап}.сам мучаюсь иногда.

да, блэк баг стоит, стоит еще стар лайн, но почему тогда появляется знак диагностики двигателя?
Как избежать подобных ситуаций?:w_hysteric2:

YesYes
Предположения:
- машина заглохла (поэтому дубовая педаль тормоза)


мало того педаль тормоза была дубовая и еще педаль газа не реагировала! т.е., выжимаешь, а машина не едет!

Shpunt 19.01.2010 16:03

Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)
 
У меня было такое, когда перегорел предохранитель лампочки заднего хода (белая такая лампочка сзади не загоралась при включении задней)
Но машина заводилась и ехала 5км.ч. Но не более.
При этом не работал блок замка капота и сигналка.
Заменил этот предохранитель и машина поехала и ошибки пропали и сигналка заработала.
...
Неисправность сигналки приводит к глюкам мозгов машины. Поэтому и загорается на приборке жёлтый "чек энжн". И машин переходит в "аварийный" режим не давая ехать.

Александр019 19.01.2010 16:04

Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)
 
Сильно похоже на глюк сигнализации и мейби что то с системой вкуумного уселителя. Смотреть вобщем надо .

Shpunt 19.01.2010 16:05

Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)
 
Цитата:

Сообщение от Белка (Сообщение 610138)
мало того педаль тормоза была дубовая и еще педаль газа не реагировала! т.е., выжимаешь, а машина не едет!

мотор при этом работает?

Белка 19.01.2010 16:28

Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 610157)
У меня было такое, когда перегорел предохранитель лампочки заднего хода (белая такая лампочка сзади не загоралась при включении задней)
Но машина заводилась и ехала 5км.ч. Но не более.

дело в том, что после этого всего, минут через 15-20 все заработало, как ни в чем не бывало, и я доехала нормально, скорость где-то 30, может 40 км.

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 610157)
При этом не работал блок замка капота и сигналка.
Заменил этот предохранитель и машина поехала и ошибки пропали и сигналка заработала.

и сигналка нормально заработала, когда я заперла машину!

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 610157)
Неисправность сигналки приводит к глюкам мозгов машины. Поэтому и загорается на приборке жёлтый "чек энжн". И машин переходит в "аварийный" режим не давая ехать.

теперь мне обязательно необходимо обратиться в сервис к ОД или можно не обратить на это внимание, учитывая, что вроде как все рассосалось само собой..?

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 610157)
мотор при этом работает?

сначала да, работал, а потом когда я попыталась выключить и снова завести - уже не завелся...только спустя минут 15-20 он завелся и машина поехала!

здорово я вчера испугалась... к тому же правая полоса была забита машинами, а по левой полосе ехали машины и стояла я:w_yes:, многим приходилось объезжать по сплошной:blush::(

YesYes 19.01.2010 16:35

Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)
 
Цитата:

Сообщение от Белка (Сообщение 610138)
мало того педаль тормоза была дубовая и еще педаль газа не реагировала! т.е., выжимаешь, а машина не едет!

Так ведь двигатель не работает - поэтому: горит значек двигателя на приборке, педаль тормоза дубовая, на педаль газа не реагирует. Пытаетесь завести, а переключатель селектора передач из D в P наверное не поставили (авто заводится только в положении P).
По поводу старлайна - лучше сигналку заменить , работу "черного жука" проверить.
Заодно: заправлятся на проверенных заправках, а зимой старатся по-возможности держать бак полным.

maxi 19.01.2010 16:37

Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)
 
Мне кажется это глюк сигналки!!! Наставят аж по две штуки, а потом говорят вот что-то не заводится и еще чтонибудь.
Надо конечно к официалам доехать (если у них сигналку ставили) или вообще где сигналку ставили пусть посмотрят.

Белка 19.01.2010 16:47

Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 610215)
Так ведь двигатель не работает - поэтому: горит значек двигателя на приборке, педаль тормоза дубовая, на педаль газа не реагирует. Пытаетесь завести, а переключатель селектора передач из D в P наверное не поставили (авто заводится только в положении P).
По поводу старлайна - лучше сигналку заменить , работу "черного жука" проверить.
Заодно: заправлятся на проверенных заправках, а зимой старатся по-возможности держать бак полным.

Спасибо за ответ, теперь все понятно:).
но добавлю, что селектор я поставила на "парковку - Р"
насчет сигналки и блэк баг мне теперь конечно следует задуматься..
заправляюсь постоянно в одном и том же месте и до сего проблем из-за качества бензина не возникало (хотя раз на раз не приходится...) и в баке у меня всегда уровень бензина больше половины и по возможности стараюсь доливать до конца..
спасибо Вам за советы, приму на заметку...

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

Цитата:

Сообщение от maxi (Сообщение 610219)
Мне кажется это глюк сигналки!!! Наставят аж по две штуки, а потом говорят вот что-то не заводится и еще чтонибудь.
Надо конечно к официалам доехать (если у них сигналку ставили) или вообще где сигналку ставили пусть посмотрят.

за полгода это первый глюк, до этого ничего подобного не было:(, блэк баг всегда считывался, а сигнализация нормально функционировала. И до сих все так.
Вы еще не видели, что другие ставят, помимо всего этого еще и механические секреты всякие на педаль тормоза, руль и коробку...
так что у меня не так все "захламлено";)

YesYes 19.01.2010 17:03

Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)
 
Цитата:

Сообщение от Белка (Сообщение 610229)
селектор я поставила на "парковку - Р"

Склоняюсь тогда на 90% что это скорее всего из-за блэк баг-а, не видел метку (у вас ведь метка?).
Надо разбиратся с сигналкой.
Вот чтиво для размышлений.:good:

Shpunt 19.01.2010 17:18

Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)
 
Цитата:

Сообщение от Белка (Сообщение 610199)
теперь мне обязательно необходимо обратиться в сервис к ОД или можно не обратить на это внимание, учитывая, что вроде как все рассосалось само собой..?

Обратиться ты сможешь только если есть проблема. Если проблемы они не увидят - скажут "приезжайте когда будет проблема и разведут руками".

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:15 ----------

1. Нажимала на газ и машина не ехала - двигатель при этом работал или нет? :)
2. Педаль тормоза была дубовая - двигатель при этом работал?


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU