OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Затягивает выхлопные газы в салон? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5806)

Alexsus_XL 26.10.2007 07:59

Затягивает выхлопные газы в салон?
 
Всем привет!!!:friends:
Столкнулся с такой проблемой - при резких разгонах (ускорениях), в салоне появляется запах катализатора (тухляк :bad: ), сначало думал, что затянуло от впереди стоящей машины, оказалось нет.
Выехал в "чисто-поле" и поддал газку:mitsu: , эффект тот же самый:bad: , что это может быть и с чем связано????

Дмитрий_Ек 26.10.2007 08:04

Ответ: Тех. вопрос!!!
 
х.з у такого не бывает:Data_57:

МихаOutlander 26.10.2007 08:20

Ответ: Тех. вопрос!!!
 
так может пахнуть масло, если обороты высокие давал. Если подгорело сцепление то запах тухлых яиц.

Дмитрий_Ек 26.10.2007 08:42

Ответ: Тех. вопрос!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alexsus_XL (Сообщение 96139)
Всем привет!!!:friends:
Столкнулся с такой проблемой - при резких разгонах (ускорениях), в салоне появляется запах катализатора (тухляк :bad: ), сначало думал, что затянуло от впереди стоящей машины, оказалось нет.
Выехал в "чисто-поле" и поддал газку:mitsu: , эффект тот же самый:bad: , что это может быть и с чем связано????

Вспомнил!!! Такое было на АВТОТАЗЕ выхлопные газы затягивало в салон через га...ный уплотнитель задней дверки (Ваз 2108-09) ВО! Поменял уплотнитель - проблема ушла!
Я правильно тебя понял, что :bad: от запаха выхлоных газов?

motor53 26.10.2007 08:44

Ответ: Тех. вопрос!!!
 
Не парься. Это нормально. Так пахнет у всех машин с Евро-3. Из-за наличия серы в нашем бензине. Но в салоне на ходу пахнуть не должно. Либо ты на ходу открываешь окна, тогда идет подсос через задний уплотнитель двери, либо проверь прилегание двери к этому уплотнителю. Регулируется вкручиванием и выкручиванием резиновых отбойников закрытия двери, на них резиновая резьба, просто крутишь их по или против часовой стрелки.

Alexsus_XL 26.10.2007 08:56

Ответ: Тех. вопрос!!!
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 96145)
Не парься. Это нормально. Так пахнет у всех машин с Евро-3. Из-за наличия серы в нашем бензине. Но в салоне на ходу пахнуть не должно. Либо ты на ходу открываешь окна, тогда идет подсос через задний уплотнитель двери, либо проверь прилегание двери к этому уплотнителю. Регулируется вкручиванием и выкручиванием резиновых отбойников закрытия двери, на них резиновая резьба, просто крутишь их по или против часовой стрелки.

Запах - как раз (тухлых яиц), после резкого ускорения, потом едешь в нормальном режиме, (печка включена, окна закрыты) и сразу появляется запах...

ИВАНЫЧ 26.10.2007 09:05

Ответ: Тех. вопрос!!!
 
Такая же проблема переодически,и на ланцере тоже самое было

denis k 26.10.2007 09:21

Ответ: Тех. вопрос!!!
 
если не ошибаюсь на этом форуме данную проблему обсуждали неоднократно)

Alexsus_XL 26.10.2007 09:24

Ответ: Тех. вопрос!!!
 
Цитата:

Сообщение от denis k (Сообщение 96155)
если не ошибаюсь на этом форуме данную проблему обсуждали неоднократно)

Пытался найти...без результата...возможно уже удалили:) .

alexx 26.10.2007 09:33

Ответ: Тех. вопрос!!!
 
Какой бензин льёшь и где заправляешся?Пробовал ли поменять заправки и проверить есть ли при этом запах?

DimaZ 26.10.2007 09:39

Ответ: Тех. вопрос!!!
 
Всем доброго дня и ночи.

Таже фигня однако. /После резкого ускорения торможу и нюхаю сероводород по полной. Туже проблему видел у одного нового паджерика. Это ЕВРО-3 все. Непонятно почему выхлоп затягивает в салон. т.е если не пахнет, то всеравно дышим выхлопом.
Если это уплотнение задней двери, то попробую поюзать.
А если нет, то повод для драки с диллером. Мы получается за свои же деньги травимся выхлопными газами. Проблема не в запахе, а в попадании выхлопных газов в салон.
Вроде выхлоп ссади авто, а заборники воздуха спереди??? Как так получается? Или где то сифонит?
Кто пытал диллеров и что кто им ответил(интересует у на в Екатеринбурге)?
Если ссылаются на бензин, то это трындеж, либо нужно претензию за бензин рисовать(пахнет, значит не по ГОСТу), либо притензию за машинку диллеру.
Кто что думает по этому поводу?

Alexsus_XL 26.10.2007 09:51

Ответ: Тех. вопрос!!!
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 96162)
Какой бензин льёшь и где заправляешся?Пробовал ли поменять заправки и проверить есть ли при этом запах?

Бензин 92, заправляюсь только на Лукойле. Запах появляется всегда, при резком ускорении, если нормальный (плавный) разгон, все нормально.

LAlexS 26.10.2007 10:07

Ответ: Тех. вопрос!!!
 
У меня и на мазде и на лансере было. Это бенз! Лечится только нормальным бензином.

alexx 26.10.2007 10:50

Ответ: Тех. вопрос!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alexsus_XL (Сообщение 96174)
Бензин 92, заправляюсь только на Лукойле. Запах появляется всегда, при резком ускорении, если нормальный (плавный) разгон, все нормально.

Налей в максимально пустой бак 95 с Сибнефти и попробуй.Второе-была у меня на Тойоте похожая штука.Зацепил я (из-за низкого клиренса) кусок
какой-то навозной грязи катализатором,а температура у него очень высокая,даже снаружи.И кадила эта штука очень долго,как я не пробовал всё это выковыривать. Мало вероятно,но посмотреть ,думаю стоит.Хотя бензин на первом месте-написано в мануале 95 -и не надо экспериментов.:(

Дмитрий_Ек 26.10.2007 11:02

Ответ: Тех. вопрос!!!
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 96195)
Налей в максимально пустой бак 95 с Сибнефти и попробуй.Второе-была у меня на Тойоте похожая штука.Зацепил я (из-за низкого клиренса) кусок
какой-то навозной грязи катализатором,а температура у него очень высокая,даже снаружи.И кадила эта штука очень долго,как я не пробовал всё это выковыривать. Мало вероятно,но посмотреть ,думаю стоит.Хотя бензин на первом месте-написано в мануале 95 -и не надо экспериментов.:(

Лью только 92 с Лукойла и не воняет ни снаружи, ни внутри!
А по поводу Сибнефти лучше не экспериментировать!! Не раз доказано и показаноо, чем это заканчивалось!!!

В данном случае однозначно проблема с вентиляцией салона!!!


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU