OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Советы механика Гаврилова (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Аут XL 3.0 в морозы (до -40) или муки выбора - быть или не быть автозапуску. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=42616)

Bayan 22.11.2011 09:07

Аут XL 3.0 в морозы (до -40) или муки выбора - быть или не быть автозапуску.
 
Друзья, понимаю, что это вопрос почти религии.. Вот, думаю - ставить автозапуск или нет.
До этого был Аут 1 2.4 так он заводился в любой мороз. Да - было ему тяжело, но положиться на него можно было всегда. За 5 лет и все морозные недели, что у нас случались - ни разу не подвел.
А как с 3.0? Я понимаю что автозапуск - это значит штатный иммо в корзину и это беспокоит также. Однако, по этому делу я подстраховался...
И все таки вопрос - как наш трехлитровый переносит морозную стоянку и утренний запуск на холодную?
Автозапуск поставить почти ничего не стоит.
Сразу говорю - на вебасту денег нет :)
Аргументы про - автозапуск может не дать машине замерзнуть за ночь плюс комфорт теплого автомобиля всегда, когда нужно.
Аргументы контра - если однажды расслабишься и забудешь - автозапуск однажды выпьет весь бензин.., ещё это многократный холодный запуск за ночь (вместо одного) и считается что ресурс двигателя расходуется быстрее...

Марадона 22.11.2011 09:44

Re: Аут XL 3.0 в морозы (до -40) или муки выбора - быть или не быть автозапуску.
 
Денис,- один раз в - 37 подвёл утром из-за пустого аккума, а так без проблем холодный запуск.
Хотя в большие морозы ставлю в бокс...

Миха из Екб 22.11.2011 11:16

Re: Аут XL 3.0 в морозы (до -40) или муки выбора - быть или не быть автозапуску.
 
Пользовался им только для предстартового разогрева. Без включения его ночью по таймлеру/температуре. Это добъет машину точно рано или поздно. Сейчас все снял. Нет смысла: пока греется - обметаешь :) И никто не лезет больше с граббером ;)

ЗЫ. Не перелевать масло под горло. Не промораживать больше суток без движения (иначе лучше в боксе/паркинге). Контролировать состояние АКБ. И будет тебе счастье :friends:

Вадим младший 22.11.2011 20:08

Re: Аут XL 3.0 в морозы (до -40) или муки выбора - быть или не быть автозапуску.
 
Аут XL 3,0 через 1,5 недели будет 3 года, подогрева нет - 3 зимы заводился, хранил на стоянке открытой, иногда и на выходные оставлял - все ОК!!! в прошлую зиму еще одеяло купил - намного комфортней в салоне с ним - греется быстро, 1 час простоя на -20 - машина и двигатель еще теплый. не реклама :-)

Bayan 22.11.2011 21:10

Re: Аут XL 3.0 в морозы (до -40) или муки выбора - быть или не быть автозапуску.
 
Спасибо всем огромное! Ваши отзывы убедили окончательно - решение принято. Не буду мешать машине работать. В общем, подогрева не будет :)

P.S. Уже скоро!

---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Bayan (Сообщение 1158119)
подогрева не будет

Уфф, автозапуска, конечно. Вечер трудного дня. )

Марадона 23.11.2011 00:26

Re: Аут XL 3.0 в морозы (до -40) или муки выбора - быть или не быть автозапуску.
 
Вадим прав,- термоодеяло рулит!!!

ZANOZA 28.12.2011 17:39

Re: Аут XL 3.0 в морозы (до -40) или муки выбора - быть или не быть автозапуску.
 
Странно, но на скольких машинах у меня была автозаводка - проблем не было никогда. Кто эту чушню придумал что автозапуск убьет авто? Надо конечно за аккумом следить, маслом, термоодеялко кинуть на моторчик, морду прикрыть и программированного автозапуска утром и в течении дня по требованию никаких проблем авто не создаст. Каждый решает для себя сам.

Slava*** 29.12.2011 16:12

Re: Аут XL 3.0 в морозы (до -40) или муки выбора - быть или не быть автозапуску.
 
Цитата:

Сообщение от ZANOZA (Сообщение 1179289)
Странно, но на скольких машинах у меня была автозаводка - проблем не было никогда. Кто эту чушню придумал что автозапуск убьет авто? Надо конечно за аккумом следить, маслом, термоодеялко кинуть на моторчик, морду прикрыть и программированного автозапуска утром и в течении дня по требованию никаких проблем авто не создаст. Каждый решает для себя сам.

здоровье убить точно можно, если вокруг машины в 40 градусные морозы бегать, которая не заводится. я за автозапуск:good:

Evgeni_T 29.12.2011 20:48

Re: Аут XL 3.0 в морозы (до -40) или муки выбора - быть или не быть автозапуску.
 
автозапуск зло! если хочешь приходить в теплую машину - только предпусковые подогреватели! Вебасто, Эбершпрехер и т.д. Устанавливая автозапуск вы приглашаете автоугонщиков в свой авто, сканеров предостаточно, даже не надо будет блок управления менять... просто на автозапуске уедут....а за 10-15 минут, пока он трудится уехать можно достаточно...Вы скажете, что он замкнут на педаль тормоза? Конечник от педали отключается прямо из салона, стоп-сигналы не горят - автозапуск не отключается и машина уезжает, так что господа не экономьте!

Миха из Екб 30.12.2011 08:19

Re: Аут XL 3.0 в морозы (до -40) или муки выбора - быть или не быть автозапуску.
 
На мой субъективный взгляд и опыт, страшен не сам автозапуск, а то как его пользовать и в рамках чего он реализован. Сам много лет его пользовал для удобства разогрева перед поездкой без многократных пусков по таймеру, термодатчику. О вреде же эксплуатации по игнорируемой мною схеме - можно спорить долго, как о Боге. :) Это тема действительно бесконечная. А вот про угоностойкость, могу сказать, что это теория. Практика в том что чаще ломают не через автозапуск а через грабер вскрывая массовую сигу со всеми ее блудами.
Мораль - греть и хранить нужно раздельными средствами. Я сам чуть без авто не остался "благодаря" Шерхану. Спасла механника. Убрал Шерхан вместе с автозапуском, активировал штатку. Да в сервисе проиграл, зато спокойнее. Пока метешь снег - машина греется. Хотя это тоже опасный вариант для грабежа, если механнику снимать сразу и нет противоразбойной метки.

Вообчем правильно сказал в начале автор темы - это религия :)

Bayan 06.01.2012 09:43

Re: Аут XL 3.0 в морозы (до -40) или муки выбора - быть или не быть автозапуску.
 
Друзья, купил таки термоодеяло. На первый взгляд - остывает машина медленнее чем обычно. Но, пока полноценно испытать его не успел - тепло ещё. Другой момент - после первого дня увидел что термоодеяло натирает пластиковый кожух двигателя и патрубок впускного коллектора. То что натирает - не так уж и страшно (понятно, что до дыр не сотрет :), но, все таки интересно - до какой степени может зайти прогресс если с ним все время ездить? Поделитесь наблюдением, кто давно им пользуется.

Марадона 06.01.2012 12:13

Re: Аут XL 3.0 в морозы (до -40) или муки выбора - быть или не быть автозапуску.
 
Третяя зима в эксплуатации оного, шельма только цвет изменила, в месте сопроикосновения с аккумом.
Капот снаружи не потеет и не выделяет.:rofl:
Моюсь не снимая.:rofl:
Весной,- как вспоминаю, так сворачиваю в гараж.
Утыкай по краям капота и ЗАБЕЙ !:friends:

Вадим младший 06.01.2012 14:55

Re: Аут XL 3.0 в морозы (до -40) или муки выбора - быть или не быть автозапуску.
 
я еще изолентой замотал держатель какой-то коробки (не спец, находится за левым дальним углом аккума, железная хрень), а то в прошлую зиму на этом месте дырка протерлась в верхнем слое.


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU