OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3741)

Sergy 20.03.2007 12:07

Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г)
 
Краткое резюме по теме:

На автомобилях Outlander XL, выпущенных до июля 2008 года существует проблема недостаточной яркости дисплея радио. При включении габаритных огней яркость еще больше уменьшается, что делает невозможным прочтение информации о времени, названии музыкального трека, радиостанции и тп - не просто в солнечный день, а вообще в светлое время суток. Т.к. согласно ПДД необходимо включать ближний свет или ПТФ в даже в светлое время суток (с 20.11.2010 - в том числе и в городе) это создает дискомфорт владельцу.

У машин выпуска с июля 2008 года проблема полностью решена: дисплей светит намного ярче и не "притухает" при включении габаритов при условии, что яркость борт. компа установлена на макс. значение.

Номера панелей "нового" и "старого" образца НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ: 8002A538XA (без шильдика) и 8002A539XA (с шильдиком Rockford Fosgate). Возможно дело в коде даты производства вида 8C16, 7B25 и тп, он должен начинаться с 8 (но полной уверенности на эту тему у меня нет).

Для владельцев старых панелей решений данной проблемы несколько:

Варианты: >>> (включение опции "Евросвет" у ОД), >>> (перерезание управляющего провода).
Повышение яркости, вариант от YesYes >>>

Замена пластиковой прозрачной пластины тоже дает результат:

фото отчет о замене стекла на белое свечение от pinzet: >>>
подбираем цвет свечения под новую приборку (XL 2010): >>> отчет Vagant
вариант синего свечения: >>>

Можно поступить кардинально, купив у владельцев, установивших себе 2DIN "яркую" панель: >>>

Простой способ включить экран ярко при помощи резистора на шлейфе: >>>

dr. 02.04.2007 14:30

Яркость штатного дисплея радио
 
Пока только собираюсь оформлять документы на покупку нового Аутлэндера (2.0 DiD).
Очень интересует один вопрос - есть ли в салоне (в "торпеде") панель с предохранителями, если есть, то где она? Сам я, будучи в магазине, не нашел ее, а продавец сказал, что есть, но только под капотом, что, мягко говоря, странно. :Data_57:
В предыдущей модели Аута, согласно мануалу, есть...

Для чего она мне? Надо будет один прибор подключить, по аналогии со своей нынешней CR-V ;)

alexx 02.04.2007 18:51

Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0
 
Действительно причин много,но до то 0. осталось чуть-все вопросы задам там.По поводу предохранителей -сам не смотрел,но вроде они под маленьким ящиком слева от руля.
Но то что они в салоне есть -это точно.Интересно, есть ли те,кто ставил на сервисе вопросы по блютуз и слабой подсветке
дисплея сд\радио и что ответили?

PAVEL M. 02.04.2007 19:00

Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 55121)
Пока только собираюсь оформлять документы на покупку нового Аутлэндера (2.0 DiD).
Очень интересует один вопрос - есть ли в салоне (в "торпеде") панель с предохранителями, если есть, то где она? Сам я, будучи в магазине, не нашел ее, а продавец сказал, что есть, но только под капотом, что, мягко говоря, странно. :Data_57:
В предыдущей модели Аута, согласно мануалу, есть...

Для чего она мне? Надо будет один прибор подключить, по аналогии со своей нынешней CR-V ;)

Они находятся слева под маленьким бордачком вытаскиваешь его а они под ним.

alexx 02.04.2007 19:27

Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0
 
PAVEL M .Поделись, сколько проехал, был ли на то 0.и что делали.Да и вообще интересно послушать подельника.

dr. 02.04.2007 20:15

Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0
 
Цитата:

Сообщение от PAVEL M. (Сообщение 55157)
Они находятся слева под маленьким бордачком вытаскиваешь его а они под ним.

Спасибо! А то я уж думал, как тянуть кабель через "щит" между салоном и двигательным отсеком. Кстати, этот бордачек я первым делом открыл, но не подумал, что его и вытащить можно :)

И еще... Когда я делал пробную поездку, тоже обратил внимание на то, что дисплей радио довольно плохо читается на солнце. Дилер, опять же, предположил, что яркость должна регулироваться. Или?...

Seal 02.04.2007 20:45

Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 55155)
Действительно причин много,но до то 0. осталось чуть-все вопросы задам там.По поводу предохранителей -сам не смотрел,но вроде они под маленьким ящиком слева от руля.
Но то что они в салоне есть -это точно.Интересно, есть ли те,кто ставил на сервисе вопросы по блютуз и слабой подсветке
дисплея сд\радио и что ответили?

А там на правом стакане приборов есть регулировка яркости подсветки - маленькая черная кнопочка. Ее нажимаешь и яркость циклически меняется. уровней 6-7. Или дисплей плохо читается на максимальной яркости?

alexx 03.04.2007 08:01

Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0
 
Низкая яркость дисплея на сд/радио один из неприятных просчётов ММС.Даже на максимальной яркости дисплей слепой,а если включать на трассе ближний свет днём(по правилам)вообще ничего не видно.Лично я собрался на первом то писать претензию официально.:bad:

Leon59 03.04.2007 17:04

Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0
 
Лично я собрался на первом то писать претензию официально.:bad:[/quote]

Одназначно! Коллективную надо писать!

dr. 14.05.2007 17:57

Ответ: Предохранители я яркость подсветки
 
Вопросец про предохранители :)
Что-то я не могу додуматься, есть ли в машине какой дивайс, предохранитель которого стоит в салонной панели и который (дивайс) врубается только после запуска двигла?
Поставил свой радар-детектор (подошел Add-a-Circuit от Littelfuse, что я в ЦР-В юзал). Надоедает постоянное повторное включение РД: первое, когда приборка включается, а второе - когда двигатель пускается. Кстати, та же хрень и с радио :(
О! Может на фары поставить, вроде там был какой-то фьюз...

Может еще идеи есть? :help: Вообщем, куда воткнуться, чтоб прибор либо включался и не выключался при запуске двигла (с последующим повторным включением), либо включался только при запуске двигла?

Кстати, если кому надо что-то запитать в машине - этот Add-a-Circuit очень классная штука!

MBL 05.09.2007 14:50

Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 55188)
Низкая яркость дисплея на сд/радио один из неприятных просчётов ММС.Даже на максимальной яркости дисплей слепой,а если включать на трассе ближний свет днём(по правилам)вообще ничего не видно.Лично я собрался на первом то писать претензию официально.:bad:

Если не секрет, то чем закончилась эта компания?

dr. 05.09.2007 15:05

Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0
 
Цитата:

Сообщение от MBL (Сообщение 79963)
Если не секрет, то чем закончилась эта компания?

Кампания по борьбе за яркость подсветки обсуждалась в другой теме :)
В "двух" словах: если включать ближний, то дисплей притухает (т.е. делает то, что ему положено), а если активировать функцию автоматического дневного света, когда ближний автоматом включается при запуске двигателя (не путать с автоматическим включением света при наступлении темного времени суток!!!), то притухания дисплея не происходит. Вот этим последним вариантом я и пользуюсь :)

Vladi_mir 05.09.2007 19:29

Ответ: Предохранители я яркость подсветки
 
а как это "ближний автоматом ", как это включается?

dr. 05.09.2007 20:22

Ответ: Предохранители я яркость подсветки
 
Это программируется в сервисе.

ups00 24.09.2007 15:11

Ответ: Предохранители я яркость подсветки
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 80094)
Это программируется в сервисе.

Вроде бы и официалы в России нашли этот вариант (наверное Вас,уважаемый dr. прочитали. Интересно спасибо Вам сказали или нет)-
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/i...0641&f_id29=22

Sergio 25.09.2007 20:31

Ответ: Яркость дисплея радио
 
Рижские дилеры проблему дисплея решить не могут никак :( Сначала говорили, что в софте, который у них имеется, нет возможности включения "европейского" режима ближнего света, а потом оказалось, что софта вообще нет! Вот повезло со страной, хоть в Эстонию езжай в сервис!

Уважаемый dr., куда посоветуете обратиться, если доведётся быть в Эстонии? В Пярну есть дилеры или только таллинские в состоянии что-то сделать?

dr. 25.09.2007 20:38

Ответ: Яркость дисплея радио
 
Sergio
Имхо, брехня и по поводу софта, и по поводу места для галочки.

Что касается Эстонии, то знаю точно, что таллинские тоже разобрались, где "галочку" ставить :) А поначалу это был эксклюзив от моего местного СЦ ;)
На счет Пярну не знаю, но, имхо, если что, могут в Таллин за советом обратиться по телефону.
ЗЫ. Попробую уточнить у манагера точные координаты этой галочки, но ничего не обещаю... Если кто сделает это раньше и отпишется здесь - риспект и уважуха :)

sergio_XL 28.09.2007 12:20

Ответ: Яркость дисплея радио
 
Вот официальная инфа:
Outlender XL подсветка
Столкнулся с проблемой подсветки центральной панели. Днем, когда включаешь ближний свет или габариты, информация на центральной панели гаснет так, что различить её нет возможности. Я где-то читал, что Ваша компания задала этот проблемный вопрос производителю. Хочу узнать, есть ли ответ и нашли ли способ решения этой проблемы?

Это моё сообщение и на него ответа я не получил. А ответ получить очень хочется.





РОЛЬФ:
Добрый день.

На сегодняшний день корректировки освещенности приборов Производителем пока не введено, но способ улучшения читаемости приборов днем при включении ближнего света или габаритов силами дилерского центра найден. При активировании функции автоматического включения света фар после пуска двигателя видимость приборов днем будет лучше. Для проведения работ обратитесь на сервисный центр официального дилера Mitsubishi.

С уважением,

Дмитрий Спирин

VAA 28.09.2007 15:38

Ответ: Яркость дисплея радио
 
А в таком режиме выключить ближний можно?

dr. 28.09.2007 17:42

Ответ: Яркость дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 86085)
А в таком режиме выключить ближний можно?

Нет, он постоянно включен. Для этого данный режим и активируется.

Timka 09.10.2007 00:07

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
> Попросил отрегулировать дисплей радио, чтобы
> не притухал при включении фар.
> Сделали, что приятно бесплатно.

И как же это у них получилось???

Odin 09.10.2007 04:58

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Цитата:

Сообщение от SKOK (Сообщение 89703)
В субботу (6.10) сделал ТО-0 а Рольф-Центре. Поменял масло. Со слов мастера на заводе льют минералку, залил синтетику Mobil 0w40 4.5 литра и не капли лишнего не впарили (как некоторые пишут). Мотор просто зашелестел и машина стала быстрее реагировать на гашетку. Попросил отрегулировать дисплей радио, чтобы не притухал при включении фар. Сделали, что приятно бесплатно.

1. Впарили. 200 гр. :biggrin:
2. Про дисплей радио: полфорума вместе с Рольфом мучает вопрос как это сделать, если не подключать опцию постоянно включенного ближнего света. Ты не напутал? Мож отрегулировали яркость многофункционального дисплея?

nk@ 09.10.2007 10:13

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 89749)
2. Про дисплей радио: полфорума вместе с Рольфом мучает вопрос как это сделать, если не подключать опцию постоянно включенного ближнего света. Ты не напутал? Мож отрегулировали яркость многофункционального дисплея?

Без хирургического вмешательства, ИМХО, не обойтись. Я думаю просто какойто проводок куснуть нада будет и все. Знать бы какой :(

SKOK 09.10.2007 13:46

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 89749)
1. Впарили. 200 гр. :biggrin:
2. Про дисплей радио: полфорума вместе с Рольфом мучает вопрос как это сделать, если не подключать опцию постоянно включенного ближнего света. Ты не напутал? Мож отрегулировали яркость многофункционального дисплея?

Извиняюсь забыл написать, :blush: опцию конечно подключил о чем не жалею потому-что и так всегда езжу с ближним:biggrin:

Odin 09.10.2007 15:00

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 89778)
Без хирургического вмешательства, ИМХО, не обойтись. Я думаю просто какойто проводок куснуть нада будет и все. Знать бы какой :(

Да наверняка программно можно сделать. Ведь как-то перепрограммируется же, что свет включен всегда а дисплей не тухнет. Думаю должна быть возможность и когда свет включается а дисплей не притухает. Ну не прописан этот вариант в наборе команд перепрограммирования, но наверняка он возможен. Тормозит РОЛЬФ, в лом им лишний раз на Мицу обратиться.

Odin 09.10.2007 15:23

Ответ: Яркость дисплея радио
 
Привожу ответ РОЛЬФА на вопрос по дисплею:

РОЛЬФ: Добрый день.

На сегодняшний день корректировки освещенности приборов Производителем пока не введено, но способ улучшения читаемости приборов днем при включении ближнего света или габаритов силами дилерского центра найден. При активировании функции автоматического включения света фар после пуска двигателя видимость приборов днем будет лучше. Для проведения работ обратитесь на сервисный центр официального дилера Mitsubishi.

С уважением,
Дмитрий Спирин
Инженер по технической поддержке дилерской сети
Рольф Холдинг
27.09.2007

Обратите внимание "силами дилерского центра"!:rofl: От скромности они не помрут.

Найден наверняка тогда, когда человек, почитав форумы, пришёл к ним и объяснил что нужно сделать.

Klein 09.10.2007 16:45

Ответ: Яркость дисплея радио
 
Не нашли и не пытались найти, не хотят напрягать производителя, адаптировать авто для России, много косяков только из-за действий Рольфа.

Odin 09.10.2007 18:26

Ответ: Яркость дисплея радио
 
Уточню: из-за бездействий.

nk@ 09.10.2007 19:13

Ответ: Яркость дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 89905)
Обратите внимание "силами дилерского центра"!:rofl: От скромности они не помрут.

Рыдал от счастья :rofl:

andron 11.10.2007 17:42

Ответ: Яркость дисплея радио
 
[quote=Odin;89905]Привожу ответ РОЛЬФА на вопрос по дисплею:

РОЛЬФ: Добрый день.
Для проведения работ обратитесь на сервисный центр официального дилера Mitsubishi.

Но делают они это платно.

Odin 11.10.2007 18:14

Ответ: Яркость дисплея радио
 
??? О чём это сообщение?

Постоянный ближний свет включают? Или что они делают платно?

nk@ 11.10.2007 18:57

Ответ: Яркость дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 90868)
??? О чём это сообщение?

Постоянный ближний свет включают? Или что они делают платно?

Ну да :)

Odin 11.10.2007 19:26

Ответ: Яркость дисплея радио
 
Извиняйте, может я шуток не понимаю, или ещё чего?...........Может ещё кто-нибудь через три поста "Ответ Рольфа" приведёт?

ups00 13.10.2007 06:13

Ответ: Яркость дисплея радио
 
Сообщение от OLDWOLF https://out-club.ru/board/styles/dj/...s/viewpost.gif
А вот вечером обнаружил еще одну фичу ( если где и писалось то я не видел :Data_57: )
Короче так - яркость подсветки приборов регулируется раздельно для включенных фар и для не включенных т.е. для дня и ночи, и настройки запоминает :friends: супер машинка.
ОТ ODIN:
Описано в "Руководстве по эксплуатации", стр. 3-3.

На этой странице описано, что в режиме АВТО, автоматически меняется яркость. Но я понял, что ОЛДВУЛФ раскопал другую фичу, а именно, что можно настроить один, конкретный уровень яркости когда фары отключены, и другой фиксированный уровенЬ, когда они включены
Где-то это уже было описано (или на этом форуме и ли на украинском) но найти не смог. По-моему, там было сказано, что яркости Аудиоцентру (при включенных фарах) -это не добавило. Т.е. Можно было установить фиксированную яркость при свете и другую (включается автоматом) без света, НО В ПРЕДЕЛАХ ТОГО МАКСИМАЛЬНОГО УРОВНЯ, который сейчас у нас и стоит. [/I]
Ждем ответа от ОЛДВУДФа.

Odin 13.10.2007 06:22

Ответ: Яркость дисплея радио
 
ups00, дак по-моему это там-же и написано. Настраиваешь яркость при выключенных фарах, сохраняешь. Потом включаешь фары и настраиваешь в этом режиме.
Ну правильно ты написал, "в пределах максимального уровня". И ОЛДВУЛФ ничего тут добавить не сможет.

ups00 13.10.2007 06:27

Ответ: Яркость дисплея радио
 
Не , там этого описания не нашел, если ОЛДВУЛФ нашел фичу настройки, описанную тобой, то это бессмысленно-яркости дисплея, при включенных фарах не добавится.

Odin 13.10.2007 06:36

Ответ: Яркость дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от ups00 (Сообщение 91422)
Не , там этого описания не нашел, если ОЛДВУЛФ нашел фичу настройки, описанную тобой, то это бессмысленно-яркости дисплея, при включенных фарах не добавится.

Да ОЛДВУЛФ сказал, и на стр. 3-3 говорится о яркости "многофункционально дисплея", а не дисплея радио. Я уже не помню, дисплей радио как-то меняет яркость при этом, или нет. Но если и меняет, то в пределах этого самого недостаточного при включенных фарах (да и при выключенных тоже) максимума, как ты сам и сказал.

ups00 13.10.2007 06:39

Ответ: Яркость дисплея радио
 
Жаль.Тогда эта функция мне не нужна, установил максимальную градацию, и она меня устраивает(кроме дисплея радио) во всех режимах.

nk@ 13.10.2007 09:54

Ответ: Яркость дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от ups00 (Сообщение 91425)
Жаль.Тогда эта функция мне не нужна, установил максимальную градацию, и она меня устраивает(кроме дисплея радио) во всех режимах.

Меняется яркость только дисплея на щитке приборов, но не магнитолки (что оччень жаль) И все это описано в мануале на машину, страницу не помню, но есть фраза типа что яркость регулируется отдельно при включенном и выключеном свете.

Sergy 13.10.2007 19:57

Ответ: Яркость дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 91432)
Меняется яркость только дисплея на щитке приборов, но не магнитолки (что оччень жаль) И все это описано в мануале на машину, страницу не помню, но есть фраза типа что яркость регулируется отдельно при включенном и выключеном свете.

Яркость дисплея магнитолы тоже регулируется!
Постоянно езжу с габаритами + передние противотуманки. Соотв. сразу после покупки - не то, чтобы в солнечный день - просто в светлое время суток ничего не видно. Почитал сообщение Старого Волка - вуаля. Включил ПТФ, отрегулировал яркость на максимум - хоть пока не солнечная погода - но хоть что-то видно!

А так-же одновременно регулируется подсветка кнопок, регуляторов и всего, что светится в салоне - кайф.


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU