OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Общие вопросы по эксплуатации и ремонту (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=251)
-   -   ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20743)

Балу 03.11.2009 11:00

ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
Вложений: 1
Вот ТЕМА ПРО ШТАТНУЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ, там и обсуждаем!. В кратце - на наших машинах установлена ШТАТНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ, которую почему то официальные дилеры не подключают в России.
Я там отчитался, но сдесь продублирую:
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 542905)
ПОдключил вчера. Все работает и устраивает.
Из интересного - Дима сказал что изначально (в штате) у Ситроена включено больше функций чем на Мицу ;о)
Обещал сравнить и отчет написать (в эти выходные). Так что ждем отчета Ёжика.

Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 542948)
действует так:
1) при постановке машины на охрану - закрывается ЦЗ, происходит световое оповещение "аварийкой" - один раз, в течении 10 секунд идет опрос системы (на панели центральной консоли красная лампочка моргает длительным свечением). Через 10 секунд лампочка начинает моргать кратковременным свечением - машина встала на охрану.
2) при открытии машины без снятия с охраны (изнутри, снаружи ключом) - действует только на открытие дверей - срабатывает световое("аварийка") и звуковое (штатный сигнал) оповещение. Орет и моргает до тех пор, пока с брелка не выключишь.
3) Если вы сняли машину с охраны, но не открыли двери в течении 30 сек, машина снова встает на охрану автоматически.

Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 543097)
Дополню:
1) Да, действительно пока в течение 10 секунд идет опрос системы, мигает красная лампочка слева от аварийки (PASSANGER AER BAG) и РАЗДАЕТСЯ ПИСК ПИЩАЛКИ
2) При постановке на охрану пищалка перестает издавать сигнал.
3) При открытии двери без снятия с охраны на экране "бортового компьютера" появляется желтый фон с рисунком замка и, кажется, двери.
4) Снятие с охраны сработавшей сигнализации производится нажатием любой кнопки (хоть на закрытие, хоть на открытие) ключа.

Если дверь будет открыта до истечения тестирования, то на охрану авто не поставится, сигналка не будет включена.
Сигналку вчера активировали в Перми. Никаких дополнительных сигнализаций не ставил.


Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 544258)
Проверил в выходные сколько по времени "орет" сигналка - около минуты (45 гудков с интервалом 1-1,5 сек) Далее замолкает. Машина на охране, дверь открывал ключом, затем открывал саму дверь и наслаждался звуком орущей машины))))).

Еще добавлю - в ходе разговора с Димой, обнаружили что пошаговое закрытие-открытие дверей (водительская-пассажирская-все) пока не возможна, т.к. отсутствует управление на ЦЗ. При подключении данной функции слышно как щелкает блок (реле), но дверь не блокируется-разблокируется по первому нажатию. На второе нажатие разблокируются все. Дима обещел разобраться и дать знать что и как.

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 14:14 ----------

Вот что выводится на дисплее при срабатывании сигнализации
https://out-club.ru/board/attachment...vfxhd2fuyb.jpg

Балу 10.11.2009 15:19

Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
В Великобритании сигнализация в штате.
Смотрим спецификацию раздел Safety and Security - Alarm standard
А в базе у них еще круиз-контроль стандарт:)
И по-честному написано что нет климат-контроля а есть просто кондиционер))))

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

И почемуто народ от дизелей избавляется

vetkin 10.11.2009 16:41

Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
Всем привет!
Штатку оф.дилер подключает, мне подключил при продаже еще в начале тек.года. Работает со штатного брелка-ключа, складывает зеркала, пищит как положено.
Дилер - ситроен центр москва (на обручева) в момент покупки авто они назывались - автоарт.

нитонисё 11.11.2009 08:46

Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
сколько стоила сия операция?

vetkin 11.11.2009 13:20

Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
За это денег не взяли, это в стоимости авто.
Изначально,я просил поставить мне сигнализацию, они ответили мне, что в кроссере идет штатная, что она неплохая, сказали что нет только датчиков объема, а доп. сигнализациями они не занимаются вообще (не продают и не устанавливают).

Балу 11.11.2009 13:37

Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
Итак обзвонил ОД.
Все как один заявляют - НЕТ, НЕЛЬЗЯ. Но обещали уточнить и позвонить. Ждем отзвонов)))
А вот на Обручева сказали честно - делали на нескольких машинах, но на некоторых не пошла - нет такой функции. Нужно машину пригонять и скажут точно. Правда еще, когда я им сказал что у меня максималка, удивились - "А что у Вас нет? Странно"

vetkin 11.11.2009 13:42

Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
ну вот.
... у меня как раз максималка.

Балу 11.11.2009 13:56

Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
Вот на параллели говорят
Цитата:

Сообщение от msmit
Обратился с вопросом по штатке к ОД на Рябиновой "ААРОН",
пробили по VIN, в моем Кроссере наличие блока сигналки не обнаружили,
в нескольких других, ранее проданных есть.
Блок стоит под передней панелью на правой стойке, цена вопроса (по предварительной оценке манагера ОД=0,5 часа=500р)
....


нитонисё 11.11.2009 14:47

Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
отлично
у меня максималка - надо съездить проверить :-)
500 р - не 3000 р ;-)

Балу 12.11.2009 14:44

Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
И так по результатам обзвона и отзвонов - подтверждение дали только Автомир на Шаболовке и СЦМ на Обручева, и то все сомнительно как-то ;-)
Цена у всех около 500 руб. и то, АМШ сказал что сделает, но будут отправлять запрос в ПСА для получения подтверждения.
Т.е. ОД делают это НЕ ЗАКОННО ;)

samuxa 12.11.2009 15:15

Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
Балу, :help:Чё-та мы "продешевили":secret:

Балу 12.11.2009 17:48

Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
Мне пофигу. Зато я первый и с меня у французов все началось ;)

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:44 ----------

Отзвонились сейчас еще раз с АМ. Значит так - Ситроен (ПСА) ничего не знает, делают сами. Т.е. получается на свой страх и риск (мое мнение).
Сказали про две опции, которые дополнительно подключают:
1) Информация о забытом ключе (когда забываешь вынуть из замка зажигания, при открытии двери зуммер срабатывает - как со светом)
2) Информация о забытой выключеной передаче заднего хода (рычаг в положении R) - то же как и в п.1.
Стоимость берется из расчета 0,3н/ч (около 500-700 руб)

Балу 18.11.2009 12:49

Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
в соседней ветке разместили
Цитата:

Сообщение от XWW (Сообщение 559936)
Оказывается на 4007 это идет штатно вот их OPTION CODING LIST, за 2009 год.
https://out-club.ru/board/attachment...zhtmckjcca.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...bbegwevehm.jpg
к сожалению, изображение утрачено
P.S. и автозапуск есть

Цитата:

Сообщение от XWW (Сообщение 560009)
Там остались две страницы стандартных функций вечером добавлю
Ситроен здесь лежит, я качал только Пежо http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2398724


нитонисё 19.11.2009 08:34

Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 560242)
в соседней ветке разместили

что есть "автозапуск"?:Data_57:

step13 19.11.2009 13:26

Re: ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
Звонил только что в Ситороен Центр Москва на Обручера. Дошел до эксперта тех. центра. Задал ем у вопрос про штатную сигналку, на что получил ответ. Штатная сигнализация-это доп опция которую можно установить за доп бабули, не подключить, подключать там нечего. Надо устанавливать. Сказал что еслибы там можно было подключить он бы знал. Либо он лох, либо лыжи не едут))).
Я его попросил посмотреть по VIN коду. На что он мне опять повторил ранее сказанное, как робот запрограммированный! Фамилия Помоему Савелов Вадим.


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU