OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Микроклимат. Теплый воздух из дефлекторов (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5396)

palik 12.08.2011 21:43

Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 1081410)
В таком случе необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО чистить радиатор кондея - он должен быть забит плотным слоем грязи. Причем чистить его нужно не балончиком в воздуховод, а непосредственно щеткой, предварительно сняв воздуховод между блоком вентилятора и печкой/кондеем.

Чтобы не было путаницы давайте называть все своими именами: в салоне - испаритель, в моторном отсеке - конденсатор. Это все касается кондиционера. Ну а радиатор - это для двигателя!:) Без обид. Просто я еще холодильщик в свободное время!

secret49 12.08.2011 23:14

Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов
 
у меня конденсат из кондиционера вытекает наверное на улицу т.к. после работы кондея под машиной лужа остается значит на улицу!:hat:если я так всё понимаю!

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:14 ----------

Цитата:

Сообщение от palik (Сообщение 1082308)
Чтобы не было путаницы давайте называть все своими именами: в салоне - испаритель, в моторном отсеке - конденсатор. Это все касается кондиционера. Ну а радиатор - это для двигателя!:) Без обид. Просто я еще холодильщик в свободное время!

так что посоветуете по поводу моего вопроса, что чистить и куда смотреть что бы стекла не потели при мокрой погоде?

palik 13.08.2011 12:21

Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов
 
У меня стекла потели в дождь во всех машинах, как я только там не крутил крутилки бесполезно все. Бесило конечно это очень. В Ауте спасает только включенный кондей. Им и пользуюсь.

secret49 13.08.2011 14:14

Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов
 
Цитата:

Сообщение от palik (Сообщение 1082532)
У меня стекла потели в дождь во всех машинах, как я только там не крутил крутилки бесполезно все. Бесило конечно это очень. В Ауте спасает только включенный кондей. Им и пользуюсь.

я так понимаю у меня проблемы с кондеем потому что идет теплый воздух когда стою в пробках а когда еду то всё в порядке! спасибо еще раз за понимание!

Vasilevich 23.08.2011 23:19

Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов
 
Приколхозил и я кран на печку - влепил восьмёрошный, трос взял от привода дроссельной заслонки жигулей, вывел за бардачок. Вроде закрывает-открывает, тока вот результат не аховый, один хрен стоит остановиться на 5 минут и воздух из дефлектора начинает теплеть, причём делаешь обороты вентилятор на максимум (типа прокачать наружку посильнее), так воздух всё теплее становится. Можно и второй кран поставить, конечно, тока почему же при перекрытой магистрали радиатор всё равно горячим становится?? Диффузия, чтоль? А в жигулях стоял тока один кран, однако... В общем, я в задумчивости.

P.S. С энтим краном почти конфуз случился в процессе установки - патрубки-то оказались гораздо меньше, чем штуцер крана! Нет бы промерить предварительно, а я это понял тока когда перерезал шланг... Одним словом натянул с бааальшим трудом. Мой косяк, однако)

palik 24.08.2011 18:18

Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов
 
Вложений: 1
С одним краном не получится нужного эффекта. Я проверил. Окончательный вариант у меня два крана. Все таки Вы правильно написали, при одном кране происходит именно диффузия.

Vasilevich 24.08.2011 23:17

Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов
 
Хреново, что без второго крана не обойтись... Вот сегодня, например, утром дубняк, 8 градусов всего, печку бы открыть не мешало, так тока руку протянул, тросик вытянул - и наслаждайся, а при двух кранах что, капот каждый раз тягать?.. С другой стороны, в пробке днём поторчал - ну пипец, досада просто - снаружи желанный комфорт в 20 градусов, а на меня теплом жарит, опять кондёр врубай... В общем, думаю или заслонку там как-то герметичней надо устраивать, или второй кран с таким же приводом из салона мостырить, потому как дёргать капот каждый раз сапсем не гут. Пипец, единственный косяк в ауте , который просто бесит.
У жены в тоёте тож один заводской крантик тока... простой механический привод, никаких дурацких заслонок, всё гут.

palik 25.08.2011 22:17

Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов
 
Да я тоже десяток кранов штатных с разных марок авто пересмотрел - у всех один шланг перекрывается. И проблем таких не слышал никто. Почему у нас так греется - загадка. Ребята здесь писали что авто очень горячий в эксплуатации.... вот наверное последствия.

Vasilevich 26.08.2011 10:37

Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов
 
Ну, эффект даж от одного крана конечно присутствует, стало гораздо терпимее, воздух всё ж из очень тёплого на стоянке превратился просто в тёплый, да и остывает он при езде теперь на порядок быстрее. Меня это натолкнуло на мысль, что при стоянке (читай в пробке) нагретый воздух от капота, да и всего подкапотного пространства всё же имеет своё влияние на температуру забираемого воздуха. Но проверить это можно, тока полностью исключив печку, врезав второй кран, а мне пока не до этого. Да и зима скоро))
Павел, что скажешь, при стоянке у тебя воздух из дефлекторов такой же температуры, что и снаружи, когда оба крана перекрыты? Или при долгом стоянии (типа, тыркании в пробке) он всё же теплеет?

palik 26.08.2011 11:26

Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов
 
При двух кранах теплый воздух от капота или от двигателя ни какого влияния не оказывает. У меня теперь хоть едь хоть стой из дефлекторов температура не меняется.

Vasilevich 29.08.2011 00:02

Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов
 
Ясно. Ну, буду колхозить второй кран, когда окончательно достанет.

MARMAR 29.08.2011 17:03

Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов
 
Цитата:

Сообщение от Vasilevich (Сообщение 1094154)
Ясно. Ну, буду колхозить второй кран, когда окончательно достанет.

я могу ошибаться, но правый шланг (по ходу движения авто) это подвод к печке, а левый- "отвод". Вы ск. всего, отсекали именно отвод, так как это удобнее, а путь для диффузии оставался. всё строго имхо.

Vasilevich 30.08.2011 09:22

Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов
 
Цитата:

Сообщение от MARMAR (Сообщение 1094555)
я могу ошибаться, но правый шланг (по ходу движения авто) это подвод к печке, а левый- "отвод". Вы ск. всего, отсекали именно отвод, так как это удобнее, а путь для диффузии оставался. всё строго имхо.

Я сам долго ломал голову, какой-же из них подводной - при прогреве пытался определить, какой быстрее прогревается. Ни хрена не получилось выявить, грелись оба шланга равномерно от блока, поэтому я и поставил кран на тот, который ближе.

Doroteos 30.08.2011 09:30

Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов
 
ХЛ со мной первое лето и тоже обратил внимание на данную проблему. Особенно заметно в пробках. Кондей в принципе не очень люблю, вот и приходится выбирать из двух зол меньшее.

MARMAR 30.08.2011 12:58

Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов
 
Цитата:

Сообщение от Doroteos (Сообщение 1095035)
ХЛ со мной первое лето и тоже обратил внимание на данную проблему. Особенно заметно в пробках. Кондей в принципе не очень люблю, вот и приходится выбирать из двух зол меньшее.


Бугагагага...... неужели и на XL это убогое решение перекочевало.....
Митсу не перестает удивлять своим скупердяйством...


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU