OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4192)

Юрген 08.06.2007 00:41

Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.
 
Цитата:

и взяли мы с собой машинку такую,которая проверяет толщину покрытия(краски).Были у меня всякие подозрения не хорошие.
Алекс, что за подозрения были, машина же новая? Неужели могут царапнуть и закрасить?

А алюминиевые вкрапления - эт круто. Но моя летом приходит, мне не грозит. Кстати, то в тепло то в холод не только для краски плохо.

motor53 08.06.2007 06:36

Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.
 
Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 63050)
Алекс, что за подозрения были, машина же новая? Неужели могут царапнуть и закрасить?

А алюминиевые вкрапления - эт круто. Но моя летом приходит, мне не грозит. Кстати, то в тепло то в холод не только для краски плохо.

На этой неделе ремонтировал поцарапанное крыло на Акценте. Мастера сказали, что крыло уже крашеное второй раз. А машину брал новой, в салоне... Это к вопросу, проверять или не проверять...

S-poiler 08.06.2007 06:45

Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.
 
Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 63050)
Алекс, что за подозрения были, машина же новая? Неужели могут царапнуть и закрасить?

Не просто могут, постоянно так. Работаем с многими автосалонами, из общения - минимум каждая десятая машина с крашеными элементами кузова. Транспортировка, погрузка-выгрузка, не так закрепили, рука дрогнула, когда притирались в 10 см, дверь не ту открыли, и т.д. В порядке вещей...

Юрген 08.06.2007 10:36

Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.
 
Блин, а как же проверять то? Где таких спецов взять и толщинокраскометр? Там и без этого проверять огого, так еще и это. Может и вправду поискать того с кем поехать забирать машину, боюсь один не справлюсь. Вон Алекс аж четверых спецов взял, хотя бы одного точно надо найти.

Может кто подскажет кого в Москве и за какие деньги можно припахать к этому мероприятию?

S-poiler 08.06.2007 11:51

Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.
 
Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 63089)
Блин, а как же проверять то? Где таких спецов взять и толщинокраскометр? Там и без этого проверять огого, так еще и это. Может и вправду поискать того с кем поехать забирать машину, боюсь один не справлюсь. Вон Алекс аж четверых спецов взял, хотя бы одного точно надо найти.

Может кто подскажет кого в Москве и за какие деньги можно припахать к этому мероприятию?

Да ты голову не грей так. Если сделано качественно, то ты и не заметишь. И что с того, что крашено. А сделано косячно - сам увидишь. Народ мерсы и бумеры берет, не заморачивается, а там бабосов куда как больше ввалено...

Outlandishen 08.06.2007 12:04

Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.
 
+100

Leon59 08.06.2007 13:34

Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.
 
Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 63089)
Блин, а как же проверять то? Где таких спецов взять и толщинокраскометр? Там и без этого проверять огого, так еще и это. Может и вправду поискать того с кем поехать забирать машину, боюсь один не справлюсь. Вон Алекс аж четверых спецов взял, хотя бы одного точно надо найти.

Может кто подскажет кого в Москве и за какие деньги можно припахать к этому мероприятию?

Не заморачивайся. Проверять толщину лакокрасочного покрытия бессмысленно - где в мануале или другом документе на авто прописано каким она (толщина) должна быть? Что-то по этому поводу предьявлять официалам бесполезно. Правильно S-poiler написал, если покраска не качественная (подтёки, цвет не совпадает и др.), так же наличие сколов, царапин - можно права качать.

alexx 08.06.2007 14:51

Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.
 
Расскажу свою историю, а потом решите заморачиваться или нет?
Звонят (февраль) - машина пришла, приезжайте смотреть, а у меня была договоренность, что если цвет не понравится, то могу отказаться до следующей. Приезжаем, смотрю, стоит вся в снегу, цвет нравиться, но на капоте какие-то потертости, как от скотча, менегер говорит – ерунда это скотч-на предпродажке ототрём. Ладно, трите и уехал. А через день предложили мне пепельницу от Рекстона, решил поехать примерить. Приезжаю, беру своего менегера-Диму и пошли во двор машину искать. Двор здоровый, машин много, но моей нет. Дима тащит меня в рем зону-наверно сигналку ставят. Все обыскали, нет. Я начинаю греться-продали мою машину гады! Заходим в цех покраски-стоит и двое со шкуркой мой капот полируют, ну я совсем озверел-новую машину шкуркой, за сороковник баксом по капоту драть.
Всех поднял, скандал. На Диму наехали-зачем привел? А потом один и говорит, а вот в договоре написано, что незначительные царапины заполирововать можно. Стали спорить, что значительные, а что не значительные. Плюнул, надоело и говорю - ладно, на приёмку с машинкой приеду и если толщина покрытия будет меньше чем в других местах-машину не приму.
Вот откуда эта машинка и вылезла. А бывает она у экспертов страховых компаний,
Что бы разных хитрюг на чистую воду выводить.;)

GSM 08.06.2007 16:19

Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 63132)
...если покраска не качественная (подтёки, цвет не совпадает и др.), так же наличие сколов, царапин - можно права качать.

А я еще не разу не видел новый аут (кроме черных), где цвет бамперов совпадал с цветом кузова - это как ? Перекраска ? А у других какие наблюдения?

зы:
Опять же гляньте на ВСЕ фотки в инете, в журналах - везде разные цвета бамперов и кузова.

Юрген 09.06.2007 00:52

Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.
 
А сколько гарантия от образований ржавчины (не сквозной коррозии, а просто очагов)? Просто в местах свиду качественной покраски такое может потом проявится (если че-нить схалтурили с подготовительным этапом).

alexx 09.06.2007 17:01

Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.
 
Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 63228)
А сколько гарантия от образований ржавчины (не сквозной коррозии, а просто очагов)? Просто в местах свиду качественной покраски такое может потом проявится (если че-нить схалтурили с подготовительным этапом).

По очагам ничего сказать не могу,может просто внимания не обращал.А в салоне видел здоровенную растяжку-Гарантия от сквозной крозии10 лет, и вывод очевиден;завод тот же,металл тот же,значит и ХЛа на 10 лет хватит.
Ну а если варили ,правили и красили где то,то на всё воля Божья.:sorry:

john555 16.07.2007 19:23

Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 63184)
А я еще не разу не видел новый аут (кроме черных), где цвет бамперов совпадал с цветом кузова - это как ? Перекраска ? А у других какие наблюдения?

зы:
Опять же гляньте на ВСЕ фотки в инете, в журналах - везде разные цвета бамперов и кузова.

Краска на пластмассе и металле всегда будет отличатся. Это факт и от него не уйдешь :(

sergio_XL 16.07.2007 22:14

Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.
 
:friends: Очень порадовало: XL-BEST на номере!!! респекt тебе Alexx за отзыв солидного пробега!!!!!!


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU