OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3654)

Arahis 06.05.2007 16:17

Ответ: Клиренс и прочее
 
Цитата:

Сообщение от Zipfer (Сообщение 58695)
Cамое оптимальный Ксенон, это немецкие блоки и японские лампы. (Проверено годами.)

А японские лампы это какие например?

Uncle Tom 06.05.2007 17:59

Ответ: БИ-КСЕНОН - роскошь или средство освещения?
 
Фары ближнего света:
галоген - 51 Вт (НВ4)
ксенон - 35 Вт (D2R)
Противотуманки - 55 Вт (Н11)

Ромыч 06.05.2007 19:43

Ответ: БИ-КСЕНОН - роскошь или средство освещения?
 
Цитата:

Сообщение от Uncle Tom (Сообщение 58736)
Фары ближнего света:
галоген - 51 Вт (НВ4)
ксенон - 35 Вт (D2R)
Противотуманки - 55 Вт (Н11)

Спасибо! Будем искать:)

LETчик 07.05.2007 10:10

Ответ: Клиренс и прочее
 
Цитата:

Сообщение от Arahis (Сообщение 58726)
А японские лампы это какие например?

Лично я из японских только IPF знаю, но они стоят минимум 9000 руб за штуку:Data_57: ... Зато Japan

Arahis 07.05.2007 11:10

Ответ: Клиренс и прочее
 
Цитата:

Сообщение от LETчик (Сообщение 58803)
Лично я из японских только IPF знаю, но они стоят минимум 9000 руб за штуку:Data_57: ... Зато Japan

Ну 9000руб, имхо, перебор :(

LETчик 07.05.2007 11:45

Ответ: Клиренс и прочее
 
Цитата:

Сообщение от Arahis (Сообщение 58820)
Ну 9000руб, имхо, перебор :(

А остально все корея однозначно...
А у Аута цоколь какой? Может туда Hella комплект воткнуть можно, ведь хоть и китай но если сразу нормально работает долго протянет и светит хорошо...

Arahis 07.05.2007 12:03

Ответ: Клиренс и прочее
 
Цитата:

Сообщение от LETчик (Сообщение 58824)
А остально все корея однозначно...
А у Аута цоколь какой? Может туда Hella комплект воткнуть можно, ведь хоть и китай но если сразу нормально работает долго протянет и светит хорошо...

Цоколь НВ4, кажись... можно на ksenon.ru взять с колбами филипс и готовым цоколем (они сами D2R переделывают, нареканий особых вроде бы нет).

ups00 04.10.2007 08:20

Ответ: Ксенон и гарантия и проч.
 
Дайте совет по ксенону.
Хочу установить в ближний свет ксенон. В прайсах нашел следующий-
ACUMEN-2 НB-3 5000К, стоит 11600р.
На автокорректор-плевать.
Как Вы думаете, принципиально ли то что:
-1. Нет омывателя,
-2. КАк зависит ксенон от оптики фар (она разная для ксенона и обычных ламп или непринципиально?)
-3. Кто знает эту модель ксенона ( ACUMEN-2 Н-11 5000К) - как часто лампочки менять придется и каким цветом бьют.?

Altotas 04.10.2007 08:58

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
В понедельник буду в Японии, могу лампочки посмотреть и если по цене подойдет то и привезти, но только лампочки, без всяких блоков :)

ups00 04.10.2007 09:05

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Altotas (Сообщение 87980)
В понедельник буду в Японии, могу лампочки посмотреть и если по цене подойдет то и привезти, но только лампочки, без всяких блоков :)

Спасибо, я пока для себя еще не окончательно не решил с установкой.
Надо сначало получить ответы на вопросы, которые я задал выше.
И еще, дилер устанавливает и берет деньги за весь Комплект (лампочки туда входят).
Конечно лампочки пригодятся, когда перегорят дилерские, но про запас брать пока не думаю.

Lighter Mcqueen 04.10.2007 09:36

Ответ: Ксенон и гарантия и проч.
 
Цитата:

Сообщение от ups00 (Сообщение 87974)
Дайте совет по ксенону.
Хочу установить в ближний свет ксенон. В прайсах нашел следующий-
ACUMEN-2 НB-3 5000К, стоит 11600р.
На автокорректор-плевать.
Как Вы думаете, принципиально ли то что:
-1. Нет омывателя,
-2. КАк зависит ксенон от оптики фар (она разная для ксенона и обычных ламп или непринципиально?)
-3. Кто знает эту модель ксенона ( ACUMEN-2 Н-11 5000К) - как часто лампочки менять придется и каким цветом бьют.?

1. То что нет омывателя, то проблемы могут быть только при прохождении ТО. А так он на хрен не нужен, все равно фары не очищает, а расход жидкости просто удручающий.
2. Оптика абсолютно одинаковая что для ксенона что без.
3. Это Китай, но один из лучших. Я поставил себе Hella H-11 4300К. Из личного опыта 4300К лучше освещают. Недаром родной ксенон все автопроизводители ставят именно 4300. Свет белый.

tihan 04.10.2007 09:47

Ответ: Ксенон и гарантия и проч.
 
Цитата:

Сообщение от Lighter Mcqueen (Сообщение 87992)
Это Китай, но один из лучших.

Поправлю: не Китай, а Корея. У самого два года уже стоит Acumen. Ни лампочки ни блоки не перегорали еще. Кстати, не помню кто в другой теме писал, что корейский Acumen комплектуется японскими лампами.

Singular 12.10.2007 11:53

Доброго времени суток всем!

Вопрос к тем, кто менял штатный галоген в ближнем/дальнем свете на XL - лампы какого именно производителя и типа установливаются заводом на комплектациях без ксенона?
Рассматриваю вариант замены штатных ламп на Toshiba HIR 9011/9012 сразу по получении авто, и хочу понять, имеет ли смысл это делать.
Установку ближнего ксенона без автокорректора/омывателя фар, а тем более нв дальний и в ПТФ, даже не рассматриваю, поскольку имею привычку уважать не только себя, но и окружающих, в том числе - водителей встречных или едущих впереди меня авто.

По поводу установки ксенона в ПТФ - это не просто бессмыссленная трата денег ради понтов (авто снаружи смотрится "круто", что, наверное, соответствует действительности), но и действие реально ухудшающее характеристики света ПТФ в их изначальном предназначении - освещать дорогу в условиях плохой видимости, то есть, в сильный дождь, снег, туман и т.п. Для выплнения этой функции ПТФ должны (а) стоять достаточно низко и (б) обеспечивать свет ближе к желтой области спектра. Именно такой свет (а) меньше рассеивается и отражается от тумана, дождя, снега или мокрой дороги, не слепя тем самым самого водителя авто, и (б) дает более контрастную картину того, что происходит впереди, позволяя лучше и раньше замечать возможные препятствия.

Свет любого ксенона (4200К и выше), в отличие от стандартных галогенок (3200К), слишком далеко смещен от желтой (2300К) области спектра, и поэтому будет просто рассеиваться, отражаться и слепить. Об этом двано и много писалось уже, где только можно.

Если и рассматривать вопрос замены штатных ламп в ПТФ, то только на лампы с "более желтым" спектром, такие как например:

Narva Gold (Yellow)
Hella Yellow Star (Less Yellow)
PIAA Ion Crystal (Yellow)
PIAA Ion Yellow 2300K (Yellow)

Это, на сколько мне известно, все, что производится в настоящее время именно для установки в противотуманки.
Philips WeatherVision (Less Yellow)

Odin 12.10.2007 16:34

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Похоже ты специалист в этом вопросе. Тогда вопрос - зачем менять галоген на галоген? С твоей точки зрения штатные галогенки не достаточно хороши?

Игорь_spb 12.10.2007 17:45

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Фары ПТФ сами по себе(конструкцией отражателя) отличаются формированием узкого горизонтального пучка,независимо от лампы,комфортная температура ламп для них в теории 3200-3600К.У меня судя по световому пучку впечатление,что у Аута это не ПТФ,а скорее дополнительные фары дневного света(по европейской классификации),грубо говоря ближний.Поэтому,согласен,что проще поставить Флипс всесезонный,нежели городить туда декоративные Пиа ,Райбринг и т.п.

Куда бы не был смещен,но комфортый свет головных фар 3800- 4300К,что может обеспечить ксенон,но не могут галогенки,эти же параметры разрешенны в Европе для ксенона в лампах головного света.


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU