OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Фаркоп на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4012)

Viking 171 01.03.2009 08:03

Re: Фаркоп на XL
 
Damor

у меня вопрос. штатное запасное колесо совместимо с установкой этого фаркопа (Aragon ).

А так же просьба Всем ,кто установил фаркопы на свой авто,других производителей ( Brink #433300 или Bosal #4155 ),дайте знать они приспособлены к установке с штатной запаской. не хочу менять штатную на докатку только из-за фаркопа.она мне не мешает.

Поздравляю Всех одноклубников с Маслиницей и наступившей сегодня весной,поменьше каши на дороге и гаишников пытающихся на вас заработать.:)

Dmitrych 01.03.2009 08:44

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от URN (Сообщение 335958)
Приветствую всех!
У меня вопрос: присматриваю себе фаркоп от Bosal, артикул 4155 (тип С), с легкосъёмным крюком. Вроде бы производится на фирменном оборудовании в Новоорске. Есть инфа на сайте, только там в подборе нет нашего Аута, по артикулу устно ответили. Дилер завода даёт цену 8,5 тр с электрикой.
Кто-нибудь видел глазами такой фаркоп?

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:12 ----------

Кстати, ссылка:http://www.bosal-autoflex.ru/

Я видел Бозалы у дилера в Екб. Он на болтах. :( А буржуйские они не везут.
Поэтому остановился на Бринке.

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Viking 171 (Сообщение 336296)
Damor

А так же просьба Всем ,кто установил фаркопы на свой авто,других производителей ( Brink #433300 или Bosal #4155 ),дайте знать они приспособлены к установке с штатной запаской. не хочу менять штатную на докатку только из-за фаркопа.она мне не мешает.

У Brink не мешает.

URN 01.03.2009 18:41

Re: Фаркоп на XL
 
Dmitrych, поясни, что значит на болтах, в отличие от "буржуйских"? И если я правильно тебя понял, Босал-4155 не встанет шо штатной запаской?

URN 01.03.2009 19:20

Re: Фаркоп на XL
 
Вложений: 2
Выкладываю картинки фаркопа- прислали с фирмы, торгующей ими: вроде бы Босал и всё стыкуется...

Damor 02.03.2009 00:27

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от URN (Сообщение 336643)
Выкладываю картинки фаркопа- прислали с фирмы, торгующей ими: вроде бы Босал и всё стыкуется...

ну выглядит неплохо, характеристики наверное такие же как и у остальных..
для установки совместно со штатной запаской - выпирает так же..
в чем проблема? нравится - устанавливай ;)

URN 02.03.2009 06:59

Re: Фаркоп на XL
 
for Damor: да. собственно, проблемы нет... Мне интересно мнение человека, который видел его и хотелось бы чуть поподробнее информации (см. вопросы) для принятия решения.:)

М. Евгений 26.03.2009 13:53

Re: Фаркоп на XL
 
Всем день добрый. Относительно прицепного устройства на XL. Есть не оригинал, производитель Brink - 433300 (Голландия). Покупал в декабре 2008 года. Стоимость его 9700 рублей. Такое впечатление что компания Mitsubisi - Motors, заказывает его именно там. Смотрел оригинал, замок, ключи и сам съемный хвост от производителя Brink стоит 9400 рублей.

Dmitrych 26.03.2009 14:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от URN (Сообщение 336617)
Dmitrych, поясни, что значит на болтах, в отличие от "буржуйских"? И если я правильно тебя понял, Босал-4155 не встанет шо штатной запаской?

Я имел ввиду, что Бринк- он быстросъемный, а у Русского Бозала крюк крепится на болтах. Снимать и ставить - крутить болты. Время :)
[color="Silver"]

Цитата:

Сообщение от М. Евгений (Сообщение 357738)
Всем день добрый. Относительно прицепного устройства на XL. Есть не оригинал, производитель Brink - 433300 (Голландия). Покупал в декабре 2008 года. Стоимость его 9700 рублей. Такое впечатление что компания Mitsubisi - Motors, заказывает его именно там. Смотрел оригинал, замок, ключи и сам съемный хвост от производителя Brink, стоит 9400 рублей.

Действительно, ММС заказывает их у Бринк. В теме где-то уже было.

URN 28.03.2009 21:56

Re: Фаркоп на XL
 
Вложений: 1
Dmitrych, я прикупил Босаловский фаркоп, но тип крюка не такой, как на твоей картинке, а тип С- по номенклатуре Босала. Картинку прилагаю.
По подключению проводки- дилер согласен подключить только с оригинальной проводкой для сохранения гарантии.(боятся за блок Etacs). Вопрос: а тебе как подключили-напрямую или с доп. реле?
Железо осмотрел, всё встаёт нормально, после установки сфоткаю, отпишусь...

Red_Pepper 28.03.2009 21:58

Re: Фаркоп на XL
 
народ поскажите какой самый дешёвый фаркоп вместе с проводкой вообще можно купить и где???

URN 28.03.2009 22:12

Re: Фаркоп на XL
 
Мой комплект стоит 8500, место покупки- ближайший дилер Новоорского Босала.

Dmitrych 29.03.2009 09:17

Re: Фаркоп на XL
 
Цитата:

Сообщение от URN (Сообщение 360234)
Dmitrych, я прикупил Босаловский фаркоп, но тип крюка не такой, как на твоей картинке, а тип С- по номенклатуре Босала. Картинку прилагаю.
По подключению проводки- дилер согласен подключить только с оригинальной проводкой для сохранения гарантии.(боятся за блок Etacs). Вопрос: а тебе как подключили-напрямую или с доп. реле?
Железо осмотрел, всё встаёт нормально, после установки сфоткаю, отпишусь...

Ну вот и хорошо. В прошлом году мой дилер не предлагал таких. :(
Я взял простую проводку (кажется тоже от бозала, просто вместо бринк продавец вложил бозал) на 7 пин. Реле там не было. Отдал все дилеру митсубиши. Все поставили на действующий на тот момент прайс 4700.

adrianov 02.04.2009 08:35

Re: Фаркоп на XL
 
Столкнулся тут с проблемой: челябинский дилер категорически отказывается ставить универсальную 7-пиновую проводку (brink,но они в принципе все одинаковые), мотивируя тем, что нет какого-то переходного блока или реле, тут же заряжая цену за оригинальные провода в 11 тр (только провода!!!). Кто подскажет как с ними бороться? В принципе поставил бы в любом сервисе, но боюсь за гарантию.

URN 02.04.2009 10:02

Re: Фаркоп на XL
 
Мой вариант подключения (пока в теории)- подключение через сборку, включающую в себя отдельный блок предохранителей и релюшки для силовой части. - это идея моего установщика.

adrianov 02.04.2009 14:25

Re: Фаркоп на XL
 
Проблема вроде бы решена. Путем переговоров с Москвой дилер решил поставить отдельный блок предохранителей, угрожая в дальнейшем при использовании прицепа выходом из строя блока etacs,написав при этом в наряде "неоригинальная проводка установлена по просьбе клиента. возможны технические проблемы"


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU