OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=49518)

АлексФуа 18.07.2012 22:27

PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Вложений: 2
Предлагаю создать данную тему, и рассказывать тут про возможности паджериков вне дорог, фото отчеты, и всякие советы и примодрости в контексте Off road.
Вот не так давно спустился к речке))) Последствия видите сами...
Тянул трактор, сам трактор сам чуть не застрял (марки Белорус).
По этой причине по советам друзей и не только приобрел следующие приблуды, надеюсь за рекламу не сочтут, + поднял клиренс. Стало как-то поспокойнее в это воскресенье специально поеду в Пески, проверю купленные мной Сэнд-треки MAXTRAX, правда денех стоит...

exadmin 19.07.2012 13:02

Re: OFF road и все что с ним связано
 
Алекс, а расскажи подробнее почему застрял, чтобы сделал наперед, блокировки не помогли?

АлексФуа 19.07.2012 13:54

Re: OFF road и все что с ним связано
 
Вложений: 1
.ок.
Застрял собственно по тому что:
а) рыхлый очень песок
в) доехал я туда вполне нормально, но когда я стал трогаться с места, забыл про то, что включен режим 4H (в отношении перед 33: зад 67), а в таком режиме, больший крутящий момент все же передается на задний мост, достаточно было немного перегазовать, и я сразу сел на задний мост, ну а потом и совсем на брюхо. Ну а когда уже сел на мост, то без домкрата, сэнд-треков и большой лопаты что либо делать бессмысленно. Пошел за трактором))) 5 км!!!
Теперь понимаю (все приходит с опытом), что надо было плавно переведя коробку в ручном режиме трогаться со второй передачи, и соответственно включив все возможные блокировки а именно 4LLc (режим полного привода с заблокированным межосевым дифференциалом и включенной понижающей передачей).
P.S.
Теперь как-то по спокойнее с надувным домкратом и сэенд-треками. По тому как после лифтовки машины, яуверен что если и сяду то сяду дальше обычного паджеры которые без подготовки с обычным клиренсом… Спрашивайте отвечу, или сами чего нить советуйте. Думаю в нашем случае это очень интересная и востребованная ветка получиться.

Vladimir 19.07.2012 16:46

Re: OFF road и все что с ним связано
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1287033)
надо было плавно переведя коробку в ручном режиме трогаться со второй передачи, и соответственно включив все возможные блокировки а именно 4LLc (режим полного привода с заблокированным межосевым дифференциалом и включенной понижающей передачей).

колеса сдувал?

АлексФуа 22.07.2012 17:07

Re: OFF road и все что с ним связано
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1287124)
колеса сдувал?

Не вообще не сдувал, но в принципе надо было бы.

АлексФуа 22.07.2012 21:11

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Вложений: 3
ВОТ ЕЩЕ ПАРУ ФОТОК....

стоматолог в ауте 22.07.2012 22:08

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Это всё нормально. просто всё с опытом приходит, и с накоплением снаряжения.

exadmin 23.07.2012 10:33

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Алекс, классные фото :)
Я вот в выходные тоже забурился в офф-роад, но пока мужества без экипировки хватило только на езду по пескам. Небольшую речушку штурмовать еще не решаюсь :)

АлексФуа 23.07.2012 16:12

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
После того как установил лифт-комплект так и тянет в гряз канавы и реки))) В планах установить лебедку в штатный бампер. Думаю в течении двух трех недель это осуществлю))

exadmin 23.07.2012 17:46

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
У реки на фото дно каменное было?

АлексФуа 23.07.2012 21:34

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Цитата:

Сообщение от exadmin (Сообщение 1288587)
У реки на фото дно каменное было?

местами камни местами трава, местами оооочень не приятный песок и Илок. Он то малеха заставил понервничать..

leha292 07.05.2014 12:06

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Добрый день, не знаю тема та или нет я здесь новичок . А проблема такая, климат не вкл кондиционер . Ездил на диагностику кондиционера ошибок не нашли . Сказали надо углубленную диагностику . Поехал к официальным дилерам ,проверили всю систему и прозвонили ,все работает . Сказали, что сигнал с блока управления кондиционера уходит ,а с блока управления двигателем не выходит, что проблема в блоке. А позвонил мастерам по ремонту управление двигателями, они были удивлены , причем здесь он. Посоветуйте ,что может быть или грамотного электрика . ПАДЖЕРО 4 араб двигатель 3 л .:help::help:

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь вроде писал в теме электрика.

Rockhound 07.05.2014 19:07

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1288549)
установил лифт-комплект

На фотографиях - это без лифта, правильно же?

Suslo 10.05.2014 20:21

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
сегодня в глине чуть не облажался, решил переехать ручеек и несколько минут пыхтел, но повезло не зарылся, понял одно, если у тебя резина говно (данлоп грандтрек)
то нефиг в говна лезть:))
http://img-fotki.yandex.ru/get/9650/..._3ced5ef9_orig
сорри что-то с фоткой косяк

Красная карточка за г*вно

Зубр 13.05.2014 13:25

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
А какие режимы раздадки были включены, когда сунулся в ручеек?

Suslo 13.05.2014 20:39

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Цитата:

Сообщение от Зубр (Сообщение 1686103)
А какие режимы раздадки были включены, когда сунулся в ручеек?

понижайка и блокировка дифф.

megranny 14.05.2014 01:37

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Цитата:

Сообщение от Suslo (Сообщение 1686442)
... и блокировка дифф.

Доустанавливал блоку заднего диффа?

Alboom 14.05.2014 08:32

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Зачем..она ж в стоке есть

mark_67 15.05.2014 15:36

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Цитата:

Сообщение от Alboom (Сообщение 1686720)
Зачем..она ж в стоке есть

Заднего дифа в стоке нет.

Suslo 15.05.2014 15:48

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 1687950)
Заднего дифа в стоке нет.

под стоком минималку подразумеваем?

mark_67 16.05.2014 16:05

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Цитата:

Сообщение от Suslo (Сообщение 1687962)
под стоком минималку подразумеваем?

Да.

Саныч717 19.01.2015 15:22

Re: OFF road и все что с ним связано
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1287033)
.ок.
P.S.
Теперь как-то по спокойнее с надувным домкратом и сэенд-треками. По тому как после лифтовки машины, яуверен что если и сяду то сяду дальше обычного паджеры которые без подготовки с обычным клиренсом… Спрашивайте отвечу, или сами чего нить советуйте. Думаю в нашем случае это очень интересная и востребованная ветка получиться.

Доброго дня... :hat:

А расскажите, пожалуйста, подробнее об опыте использования надувного домкрата.
Просто для экономии места в багажнике хочу приобрести для путешествий.
Все отговаривают, но никто не пользовался:Data_204::Data_204:

niyazik 19.01.2015 22:36

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Да, просим. Очень интересно.

Romakhov 27.01.2015 21:47

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
https://out-club.ru/board/attachment...tzquwksvfa.jpg

Den_L 30.01.2015 04:50

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
После заплыва масло меняем?

Бергун 30.01.2015 11:55

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Я 4 раза плавал на дизеле, масло не менял. А надо да?

stiven 30.01.2015 23:18

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Цитата:

Сообщение от Бергун (Сообщение 1877417)
Я 4 раза плавал на дизеле, масло не менял. А надо да?

Нужно!
Вода камень точит.

Den_L 31.01.2015 02:41

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Цитата:

Сообщение от Бергун (Сообщение 1877417)
Я 4 раза плавал на дизеле, масло не менял. А надо да?

Посмотреть состояние масла на наличие или отсутствие эмульсии это как минимум. Не знаю как именно тут дела обстоят, но на рэнжровере очень много было обращений на подвывание моста от водоплавающих автомобилей. Так и осталось для нас загадкой откуда она там с учетом того, что сапун выведен трубкой в район заливной горловины бензобака. Хотя было предположение, что через сальник кардана (направленный он там маслооттоками в сторону редуктора). Сапун по любому закрыт он же по принципу клапана давления как в скороварке работает.
ЗЫ: что то меня уже в лирику потянуло...

Nbf 31.01.2015 14:34

Re: OFF road и все что с ним связано
 
Цитата:

Сообщение от Саныч717 (Сообщение 1866179)
Доброго дня... :hat:

А расскажите, пожалуйста, подробнее об опыте использования надувного домкрата.
Просто для экономии места в багажнике хочу приобрести для путешествий.
Все отговаривают, но никто не пользовался:Data_204::Data_204:

Я не пользовался. Но тестировал.

1. Неустойчивый.
2. Неустойчивый.
3. Порвали о кусок дерева или камешек в колее.

Для замены колес сезонной, или там запасочку на асфальте перекинуть - вполне сойдет. Но для оффроада - увольте.

Что касается места... Хай-джек 48" или его китайские аналоги отлично ложится или вдоль багажника или в ногах задних пассажиров и место занимает вовсе не критично. У меня вообще в боксе на крыше живет, совместно с тросами и прочей дребеденью. Плюс лифт-мэйт - этот вообще с кулак размером, в любую почти нишу прячется. И никакого силового обвеса не нужно - за колесо поднял, опустил.

Правда тоже неустойчивый, пользовать нужно при вывешивании нежно и вдумчиво. Впрочем как и любым внедорожным шмурдяком и собственно автомобилем.

Саныч717 01.02.2015 12:48

Re: OFF road и все что с ним связано
 
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 1878669)
Я не пользовался. Но тестировал.

1. Неустойчивый.
2. Неустойчивый.
3. Порвали о кусок дерева или камешек в колее.

Для замены колес сезонной, или там запасочку на асфальте перекинуть - вполне сойдет. Но для оффроада - увольте.

Что касается места... Хай-джек 48" или его китайские аналоги отлично ложится или вдоль багажника или в ногах задних пассажиров и место занимает вовсе не критично. У меня вообще в боксе на крыше живет, совместно с тросами и прочей дребеденью. Плюс лифт-мэйт - этот вообще с кулак размером, в любую почти нишу прячется. И никакого силового обвеса не нужно - за колесо поднял, опустил.

Правда тоже неустойчивый, пользовать нужно при вывешивании нежно и вдумчиво. Впрочем как и любым внедорожным шмурдяком и собственно автомобилем.

спасибо!

Да, я об этом уже думал.... Придётся его тоже в бокс определить)))))

Alексей 01.02.2015 18:46

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Всем привет! Такая ситуация: мигает оранжевая пиктограмма межосевого диффа, все остальное (имею ввиду) мосты-не горит (должны светится зеленым). Режим остался понижайка с заблокированным межосевым дифом. А вообще это явилось следствием сегодняшней прогулки по снегу. Вопрос что делать? Долго ждать чтоб остыло или все печальней?

Добавлено через 41 секунду
Да авто- паджеро 4

Alексей 01.02.2015 18:58

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Вложений: 3
Вот некоторые фотки, результатом чего стала такая ерунда!

Винипух на Пыжике 01.02.2015 21:07

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Цитата:

Сообщение от Alексей (Сообщение 1879560)
мигает оранжевая пиктограмма межосевого диффа,

Фотки, конечно, хорошо...Если хотите чего-либо внятного, что делали до этого, какие режимы включали, звуки в трансмиссии, запахи в салоне, писки (зуммеры). Короче адреса, пароли, явки. А так получается угадайка...

Добавлено через 17 минут
Судя по тому, что автор поста уже более часа, вроде как успокоился, тогда вместо версий, по простому, по-нашему, некоторые жизненные пожелания для нормального перехода в этот режим простым языком. Опять же, исходя из фоток, на 100% был задействован режим 4LLс, отсюда:
1. стой на месте, руль (колеса) прямо, АКПП на нейтрали, нога на тормозе.
2. пару-тройку секунд паузы на 4HLc - дай мозгам авто выполнить команду.
3. Только потом 4LLс. После этого начинать движение задним ходом не надо.
Все остальное, только после получения показаний потерпевшего.
И на ночь глядя, чего-нибудь хорошего: сломать Паджерик, надо очень постараться, не всем по плечу. Просто надо остыть самому и дать остыть машине.

Alексей 01.02.2015 23:08

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Все заработало спустя 3 часа!

Добавлено через 6 минут
включалось все правильно, задействовано было все и блокировка заднего межколесного диффа тоже, просто в процессе буксований ( пока сам буксовал, потом вытаскивал, потом опять сам) перестали светиться мосты, только прямоугольничек межосевого диффа замигал, насколько понял (пошерстил форум) от покатушек по снегу такое бывает!

Den_L 01.02.2015 23:26

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Это как же Вы так умудрились трактор то засадить?

Alексей 01.02.2015 23:33

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
ну тянет меня на всякие приключения, благо есть пару УАЗов подготовленных у кореша, хотя и они могут не ехать особенно назад, как показала сегодня практика по влажному снегу

vlaivan 02.02.2015 00:20

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Одна из ошибок,не надо все подряд включать)))зачем нужно было включать блокировку задка?я так понимаю ,что бы поскорее врыться вглубь)))вроде как диоганалки нет,спуска и подьема тоже)))
Пысы сам через это все проходил,все включено это не значит ,что уедешь дальше)))я вот тоже раньше не понимал почему с заблокированным задним дифом я постоянно сажусь на пузо)))почему по глине он помогает ,а в песке и мокром снеге наоборот засаживает....понимание приходит с каждой следующей лопатой снега)))))

Den_L 02.02.2015 00:57

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Понимание того, что в каком случае включить должно быть. Я пока освоился по снегу и по грязюке, включая съезды и заезды. Не приходилось еще включать все блокировки. Стараюсь ездить по принципам заднего привода или переднего в зависимости от ситуации и при этом получается, что блокировки межосевого за глаза хватает, хотя в дебрях я уже не в малых побывал. В основном штурмую сугробы, летом езда у меня проще без включения переднего моста в основном. :hat:

Alексей 02.02.2015 22:58

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Блокировку заднего диффа включал потому, что задние колеса редко находились на одном уровне (одно в ямке а на другое как раз большая нагрузка но оно стоит, т.к. все электронные помощники отключаются но понижайке). Итог -шлифуют по диагонали 2 колеса и все.

Добавлено через 8 минут
А вообще, думаю, для моих случаев (живу в Архангельской обл., асфальта мало-всего остального много, снега сейчас - по я"ца) приобрести Сэнд-треки (благо легкие) и хай-джек. Где не помогут первые, поднять домкратом за колесо и чего-либо подложить.

Добавлено через 23 часа 18 минут
Сенд-треки буду изготавливать самостоятельно, потом испытания. Ну а если вдруг кому будет интересно покажу и расскажу!

Maratik 04.02.2015 11:59

Re: PAJERO 4 - OFF road и все что с ним связано
 
Цитата:

Сообщение от Alексей (Сообщение 1880940)
Сенд-треки буду изготавливать самостоятельно, потом испытания. Ну а если вдруг кому будет интересно покажу и расскажу!

Очень интересно..


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU