OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Замена ПТФ на линзованую оптику (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17408)

dr. 25.10.2007 18:02

Навигатор по теме

Хочу сказать, что линзованых ПТФ на рынке единицы!!! Остальная линзованая оптика, выдаваемая за ПТФ - модули либо ближнего, либо дальнего света. Смотрите маркировку!

ПТФ имеют в маркировке букву В, линза ближнего света HC, линза дальнего света HR
Так же, при выборе круглых ПТФ учитывайте, что внешний диаметр штатной ПТФ = 80-85 мм
ВСЕ линзованые ПТФ имеют диаметр линзы 50 мм!!! Больше не бывает!
Все остальные диаметры (наружние) добираются проставками, декоративными элементами отделки и т.д. - >>>

Скрытый текст


Картинка из каталога штатной ПТФ (по Citroen C-Сrosser) - >>>

Линзованые противотуманные фары
Hella Micro DE - 1NL 008 090-317 - >>>, >>>
ProSport RS-04635 (диаметр 50 мм) - >>>
ProSport RS-03545 (диаметр 50 мм) - >>>
Sunway 2004 (диаметр 50 мм) - >>>
Rainbow (диаметр 50 мм) - >>>

Декоративные элементы отделки для увеличения внешнего диаметра ПТФ
Штатное декоративное кольцо Mitsubishi - 6400A739 (цена около 500 руб/шт)
Штатные декоративные наладки Citroen C-Crosser - 7401LN левая, 7401LQ правая (цена около 2800 руб/шт)
Штатные декоративные наладки Peugeot 4007- 7401LL левая, 7401LP правая (цена около 2800 руб/шт)
Hella Бленда круглая (декор.) хром D55мм/98мм - 8XU 008 405-031 - >>>
Hella Декоративное кольцо серебр. D67мм - 9HB 164 168-002 - >>>

Модули ближнего света
Hella - 1BL 008 193-007 - >>>
Hella H7 low beam 50mm - 1BL 009 071-001 - >>>
Hella 1BL 998 570-001 - >>>

Модули дальнего света
Hella Premium headlight module DE-H9 high beam - 1KL 009 486-001 - >>>

Каталог Hella - >>>
Каталог DEPO - >>>

Отчеты об установке линзованой оптики вместо штатных ПТФ:
- модульной оптики ближнего света вместо ПТФ Игорь_spb - >>>, >>>
- ПТФ ProSport for Lada2170: 23a77 - >>>
Попытка Балу - >>>, >>>
- ПТФ "неизвестно от чего" :) MaxXL - >>>, >>>, >>>
- ПТФ от KIA Ceed (с ЛансерХ-клуба) - >>>, >>>, >>>
[свернуть]

Игорь_spb 29.06.2009 17:23

Замена ПТФ на линзованую оптику
 
Купленны Хелловкие линзованные фары(под ксенон) и ксеноновые лампы под Н7 (блоки уже стояли),фары стоили 3800 рублей.При установке пришлось выдвинуть фары несколько дальше чем штатные ПТФ,т.к. мешал радиатор вариатора,поэтому также пришлось пилить штатные кольца-накладки.Результатом крайне доволен,поскольку всегда имел проблемы в темное время суток,освешает ,на мой взгляд лучше чем штатный ближний с нештатным ксеноном и явно лучше для встречных.Этот результат был ожидаем поскольку уже имел такой же опыт на прошлой машине ( http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=1773 ),но в этот раз лично не возился,а просто присутствовал при установке.Фото,к сожалению с мобильника.
https://out-club.ru/board/attachment...ke8kqgjypw.jpg
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
https://out-club.ru/board/attachment...cddeddy2de.jpg

Shpunt 29.06.2009 17:32

Re: Замена ПТФ на линзованую оптику
 
Вложений: 3
а мне нравятся мои диоды. только они не светят вдаль вообще. они предназначены только для обозначения машины в дневное время суток. (так же как диодные габариты например на Audi) - светят чисто белым. т.е. днём езжу с габаритами и этими диодными ПТФ. а ночью - только с ближним ксеноном 5000К (света вполне хватает).
встали в штатные места. как тут всегда и были, без переделки.

Игорь_spb 29.06.2009 17:37

Re: Замена ПТФ на линзованую оптику
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 440728)
а мне нравятся мои диоды. только они не светят вдаль вообще. они предназначены только для обозначения машины в дневное время суток. (так же как диодные габариты например на Audi Q5) - светят чисто белым. т.е. днём езжу с габаритами и этими диодными ПТФ. а ночью - только с ближним ксеноном (света вполне хватает).
встали в штатные места. как тут всегда и были, без переделки.

Так тема вроде не про диоды;)
Видел Ваш вариант,я же не украшал за приличные деньги,а хотел более приличное освещение за небольшие деньги.:)

victor_kamui 29.06.2009 17:42

Re: Замена ПТФ на линзованую оптику
 
и как такие ПТФ освещают дорогу в сильный туман или при сильном снегопаде? уже есть опыт? просто по физике, в "туманках" потому и стоят желтые лампы накаливания, чтобы они "пробивали" туман или падающий густой снег, а белый свет будет отражаться и слепить водителя... не задумывались над этим аспектом?

Shpunt 29.06.2009 17:50

Re: Замена ПТФ на линзованую оптику
 
Ни на одном импортном автомобиле нет жёлтых ПТФ.
Жёлтые - были только в советские времена в СССР.

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 440735)
Так тема вроде не про диоды

Да, мой вариант - для обозначения авто днём. Ваш - именно для освещения дороги ночью.

Игорь_spb 29.06.2009 18:13

Re: Замена ПТФ на линзованую оптику
 
Цитата:

Сообщение от victor_kamui (Сообщение 440741)
и как такие ПТФ освещают дорогу в сильный туман или при сильном снегопаде? уже есть опыт? просто по физике, в "туманках" потому и стоят желтые лампы накаливания, чтобы они "пробивали" туман или падающий густой снег, а белый свет будет отражаться и слепить водителя... не задумывались над этим аспектом?

Да..запущенно как:rofl: Для того чтобы понять что такое ПТФ,поставьте хелловские противотуманки(те же Микро Де) и тогда поймете что у нас за ПТФ.Остальное даже не комментирую.

Black XL 29.06.2009 18:21

Re: Замена ПТФ на линзованую оптику
 
Я правильно понимаю - что в места ПТФ установлены блоки ближнего света? Они заточены были под ксенон или под галоген изначально?

Если это ближней - то немного незаконо получается устанвока ближнего ниже основных фар, по моему. А ау будет липить или нет - это скажу встречный только.

Хотя вариант за свои деньги интересный.

Игорь_spb 29.06.2009 18:26

Re: Замена ПТФ на линзованую оптику
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 440768)
Я правильно понимаю - что в места ПТФ установлены блоки ближнего света? Они заточены были под ксенон или под галоген изначально?

Если это ближней - то немного незаконо получается устанвока ближнего ниже основных фар, по моему. А ау будет липить или нет - это скажу встречный только.

Хотя вариант за свои деньги интересный.

Под ксенон,это фара ближнего света.Не знаю насчет закона,не слышал,тем более 4300 в такой фаре менее голубой нежели 4300 в ближнем.Слепить не будет,все получается по науке жесткая галка ограничивает свет выше себя,все как в учебнике,тем более такой же вариант уже стоял.Сравнить с моим нештатныим ксеноном в ближнем даже не получиться,здесь четкий пучок и четкая граница.

Капитан 30.06.2009 13:42

Re: Замена ПТФ на линзованую оптику
 
где брал линзу?!

MOK 30.06.2009 16:59

Re: Замена ПТФ на линзованую оптику
 
Цитата:

Сообщение от Капитан (Сообщение 441372)
где брал линзу?!

http://12volt.kiev.ua/index.php?page...mid=1&vmcchk=1

Думаю это оно хочу тоже ппробывать.

Лучше здесь. http://www.bilight.biz/catalog/goods/6118

Игорь_spb 02.07.2009 07:55

Re: Замена ПТФ на линзованую оптику
 
Цитата:

Сообщение от Капитан (Сообщение 441372)
где брал линзу?!

На авторынке,комплект был с родным ксеноном,но договорился без оного.Производство фары - Венгрия,такой же Тайвань дешевле 1,5 раза,но уже был печальный опыт тайваньской Хеллы.:)

Балу 26.01.2010 16:23

Re: Замена ПТФ на линзованую оптику
 
2 MOK
Поставил линзу в ПТФ? ;)

MOK 26.01.2010 17:43

Re: Замена ПТФ на линзованую оптику
 
эх, все не как...

Балу 27.01.2010 08:54

Re: Замена ПТФ на линзованую оптику
 
Ну как всегда)))) Главное идею подкинуть ;)))))
Вспомнилось по теме ))))):
Цитата:

Сообщение от Балу
Вот если выкинуть штатные фары ПТФ и воткнуть линзованую оптику ближнего света (модуль ближнего света) и потом поставить туда ксенон. Что получится?;):)....

Цитата:

Сообщение от Maximus1301
Мишань, скажи честно, тебе скучно???:)

Цитата:

Сообщение от Балу
Делать неча))))))))))))

Цитата:

Сообщение от Maximus1301
Оно и видно...:rofl::rofl::rofl:



Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU